Мое педагогическое кредо

Учитель математики МОБУ СОШ №1 с.Буздяк МР Буздякский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение nfnfhjxrf » 02 апр 2012, 17:42

Краеведение является одним из эффективных средств и составной частью общей системы учебно-воспитательной работы общеобразовательной школы, играет большую роль в повышении качества обучения и воспитания учащихся.Основываясь на приобретенных учащимися знаниях на уроках родного языка, мы стараемся расширять и углублять их представления о природных условиях и богатствах родного края, о национальных обычаях и традициях нашей малой Родины. Многие из этих обычаев уходят корнями в далекое прошлое, но они являются частью человеческой культуры. В настоящее время остро ощущается необходимость возрождения духовности, изучения истории народа, восстановления традиций. Любовь к родине, народу, истории своей страны важно прививать с детства. Школьное краеведение способствует развития любознательности, познавательных интересов, собирательской активности, увлечению наукой.
nfnfhjxrf
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:27

Инновационный проект

Сообщение Ракипова Гульнара » 02 апр 2012, 14:26

Ракипова Гульнара Фидусовна, учитель математики, стаж работы 14 лет.
Основой моей практической педагогической деятельности является тесная связь математики с краеведением. При обучении детей математике большое внимание необходимо уделять работе с числом, формированию у школьников вычислительных навыков и умения решать несложные практические задачи, требующие элементарных познаний в математике. Однако, как показывает практика, решение текстовых задач вызывает затруднения у многих учащихся. Как решать задачи, чтобы научиться этому? Решение проблемы не только в ходе решения известных в школьном курсе типов задач, но и в процессе обучения школьников составлению и решению задач на основе краеведческого материала.
Ракипова Гульнара
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 05:17

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:54

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Ракипова Г.Ф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1