Мое педагогическое кредо

Учитель физической культуры МБОУ СОШ с.Талачево МР Стерлитамакский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ильдар Венирович » 04 апр 2012, 16:51

Здравствуйте Минзифа Зиннатовна!
Исследователи игровой деятельности подчеркивают ее уникальные возможности в физическом и нравствен ном воспитании детей, особенно в развитии познаватель ных интересов, в выработке воли и характера, в формиро вании умения ориентироваться в окружающей действи тельности, в воспитании коллективизма.
Ильдар Венирович
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Айдар Габидуллин » 04 апр 2012, 16:45

Минзифа Зиннатовна! Ваш проект меня заинтересовал. Народные подвижные игры являются традиционным средством педагогики. Испокон веков в них ярко отражался образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои, представления о чести, смелости, мужестве, желание обладать силой, ловкостью, выносливостью, быстротой и красотой движений, проявлять смекалку, выдержку, творческую выдумку, находчивость, волю и стремление к победе.
Айдар Габидуллин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:29

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ОЛЬГА ФЁДОРОВНА » 04 апр 2012, 16:42

Минзифа Зиннатовнай Ваш проект очень актуален. Наших детей нужно увлекать интересными подвижными играми на улицу.Здоровье детей желает быть лучшим.Именно игры на свежем воздухе помогут укрепить здоровье.Спасибо вам , творческих успехов!
ОЛЬГА ФЁДОРОВНА
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:34

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Романов В.А. » 04 апр 2012, 16:35

Минзифа Зиннатовна, здравствуйте, прочитал ваше педагогическое кредо, оно произвело на меня положительное впечатление, действительно, не хватает актуальности для формирования здоровой личности.
Романов В.А.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:30

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Валеева А.С. » 04 апр 2012, 16:16

Минзифа Зиннатовна!
Я смотрела ваш проект. Хочется сказать, что он изложен в доступной форме, все понятно, результативно и современно.
Использование национального компонента как нельзя лучше отражает культуру и нашу республику.
Национальные подвижные игры уже начинают забывать, не используют. А ведь сейчас все нацелено на укрепление межнациональных связей, не исключая РБ,
Поэтому идея с включением элементов национальных танцев, подвижных игр очень актуальна.
Это увеличивает интерес детей к подвижному образу жизни, к занятиям физкультурой и вовлекает их в спортивный мир.
Валеева А.С.
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 07:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Габидуллина Г.Х. » 04 апр 2012, 16:06

Минзифа Зиннатовна!Действительно, включение игр в урок или учебно-тренировочное занятие во внеклассной работе всегда вызывает у детей положительные эмоции, особый интерес при обучении и совершенствовании тех или иных умений и навыков.Обучение каким-либо движениям не редко носит однообразный характер, что, естественно, приводит к снижению интереса к занятиям и утомлению. Но если те же движения разучивать в форме игровых упражнений или подвижных игр, то сразу повышается интерес к ним.
Габидуллина Г.Х.
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:58

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Юрий Юрьевич » 04 апр 2012, 15:14

Считаю, что роль игр в развитии человечества огромна. У каждого поколения и каждого народа были свои развивающие игры, которые развивали население на данном этапе. В наше время происходит утрата этих традиций. Хорошо , что есть энтузиасты стремящиеся сохранить наследие прошлого. Желаю удачи.
Юрий Юрьевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Спевак Р.А. » 04 апр 2012, 14:38

Уважаемая Минзифа Зиннатовна! Я целиком и полностью согласна с вашим проектом. Действительно, тема актуальна сегодня, как никогда. Считаю, что Вы работаете в правильном направлении, так как имеете определенные победы и достижения. Игра всегда привлекает ребят, тем более подвижная, связанная с физическим развитием. Желаю Вам успехов в воспитании подрастающего поколения!
Спевак Р.А.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:33

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Татьяна Базанова » 04 апр 2012, 14:02

Воспитание современной личности невозможно без знаний национальных традиций своей Родины. Поэтому ваши работы очень нужны и важны. Удачи!
Татьяна Базанова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Валентина Егоровна » 04 апр 2012, 13:58

Минзифа Зиннатовна!Ваш проект очень актуален.Вы правы при разучивании и проведении игр большое внимание обращается на воспитательную работу с учащимися. Игры должны дисциплинировать учеников, помогать созданию дружного, сплоченного коллектива, в котором взаимная поддержка, помощь, подчинение личных интересов интересам коллектива стали бы постоянными и привычными для детей.
Валентина Егоровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:56

Пред.След.

Вернуться в Мухаметшина М.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron