Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов, ЗДУВР МОБУ СОШ № 20 г. Белорецка МР Белорецкий район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Любовь Копытова » 03 апр 2012, 16:28

Ваш педагогический проект меня заинтересовал. Особенно его результаты. На каждом ли уроке изучения нового вы используете ПДО ? Какой диалог у вас преобладает?
Любовь Копытова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:10

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Карманова Наталья » 03 апр 2012, 14:57

К сожалению, вы неправы. Уже с 1 класса можно на уроке построить диалог так, чтобы побудить детей к действиям, которые и приведут их к правильному решению.После чего они смогут сами сделать вывод по предложенной теме. В этом и есть суть технологии. Оговорюсь, что выводы дети начинают сами делать, конечно, не сразу, но если таким образом строить систематическую работу, то уже к концу 1 класса уже можно наблюдать результат.
Карманова Наталья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:55

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Устинова » 03 апр 2012, 14:04

На мой взгляд данная тема актуальна и злободневна. На протяжении последних лет работаю по данной технологии. полностью согласна с участницей. Хотелось бы подискутировать с Натальей Вячеславовной по данной проблеме
Устинова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:59

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Светлана Буйских » 03 апр 2012, 09:00

Я считаю, что самостоятельно открывать знания детям в начальной школе сложно.
Светлана Буйских
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:33

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Карманова Наталья » 02 апр 2012, 16:25

Карманова Наталья Вячеславовна, учитель начальных классов высшей категории МОБУ СОШ №20 г.Белорецк, стаж работы 16 лет.
Реализация новых ФГОС возможно лишь при создании развивающей образовательной среды. В связи с этим каждому учителю необходимо выбрать технологию системно-деятельностного подхода и обеспечить качественное обучение и развитие личности каждого ученика. Это послужило выбору темы моего педагогического проекта "Использование технологии проблемно-диалогического обучения на уроках в начальных классах". Суть работы по данной технологии заключается в активизации мыслительной деятельности учащихся посредством диалогового общения учителя и учеников, обеспечивающей самостоятельный поиск знаний и творческое развитие личности.
Карманова Наталья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:55

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 08:20

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Карманова Н.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1