Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Куяново МР Краснокамского р-на РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Эльвира Т » 04 апр 2012, 10:39

Добрый день, Гюзель Валерьевна. Считаю вашу тему важной в современном образование, и особенно в начальном звене, так как в младшем школьном возрасте у детей преобладает наглядно-образное мышление. А использование ИКТ помогают сделать процесс обучения красочным, повышая познавательную активность. Успехов Вам в вашей работе, удачи!
Эльвира Т
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Габдуллина А.Ф. » 04 апр 2012, 08:58

Я с вами полностью соглашусь. Действительно, интерактивная доска - это ценный способ сосредоточить и удерживать внимание учащихся. Желаю Вам не останавливаться на достигнутом, а постигать все новые и новые высоты в нашей нелегкой работе. Удачи вам!
Габдуллина А.Ф.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:27

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Карим » 04 апр 2012, 08:56

Что же, это может только радовать, что такими темами увлеклись не только в столичных мегаполисах, но и на просторах нашей страны. Желаю удачи...
Карим
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Улуг » 04 апр 2012, 08:41

Все о чем тут сказано я лично считаю весьма актуальным. Но хочется добавить, что это актуально лишь на сегодняшний день. Россия отстает в передовых иновационных технологиях преподавания, а значит нам надо стремится не только внедрять интерактивные доски, но еще и заглядывать, а за одно и приближать тем самым будующее. Этим я хочу пожелать Вам развивать свои мысли и фантазии в этом направлении, и предложить задаться идеей о взаимодеиствии таких досок с обучающими планшетами для учеников, которыми хотят снабжать наши школы (это всего лишь мое личное мнение и пожелание). Именно Вам и Вашим коллегам предстоит продвигать идеи и отстаивать их перед бюрократами бюджетной системы.
Улуг
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:24

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Oleg » 04 апр 2012, 04:56

Интересный проект. Использование ИКТ для меня не знакомо, однако хотелось бы поближе с ним познакомиться, например, на открытых Ваших уроках. Очень жаль, что когда мы учились не было таких технологий. Успехов Вам!
Oleg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 04:45

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Илмир » 04 апр 2012, 04:14

Действительно. Вы правы. Уроки с применением интерактивной доски проходят на высоком уровне.
Творческих Вам успехов!!
Илмир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 04:09

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Юрий Павлович » 04 апр 2012, 03:55

Здравстуйте, Гюзель Валерьевна! Я тоже давно использую ИКТ на своих уроках, но в старших классах. Действительно, интерактивная доска помогает преподнести больше информации за меньшее время, и при этом ученики активно работают на уроке и лучше понимают даже самый сложный материал. Вы молодец, что уже с начальных классов приучаете детей к активной творческой деятельности. Я очень рад за ваших детей. :) Желаю ВАМ больших творческих успехов!
Юрий Павлович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 03:37

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фагима С. » 03 апр 2012, 19:33

Тема Вашего проекта очень актуальна. Работая с интерактивной доской, можно заметить положительные изменения в качестве уроков, в объеме понимаемого учениками материала. Действительно, интерактивная доска помогает преподнести больше информации за меньшее время, и при этом ученики активно работают на уроке и лучше понимают даже самый сложный материал. Важно понимать, что интерактивная доска сама ничему научить не может. Это инструмент в руках педагога, такой же как доска, мел, таблица, и то, как этот инструмент «зазвучит», зависит от творчества педагога, его готовности сделать урок интересным, понятным и запоминающимся. Удачи Вам!
Фагима С.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:24

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Шакирова Галия » 03 апр 2012, 17:45

Интересный проект. Использование ИКТ для нас знакомо, однако с интерактивной доской никогда не сталкивались - это было бы интересно!
Шакирова Галия
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 03:38

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Марина Аркадиевна » 03 апр 2012, 15:45

Гузель Валерьевна! Ваше кредо отражает позицию современного, творческого, талантливого учителя. Желаю Вам успехов!!!
Марина Аркадиевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:11

Пред.След.

Вернуться в Тимиргазина Г.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2