Мое педагогическое кредо

Учитель физической культуры МБОУ СОШ с.Талачево МР Стерлитамакский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Егорова О.Е. » 04 апр 2012, 09:56

Уважаемая Минзифа Зиннатовна! Ваше кредо актуально, так как в процессе игры происходит развитие и становление личности ребёнка. Нельзя не сказать и ещё об одной функции игры- она фактически представляет первооснову спорта.Удачи!
Егорова О.Е.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:29

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Дмитрий Юрьевич » 04 апр 2012, 09:47

Я лично присутствовал на представлении инновационного проекта Минзифы Зиннатовны. Тема сегодня очень нужная и актуальная. Мухаметшина М.З. – учитель физкультуры с огромным опытом. В своем проекте она представила процесс обучения физкультуре на основе культуры Башкортостана, обычаях народных игр. Представленная презентация и опыт работы Мухаметшиной М.З. на мой взгляд, окажут несомненную помощь молодым педагогам, т.к. редко кто из них используют народные подвижные игры на уроках. Презентации двух учителей физкультуры Мухаметшиной М.З и Тютюновой З.М. из 29 прослушанных мною учителей выгодно отличаются в лучшую сторону.
Дмитрий Юрьевич
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение sultan » 04 апр 2012, 09:27

Минзифа Зиннатовна! Спасибо вам за интересный и познавательный проект! Скажите, пожалуйста, а как можно познакомиться или приобрести ваши диски и сборники, рекомендованные для учителей и педагогов дополнительного образования?
sultan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:14

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Алсу Фануровна » 04 апр 2012, 09:17

Минзифа Зиннатовна! Спасибо Вам за такой интересный проект!Действительно,игры издавна служили средством самопознания, здесь проявляли свои лучшие качества: доброту, благородство, взаимовыручку, самопожертвование ради других. Народные подвижные игры для детей развивают выносливость, силу, ловкость, закаляют тело, развивают и укрепляют память, мышление и воображение ребенка. Что мы наблюдаем сегодня, что происходит с нашими детьми? Они малоподвижны, мало читают, играют, все свое свободное время проводят за компьютером. Поэтому, считаю, что ваш проект очень актуален на сегодняшний день и надеюсь, что в скором времени благодаря таким творческим, энергичным учителям, как Вы, всё изменится!Желаю Вам успехов!!!
Алсу Фануровна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:55

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение alexandro » 04 апр 2012, 09:16

Мне интересно узнать, что вас сподвигло взяться за работу именно над этой проблемой? Удачи вам и в дальнейшем!!!
alexandro
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 05:08

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ворожейкина Л.А. » 04 апр 2012, 08:54

Выпустили интересный диск, где помещены разработки и конспекты открытых уроков, внеклассных мероприятий, материалы по ведению здорового образа жизни.Спасибо!
Ворожейкина Л.А.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:46

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гизитдинова М.Х. » 04 апр 2012, 08:39

Минзифа Зиннатовна!Использование народных игр для учителей начальных классов очень приемлемо. Я возьму ваш пример при проведении уроков физкультуры и внеклассной работы со своим классом.В современной школе ощущается дефицит воспитания на народных традициях и обычаях, теряются самобытные игровые традиции народов., поэтому ваше направление в педагогической работе актуально.
Гизитдинова М.Х.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Султанова Р.С. » 04 апр 2012, 08:38

Уважаемая Минзифа Зиннатовна!Ваш проект очень интересный!Действительно, народные игры для детей ценны в педагогическом отношении, они оказывают большое влияние на воспитание ума, характера, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребёнка, создают определённый духовный настрой, интерес к народному творчеству. Они достаточно разнооб­разны по своему содержанию, тематике и организации. У вас большой опыт и высокие результаты! Молодец!Так держать!
Султанова Р.С.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:50

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Григорьев Александр » 04 апр 2012, 08:32

Минзифа Зинатовна! Данная тема очень актуальна особенно в последнее время (век компьютеризации), так как молодое поколение мало знакомо с народными играми. Были утеряны многие культурные традиции
Ваш инновационный проект - восполнение данного пробела в знаниях учеников.
Григорьев Александр
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 03:06

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Anton Verozub » 04 апр 2012, 08:29

Вообще использование подвижных игр-это очень интересно и занимательно для детей, а народные игры ещё и знакомят их с культурой народа, с историей. Успехов Вам на этом поприще!
Anton Verozub
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:23

Пред.След.

Вернуться в Мухаметшина М.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron