Мое педагогическое кредо

Учитель истории, ЗДВР МБОУ СОШ №1 с.Федоровка МР Федоровский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение оксана шабаева » 06 апр 2012, 03:46

На мой взгляд проектная деятельность всегда приносит результаты, дает возможность детям почувствовать себя взрослыми, активизирует их, дает симул на будущее. Удачи вам в в этой деятельности
од
оксана шабаева
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:53
Откуда: уфимский район

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Мишанкина М.В. » 05 апр 2012, 16:47

Г.А.Батаршина писал(а):Опыт по реализации данного проекта можно обозначить как репродуктивно - рационализаторский,т.к. этот опыт разрабатывался отечественными и зарубежными педагогами. А как вы реализуете этот опыт?
Школа дает педагогу возможность многократного повторения опыта, его шлифовки, совершенствования и углубления.
Мишанкина М.В.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 04:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Г.А.Батаршина » 05 апр 2012, 06:06

Опыт по реализации данного проекта можно обозначить как репродуктивно - рационализаторский,т.к. этот опыт разрабатывался отечественными и зарубежными педагогами. А как вы реализуете этот опыт?
Г.А.Батаршина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 05:59

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Дания Адгамовна » 04 апр 2012, 17:52

Тема очень актуальна. Интересна и реализуема в практическом применении. Необходимо распространить! :!:
Дания Адгамовна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:40

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Мишанкина М.В. » 04 апр 2012, 16:25

Данный инновационный проект является логическим звеном в общей системе работы школы, а также экспериментальной площадки «Проектирование образовательной среды в условиях внедрения новых образовательных стандартов», действующей на базе нашей школы уже 2 года и ставит своей целью моделирование системы работы учителя, обеспечивающей формирование ключевых компетенций учащихся на уроках истории с использованием возможностей современных образовательных технологий.
Ведущая педагогическая идея опыта заключается в понимании роли и значения формирования ключевых компетентностей, в развитии востребованных обществом качеств личности.
Мои ребята являются победителями и призерами научно-практических конференций различного уровня.
Мишанкина М.В.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 04:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ильгиз Галимзянович » 04 апр 2012, 15:00

Уважаемая Марина Владимировна! Ваш проект наталкивает на размышления и в моей работе. Методы проектной технологии, как часть инновационных методов применимы при изучении Истории в старшем звене школы!
Ильгиз Галимзянович
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Латыпова Гузель » 04 апр 2012, 13:46

Хорошая работа. Действительно, применение этой системы позволит сформировать качества личности, которыми должен обладать современный выпускник школы и потенциальный студент вуза. А так же расширит их возможности в самореализации в учебном процессе.
Латыпова Гузель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:39

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Эльвирка » 04 апр 2012, 13:29

Использование на уроках современных ИКТ позволяет моделировать различные условия учебного процесса, к которым ребёнку необходимо адаптироваться. Позволяет формировать способность брать ответственность на себя, совместно принимать решение, извлекать пользу из опыта, уметь решать проблемы, заниматься самостоятельно своим обучением, учит отстаивать своё мнение, вступать в дискуссию.
Марина Владимировна в постоянном поиске новых идей, затей. Занимается самообразованием, постигает азы информационно-коммуникационных технологий. У нее есть успешный опыт в этом направлении.
Эльвирка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:02

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Танзиля Зуфаровна » 04 апр 2012, 12:55

...формирование таких компетентностей у учащихся необходимо,они должны приобрести эти умения,так как без такой культуры невозможна социализация личности.Благодаря этим умениям школьники самостоятельно разбирают, обобщают и оценивают явления общественной жизни, применяют полученные знания для анализа событий и явлений прошлого и современности.Использование приемов проектной технологии помогают так организовать познавательную деятельность школьников на уроке,чтобы они имели возможность практиковаться в использовании теорий и закономерностей для отстаивания своих взглядов,побуждать к высказыванию активной жизненной позиции.
Использование приема позволяет приблизить учебный процесс к реальной практической деятельности, в которой ученики или уже участвуют,или им предстоит участвовать после окончания школы.
Марина, спасибо! Наверное,правильно будет сказать,что полезно все,что приближает к цели! :!:
Танзиля Зуфаровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:16

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Helena » 04 апр 2012, 07:48

Да, я согласна с Вами, общество нуждается в творчески активных личностях, способных последовательно и качественно решать существующие проблемы.
Helena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:45

След.

Вернуться в Мишанкина М.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron