Мое педагогическое кредо

Учитель физической культуры МБОУ СОШ с.Талачево МР Стерлитамакский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Галия Хайдаровна » 04 апр 2012, 13:54

Вы правильно отметили, что использование народных игр на уроках физкультуры не только укрепляет здоровье детей, но и воспитывает культуру.
Галия Хайдаровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:52

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Татьяна Ивановна » 04 апр 2012, 13:47

Минзифа Зиннатовна!Ваш проект очень актуален.По содержанию все народные игры классически лаконичны, выразительны и доступны ребенку.Дети должны знать свое прошлое. Мне кажется, ваши материалы можно использовать не толь на уроках физкультуры, но и при проведении внеклассных мероприятий.
Татьяна Ивановна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:39

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Альмира » 04 апр 2012, 13:10

Минзифа Зиннатовна ! Мне очень нравится ваша тема инновационного проекта. В современном обществе обращение к культурным традициям народа актуально, так как молодое поколение мало знакомо с народными играми. Желаю Вам успехов в работе.
Альмира
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Нуриева Елена » 04 апр 2012, 12:48

Уважаемая Минзифа Зиннатовна! Использование на уроках физической культуры народных подвижных игр, не только повышает динамику развития физических качеств учащихся, но и формирует представление о национальной культуре, способствует возрождению национальных традиций. Этим ваша работа особенно актуальна. Удачи и успехов!
Нуриева Елена
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:39

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Богданова » 04 апр 2012, 12:24

Здравствуйте Минзифа Зиннатовна! Ознакомилась с Вашим педагогическим кредо! Тема и вправду очень актуальна. Многие родители знают и помнят в какие игры они играли в детстве, но научить своих детей этим играм они не считают нужным, относя их к устаревшим. К тому же, увлечь ребёнка игрой с обоюдной пользой и удовольствием может не каждый взрослый. Поэтому, необходимо активно привлекать родителей к организации мероприятий, праздников. Ведь народные игры в комплексе с воспитательными средствами представляют собой основу начального этапа формирования гармонически развитой, активной личности, сочетающий в себе физическое и духовное здоровье.
Богданова
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:40

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Наталья Евдокимова » 04 апр 2012, 12:19

Уважаемая Минзифа Зиннатовна! Тема Вашего инновационного проекта своевременна! Я считаю, что, используя народные игры на уроке, учитель развивает ребенка всесторонне, а также в комплексе решаются многие воспитательные задачи.
Наталья Евдокимова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:10

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лилия Ахметовна » 04 апр 2012, 11:59

Уважаемая Минзифа Зиннатовна! Я полностью поддерживаю ваш проект.В наше время вы очень правильно воспитываете своих учеников.Ведь народные игры для детей очень ценны в педагогическом отношении,оказывают большое влияние на воспитание ума,характера,воли,физически укрепляют ребёнка,создают определённый духовный настрой,интерес к народному творчеству.И этот настрой в своих уроках вы передаёте через себя и поэтому, я желаю вам дальнейших творческих успехов в вашей работе.
Лилия Ахметовна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:40

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Разалия Рашитовна » 04 апр 2012, 11:32

Уважаемая Минзифа Зиннатовна! Мне показалась интересной тема Вашего проекта. Я согласна с Вашим мнением и, как учитель истории и культуры Башкортостана, полностью поддерживаю Вас. Пробуждая у учащихся интерес к народным играм, тем самым мы воспитываем у них любовь и уважение к народной культуре.
Разалия Рашитовна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:14

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение vfif » 04 апр 2012, 10:35

Минзифа Зиннатовна! Тема вашего проекта очень актуальна, дети не должны забывать традиции, культуру своего народа. И через игру они это постигают.Желаю успехов.
vfif
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:17

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Наталья Юрьевна » 04 апр 2012, 10:15

Минзифа Зиннатовна, Народные подвижные игры, имеющие многовековую историю, всегда были очень важны при воспитании, так как способствовали максимальному развитию у детей разнообразных двигательных навыков и умений, сноровки, необходимых во всех видах деятельности, кроме того обучающиеся действительно лучше знакомятся с культурой разных народов. Ваше кредо в физическом воспитании актуально
Наталья Юрьевна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:04

Пред.След.

Вернуться в Мухаметшина М.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1