Мое педагогическое кредо

Учитель физической культуры МБОУ СОШ с.Талачево МР Стерлитамакский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Федорова Надежда » 04 апр 2012, 07:59

Добрый день, Минзифа Зиннатовна! Вы очень правильно воспитываете детей. В современном мире не добьется успеха тот, у кого плохое здоровье. Поэтому развивать, основываясь на народной мудрости - великая мудрость учителя. Желаю Вам дальнейших успехов.
Федорова Надежда
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 07:52

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение pestysheva » 04 апр 2012, 07:11

Уважаемая Мухаметшина Минзифа Зиннатовна!
Ваш проект: "Развитие двигательных умений и навыков через народные игры" направлен на динамику развития двигательных качеств школьников в процессе обучения в результате применения подвижных игр , а значит, способствует развитию физически здоровой личности, то есть решает задачи, выдвинутые перед школой в инициативе "Наша новая школа. Удачи Вам!"
pestysheva
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Musina70 » 04 апр 2012, 07:02

Уважаемая Минзифа Зиннатовна! Ваш проект мне очень понравился.Он направлен не только на развитие физических качеств, но и на воспитание уважения к культуре своего народа. Желаю творческих успехов!
Musina70
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 06:41

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зульфия Аснавиевна » 04 апр 2012, 07:00

Уважаемая Минзифа Зиннатовна! Я с Вами согласна тем, ..."что включение в уроки физической культуры упражнений из национальных видов спорта, игр и танцев приводит к пониманию, осознанию, принятию школьниками физической культуры как ценности." На самом деле воспитываете национальный дух и заботитесь о здоровье детей.
Зульфия Аснавиевна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:34

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Татьяна Федоровна » 04 апр 2012, 06:31

Добрый день, уважаемая Минзифа Зиннатовна!
Ваша тема в настоящее время довольно актуальна, так как наши дети ведут малоподвижный образ жизни, поэтому у детей развиваются различные болезни, в частности гиподинамия. Мы подвижные игры лучше всего могут решить данную проблему, так как они развивают координацию движения, моторику и т.д., а народные игры еще и развивают интерес к родному краю и воспитывают человека как патриота своего края.
Желаю удачи в вашей нелегкой работе! ;)
Татьяна Федоровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 06:11

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кинзябулатова С.Г. » 04 апр 2012, 06:13

Уважаемая Минзифа Зиннатовна! Ваше кредо мне очень импонирует. Многие дети не знают традиции, обычаи своего народа. Через народные игры на уроках физкультуры Вы воспитываете их, учите уважать свои корни. Дальнейших Вам успехов!
Кинзябулатова С.Г.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кульмухаметова Г.К. » 04 апр 2012, 05:56

Минзифа Зиннатовна! Работа на основе народных игр, сегодня актуальна, т.к. современной молодежи не хватает приобщения к народной педагогике. Желаю профессиональных успехов в этом направлении.
Кульмухаметова Г.К.
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:17

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Шарапова Г.Н. » 04 апр 2012, 05:48

Уважаемая Минзифа Зиннатовна! Мне очень понравился ваш инновационный проект!
У каждого народа есть свои игры. Так и у нас в Башкирии, существуют народные подвижные игры, которые мы стараемся использовать на занятиях, в свободное время. Желаю вам удачи!!!
Шарапова Г.Н.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 05:25

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Сафуганов » 03 апр 2012, 17:33

Здравствуйте уважаемая Минзифа Зиннатовна!
Современных детей очень сложно заинтересовать играми на свежем воздухе они предпочитают играть на компьютере или смотреть телевизор. Воспитание настоящей личности не возможно без обращения к историческим материалам родного края. Вы правильно отметили, что использование народных игр на уроках физкультуры не только укрепляет здоровье детей, но и воспитывает. Дети должны знать свое прошлое. Мне кажется, ваши материалы можно использовать не толь на уроках физкультуры, но и при проведении внеклассных мероприятий.
Замечательный проект.
Желаю вам творческих успехов!
Сафуганов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:07

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Габидуллина Г.Х. » 03 апр 2012, 17:30

Минзифа Зиннатовна!Использование народных подвижных игр на уроках физкультуры, действительно , воспитывает в детях любовь к народным обычаям, традициям и уважение к национальной культуре.Важно еще организованно закончить игру: подвести итоги, объявить результаты, отметить положительные и отрицательные стороны, дать советы об организации и проведении игр во внеурочное время. К подведению итогов нужно чаще привлекать самих участников. Это способствует воспитанию у детей умений оценивать свои действия, действия товарищей, выявлять причины побед и поражений.
Габидуллина Г.Х.
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:58

Пред.След.

Вернуться в Мухаметшина М.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2