Мое педагогическое кредо

Учитель математики МОБУ Красноусольская башкирская гимназия-интернат МР Гафурийский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение GuzelF » 05 апр 2012, 14:54

Петр Иванович, я хочу поддержать ваш инновационный проект "Индивидуальные образовательные траектории в учебном процессе...". Являясь сама педагогом и имея дочь , которая в этом году заканчивает школу, я пришла к выводу, что действительно в нашей школе не хватает дифференциального подхода. И нашем детям не хватает сил и времени в старшем звене на профильные предметы, даже с учетом того, что ребенок работает с полной отдачей. Думаю, что предлагаемый Вами проект имеет рациональное зерно. Российская система образования не позволяет работать индивидуально с каждым отдельным учеником и, по - моему мнению, есть смысл подумать о применение дифференциального подхода, пусть не персонально, но хотя бы по - отношению к небольшим группам учащихся, разработав план работы с каждой такой отдельной группой. К тому же, имея опыт работы репетитора, приходишь к мнению,что с одной стороны, погружение в какой - либо курс наиболее эффективный путь в работе педагога и воспитанника. Другая сторона этой медали показывает, что работа педагога в тесной связи с ребенком, имеет свои положительные моменты в воспитании детей, особенно, если педагог обладает такими редкими качествами для современного общества, как ПОРЯДОЧНОСТЬ и КУЛЬТУРА общения. Надеюсь, что я не единственная, кто оценит и поддержит ваш проект . Желаю Вам успеха.
GuzelF
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:22

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Пётр Иванович » 03 апр 2012, 17:08

Меня зовут Михайлов Пётр Иванович. Работаю учителем математики Красноусольской башкирской гимназии-интернат, стаж 19 лет.
Мой инновационный проект называется "Индивидуальные образовательные траектории в учебном процессе Красноусольской башкирской гимназии-интернат". Основная идея проекта заключается в введении в образовательный процесс старшей ступени гимназии индивидуальных образовательных траекторий, которые содержат в себе индивидуальные учебные планы, индивидуальный набор предметов, количество часов на изучение каждого предмета(на базовом или профильном уровне). Одночасовые предметы могут быть изучены как в 10-м, так и в 11-м классе (путём "погружения" в предмет). Предусматривается введение большого набора элективных курсов, спецкурсов. Нет ежедневных оценок, домашних заданий. Таким образом, предусматривается индивидуализация процесса обучения.
Пётр Иванович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:52

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 08:23

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Михайлов П.И.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1