Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов МОБУ СОШ №2 с.Бижбуляк МР Бижбулякский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Филякова » 05 апр 2012, 07:32

В современных условиях, когда все чаще, к сожалению, проявляется негативная сторона жизни, стремление учителя мотивировать к изучению литературы показывает его желание помочь в адаптации к жизни, правильно найти свой путь. Тема, выбранная учителем, актуальна и полезна.
Филякова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Шушкова Людмила » 04 апр 2012, 05:06

Шушкова Людмила Юрьевна МБОУ СОШ №8 г. Бирск
Инновационный проект "Создание мотивации к изучению литературы: использование уроков моделирующего типа"
Новизна проекта:
Использование моделирования на уроках носит характер условной новизны. Условность проявляется в том, что ранее известная педагогическая идея нашла воплощение в новых условиях, а точнее, в преподавании литературы.

Цель: раскрытие возможностей использования уроков моделирующего типа для создания положительной мотивации к изучению литературы.
Задачи:
1.Изучить и проанализировать различные информационные источники по теме проекта.
2.Сформировать банк компетентностно-ориентированных заданий.
3.Составить и апробировать конспекты уроков моделирующего типа.
4.Разработать систему мониторинга эффективности использования уроков моделирующего типа.
5.Составить методические рекомендации для учителей.
6. Доказать эффективность уроков моделирующего типа в создании положительной мотивации к изучению литературы.
Целесообразность проекта:
- Повышение мотивации к изучению литературы.
- Формирование активной, инициативной позиции учащихся.
- Развитие абстрактного и логического мышления.
- Выработка универсальных учебных действий.
- Осознание обучающимися практической значимости полученных знаний.
- Интенсификация учебно-воспитательного процесса.
Шушкова Людмила
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 04:17

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Игнатьева людмила » 03 апр 2012, 14:42

Тема проекта актуальна. Хотелось узнать какие исследования проводились по данной теме. Практическая значимость проекта также важна и современна. Желаю успехов при дальнейшей работе над проектом.
Игнатьева людмила
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:31

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Набиева Резида » 02 апр 2012, 17:47

Набиева Резида Рамзиловна, учитель начальных классов. Стаж работы 17 лет.
Тема инновационного проекта - "Использование метода проектов для творческого развития младших школьников при изучении курса "Я- Человек!"
Цель проекта - мотивация младших школьников к познанию окружающего мира и научному творчеству через исследовательскую и проектную деятельность при изучении курса "Я - Человек!"
В начальной школе актуальны задачи развития личности, способной адаптироваться в условиях постоянных изменений и находить решения в любых жизненных ситуациях. Программы творческого развития, соответствующие требованиям стандартов нового поколения направлены на формирование основных понятий о человеке и окружающем мире, на развитие исследовательской деятельности младших школьников с применением современных технологий.
Практическая значимость проекта: воспитание у обучающихся значимых общечеловеческих ценностей,чувства ответственности, самодисциплины и развитие исследовательских способностей, обучение работать с информацией.
В рамках инновационного проекта разработана программа ОДО "Я - человек!".
Набиева Резида
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:55

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 08:24

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Набиева Р.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron