Мое педагогическое кредо

Учитель физической культуры МБОУ СОШ с.Талачево МР Стерлитамакский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Маннанов Руслан » 03 апр 2012, 10:13

Ваш проект внедрения национальных игр способствует не только повышению уровня физической подготовки, но и повышению уровня патриотического воспитания, сохранению и приумножению народных традиций, укреплению межнациональных связей, что является весьма актуальным в нашей многонациональной республике.
Маннанов Руслан
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:04

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение valentina.zaikina » 03 апр 2012, 10:11

Если проанализировать различные народные игры, можно увидеть, насколько они универсальны: игры развивают память, наблюдательность, внимание, коллективизм, а также ловкость, меткость, выносливость. Таким образом, народные игры важны для современной педагогики, поэтому используются в наши дни. Они не отрицают современные игры, а гармонично дополняют их, добиваясь поставленной цели – развивать ребёнка, готовить его к последующей жизни в окружающем его мире.
valentina.zaikina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:10

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение nigmatullingg » 03 апр 2012, 10:00

Постепенно содержание многих народных игр потеряло свою связь со временем, с эпохой в процессе передачи их через многие поколения. Игры отдалились от условий, которые были источником их возникновения, хотя идеи, вложенные в содержание игр, имеют место и в наши дни.Хорошо, что интерес к народным играм возрождается вновь.
nigmatullingg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:58

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение nigmatullinaGG » 03 апр 2012, 09:57

Игра в разной степени касается почти всех областей народного творчества, начиная с небольших игровых песенок и заканчивая свадьбой, которая является своеобразной драматической игрой с определёнными ролями и чётким поведением каждого персонажа с последовательным развёртыванием сцен с завязкой, развитием действия, кульминацией и финалом.Очень актуально говорить об этом сегодня.
nigmatullinaGG
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:56

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение gylfiaj79 » 03 апр 2012, 09:54

В различных формах игра сопровождает человечество в течение всего его исторического развития с древних времён и до наших дней. Аристотель, известный мыслитель античности, отмечал важность дошкольного возраста в развитии человека. Он считал, что до пяти лет особое место в воспитании ребёнка должно отводиться играм. «Игры детей должны подражать тому, чем они будут заниматься впоследствии».Хорошая тема.
gylfiaj79
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Саяхова Мунира » 03 апр 2012, 09:07

Использование подвижных народных игр не только укрепляет здоровье ,но и воспитывает в детях уважение к национальной культуре. Удачи и успехов!
Саяхова Мунира
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:01

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фирузя Ринатовна » 03 апр 2012, 08:57

Использование народных подвижных игр на уроках физкультуры, действительно , воспитывает в детях любовь к народным обычаям, традициям и уважение к национальной культуре.Я считаю,что вы затронули очень важную проблему.Успехов вам!
Фирузя Ринатовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тесленко Е.А. » 03 апр 2012, 08:54

Здравствуйте, уважаемая Минзифа Зиннатовна! Ваш проект интересный, в нем затронута актуальная тема для формирования здоровой личности.
Ваше кредо очень актуально для формирования национальной культуры, возрождения национальных традиций.
Тесленко Е.А.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:52

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Валя » 03 апр 2012, 08:46

Минзифа Зиннатовна! Ваш проект очень интересный, в нем очень затронута актуальная тема для формирования здоровой личности.
Ваше кредо очень актуально для формирования национальной культуры, возрождения национальных традиций.
Желаю вам успехов в работе
Валя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Айгуль Мухаметшина » 03 апр 2012, 08:43

Уважаемая Минзифа Зиннатовна!В своем проекте вы затронули очень актуальную тему.Действительно,сегодня необходимо воспитывать любовь к народным традициям и уважение к национальной культуре и на уроках физической культуры это лучше всего сделать через народные подвижные игры.Желаю вам успехов!
Айгуль Мухаметшина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:27

Пред.След.

Вернуться в Мухаметшина М.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron