Мое педагогическое кредо

Учитель физической культуры МБОУ СОШ с.Талачево МР Стерлитамакский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Габидуллина Г.Х. » 03 апр 2012, 17:15

Минзифа Зиннатовна! Ваш проект интересный, в нем затронута актуальная тема на основе фактов мы склонны заключить, что народные игры являются эффективным средством разностороннего развития, где оздоровительные, воспитательные и образовательные задачи решаются в комплексе и направлены на воспитание гармонично развитой личности.
Габидуллина Г.Х.
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:58

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ильдар Венирович » 03 апр 2012, 16:54

Минзифа Зиннатовна!Ваш проект очень актуален.Вы правы при разучивании и проведении игр большое внимание обращается на воспитательную работу с учащимися. Игры должны дисциплинировать учеников, помогать созданию дружного, сплоченного коллектива, в котором взаимная поддержка, помощь, подчинение личных интересов интересам коллектива стали бы постоянными и привычными для детей.
Ильдар Венирович
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Айдар Габидуллин » 03 апр 2012, 16:39

Минзифа Зиннатовна! В ходе игры педагог привлекает внимание ребят к ее содержанию, следит за точностью движений, которые должны соответствовать правилам, за дозировкой физической нагрузки, делает краткие указания, поддерживает и регулирует эмоционально - положительное настроение и взаимоотношения играющих, приучает их ловко и стремительно действовать в создавшейся игровой ситуации, оказывать товарищескую поддержку, добиваться достижения общей цели и при этом испытывать радость. Одним словом, задача педагога заключается в том, чтобы научить детей самостоятельно и с удовольствием играть.
Айдар Габидуллин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:29

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Римма nfubhjdyf » 03 апр 2012, 16:30

Уважаемая Минзифа Зиннатовна!
В результате применения элементов национальных танцев и народных игр как в отдельности, так и в комплексе с другими средствами физического воспитания развиваются жизненно важные физические и морально-волевые качества обущающихся.Поэтому считаю выбранную Вами тему сейчас особенно актуальной.Желаем Вам успехов.
Римма nfubhjdyf
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:10

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Рахматуллина Гузель » 03 апр 2012, 16:27

Минзифа Зиннатовна! Ваш проект очень актуален.В играх дети отличаются большой непосредственностью. Они полностью раскрывают положительные и отрицательные черты характера, а это имеет большое значение для лучшего изучения детей.
Рахматуллина Гузель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:26

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Рахматуллина Гузель » 03 апр 2012, 16:24

Минзифа Зиннатовна!По содержанию все народные игры классически лаконичны, выразительны и доступны ребенку. Они вызывают активную работу мысли, способствуют расширению кругозора, уточнению представлений об окружающем мире, совершенствованию всех психических процессов, стимулируют переход детского организма к более высокой ступени развития.
Рахматуллина Гузель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:26

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Рахматуллина Гузель » 03 апр 2012, 16:16

Минзифа Зиннатовна! По содержанию все народные игры классически лаконичны, выразительны и доступны ребенку. Они вызывают активную работу мысли, способствуют расширению кругозора, уточнению представлений об окружающем мире, совершенствованию всех психических процессов, стимулируют переход детского организма к более высокой ступени развития.
Рахматуллина Гузель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:26

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Габидуллина Г.Х. » 03 апр 2012, 15:57

Минзифа Зиннатовна! Игры – одно из самых любимых и полезных занятий детей. В их основе лежат физические упражнения, движения, в ходе выполнения которых участники преодолевают ряд препятствий, стремятся достигнуть определенной, заранее поставленной цели. Благодаря большому разнообразию содержания игровой деятельности, они всесторонне влияют на организм и личность, в то же время способствуя решению важнейших специальных задач физического воспитания, например, развитию скоростно-силовых качеств.
Габидуллина Г.Х.
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:58

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Габидуллина Г.Х. » 03 апр 2012, 15:50

Минзифа Зиннатовна! Действительно игровая деятельность всегда связана с решением определенных задач, выполнением определенных обязанностей, преодолением разного рода трудностей и препятствий. Преодоление препятствий укрепляет силу воли, воспитывает выдержку, решительность, настойчивость в достижении цели, веру в свои силы.Вы молодец!
Габидуллина Г.Х.
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:58

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Габидуллина Г.Х. » 03 апр 2012, 15:42

Минзифа Зиннатовна!Именно грамотное использование народных игр на уроках физической культуры не только полезно для детей, но и чрезвычайно актуально, поскольку правильное “включение” элементов игр в процесс физического воспитания активно способствует гармоничному развитию и физической подготовленности учащихся.Спасибо за проект!
Габидуллина Г.Х.
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:58

Пред.След.

Вернуться в Мухаметшина М.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron