Мое педагогическое кредо

Учитель физической культуры МБОУ СОШ с.Талачево МР Стерлитамакский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение бИККУЛОВА И.В. » 03 апр 2012, 15:36

Уважаемая Минзифа Зиннатовна!Ваш проект мне очень понравился, ведь именно через игру мы стараемя воспитывать в детях уважение и любовь ко всему. что нас окружает.
бИККУЛОВА И.В.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:12

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Разалия Рашитовна » 03 апр 2012, 15:23

Уважаемая Минзифа Зиннатовна! Мне показалась интересной тема Вашего инновационного проекта. Как учитель истории и культуры Башкортостана, я согласна с Вашим мнением и полностью поддерживаю Вас. Действительно, пробуждая у учащихся интерес к народным играм , мы воспитываем у них любовь и уважение к национальной культуре.
Разалия Рашитовна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:14

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Валентина Праслова » 03 апр 2012, 15:05

Уважаемая Минзифа Зиннатовна!

Выбранная Вами тема сейчас особенно актуальна. Обращение к национальным обычаям, традициям - надежная опора в деле нравственного воспитания детей.
Желаем Вам успехов в нелегком труде учителя.
Валентина Праслова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:50

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение sultan » 03 апр 2012, 14:31

Проект, представляемый Минзифой Зиннатовной, очень интересный, творческий. Учитель с большим вниманием отнесся к данной проблеме. Уверена, что работа принесёт пользу не только учителям физической культуры, но и остальным учителям-предметникам, ведь мы должны знать историю и культуру родного края.
sultan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:14

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Евгений Зубков » 03 апр 2012, 13:34

Минзифа Зиннатовна! Как учитель физической культуры, я с вами полностью согласен что, включение в уроки физической культуры упражнений из национальных видов спорта, игр и танцев приводит к пониманию, осознанию, принятию школьниками физической культуры как ценности. Тема вашего проекта актуальна на сегодняшний день.
Евгений Зубков
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Радченко » 03 апр 2012, 12:32

Уважаемая Минзифа Зиннатовна! Ваш проект очень актуален в наши дни. К нам пришло в школы поколение современных детей, которые увлечены только современными технологиями. Наша с Вами задача - привить детям любовь и уважением к истокам и традициям своего народа. Отвлечь детей от компьютера, используя народные игры и забавы. В последние годы отмечается ухудшение здоровья школьников. И самое важное - укреплять физическое и психическое здоровье детей. Считаю, что задачи, которые Вы ставите перед собой очень правильные и оправданные. Удачи Вам!
Радченко
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Татьяна Фаимовна » 03 апр 2012, 12:21

Минзифа Зиннатовна! Мне понравилась ваша тема инновационного проекта. В современном обществе обращение к культурным традициям народа актуально, так как молодое поколение мало знакомо с народными играми, которые полезны для физического и духовного развития человека. Сегодня, в век информационных технологий, дети очень мало двигаются, проводя большое количество времени за компьютером. Поэтому необходимо приобщать их к подвижным играм. Занимаясь этим на уроках, ребята будут использовать то, чему научились и во внеурочное время. Желаю Вам огромных успехов в работе!
Татьяна Фаимовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:14

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Слепнева Т.А. » 03 апр 2012, 12:11

Уважаемая Минзифа Зиннатовна! Ваш проект очень актуален на сегодняшний день. Дети должны знать свое прошлое, хранить и передавать свои знания следующим поколениям. Наша с Вами задача не дать пропасть народным традициям, обычаям, играм; сохранить самобытность нашего народа; привить детям любовь и понимание к истории своего народа. И такой элемент культуры, как народные игры, лаконично вплетается в уроки физической культуры, помогая детям развиваться физически и духовно.
Слепнева Т.А.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:04

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Nataly74 » 03 апр 2012, 12:02

Уважаемая Минзифа Зиннатовна! Поддерживаю Вас и соглашаюсь с Вами в том, что приобщение детей к народным истокам просто необходимо. Эти традиции и обычаи передавались из поколения в поколение. От нас с Вами во многом зависит не потерять часть нашей истории. Приобщая детей к народным играм, мы воспитываем их. Думаю нужно этим заниматься каждому учителю, будь это физкультура или музыка, рисование или история, география или любой другой предмет.
Nataly74
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:51

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ilsiyar » 03 апр 2012, 11:54

Уважаемая Минзифа Зиннатовна! Часто вспоминаются слова Ж. Ж. Руссо: «Чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным сделайте его крепким и здоровым».
От здоровья, будь то физическое, психическое или социальное зависит успешность (или неуспех) ребенка в школе.
Я от всей души поддерживаю ваше педагогическое кредо, желаю вам крепкого здоровья и творческих успехов.
С уважением Рамазанова Ильсияр Усмановна.
ilsiyar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:31

Пред.След.

Вернуться в Мухаметшина М.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron