Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Куяново МР Краснокамского р-на РБ

Инновационный проект

Сообщение Гульназ Альфритовна » 04 апр 2012, 16:49

Интересный проект. Я с удовольствием поработала бы с подобной доской. Инновационные технологии очень увлекают школьников и делают обычные уроки более интересными. Удачи в ваших начинаниях. Надеюсь и Нас научите работать с интерактивной доской.
Гульназ Альфритовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:43

Инновационный опыт

Сообщение Гузель Ильшатовна » 04 апр 2012, 16:41

Я считаю, что использование интерактивной доски на уроке может увеличить эффективность обучения учащихся начальной школы. Информация становится для них более доступной и понятной, всё их внимание сосредотачивается на "волшебную" доску, что улучшает атмосферу в классе, ученики становятся более нацеленными на работу, что очень важно для начальной школы. Вам очень повезло, что вы имеете возможность поработать с таким ТСО.
Гузель Ильшатовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:27

Инновационный проект

Сообщение Мафруза Мустакимовна » 04 апр 2012, 15:47

Интересный проект, очень увлекательный. У младших школьников не развито произвольное внимание, для активазации их внимания не всегда удается придумывать интересные задания, а при использовании интерактивной доски это очень просто. Урок с использованием интерактивной доски получается очень интересным, живым и увлекательным. Желаю Вам успехов в дальнейших открытиях!
Мафруза Мустакимовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:36

Re: Инновационный проект

Сообщение Гульназ Гафарова » 04 апр 2012, 15:38

Здравствуйте,Гузель Валерьевна!Считаю тему Вашего проекта очень интересной и актуальной для нашего времени.Желаю Вам творческих успехов!
Гульназ Гафарова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:55

Инновационный проект

Сообщение eliza » 04 апр 2012, 15:23

Добрый вечер! Я с вами полностью соглашусь. Действительно, интерактивная доска - это ценный способ сосредоточить и удерживать внимание учащихся. Желаю удачи вам!
eliza
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:13

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Мелисса » 04 апр 2012, 13:36

Интерактивные доски становятся все более популярными, хотя это столь дорогостоящее оборудование.
Они помогают учителю использовать средства обучения легко и непринужденно. Они передают информацию слушателям быстрее, чем при использовании стандартных средств. Интерактивные доски позволяют учителю создавать простые и быстрые поправки в имеющемся методическом материале прямо на уроке, во время объяснения материала, адаптируя его под конкретные задачи, поставленные на уроке. При полной интеграции интерактивных досок в образование, создание единой базы данных методических и демонстрационных материалов для обучения, у учителей появляется больше свободного времени. Хотелось бы, конечно, чтобы школы не жалели денег на их приобретение.
Мелисса
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Хана Файзеловна » 04 апр 2012, 13:07

Я с Вами полностью согласна. Я тоже давно использую ИКТ на своих уроках. Использование ИКТ и ИД делает занятия интересными и развивает мотивацию. Учащиеся начинают работать более творчески и становятся уверенными в себе. Желаю ВАМ больших творческих успехов!
Хана Файзеловна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:45

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Земфира Афнановна » 04 апр 2012, 12:33

Гюзель Валерьевна, какие достижения своих учеников Вы можете привести как результат работы вашего инновационного проекта? Спасибо. Успехов!
Земфира Афнановна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:25

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фагима С. » 04 апр 2012, 12:12

Добрый день. Ваш инновацилнный проект направлен на совершенствование форм и методов преподавания с использованием информационно-коммуникационных технологий.Ведь одной из главных задач на уроке остается формирование у обучающихся прочных знаний, умений и навыков. Ее решению способствуют возможности интерактивной доски. Удачи Вам в реализации данного проекта.
Фагима С.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:24

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Индир » 04 апр 2012, 10:51

Работая долгие годы в школе.мы наблюдаем у учащихся снижение интереса к учёбе, интеллектуальную пассивность. Поэтому Ваши начинания очень хороши. Использование методов и приёмов, требующих активной мыслительной деятельности, с помощью которых формируются умения сравнивать, видеть проблему, искать средства решения, корректировать полученные результаты очень актуально. Мы видим в Вас огромное желание -желание учителя научить тому,что умеешь сам, привить любовь и интерес к учебе , лучшему усвоению учебных предметов, развитию научного интереса, активизации учебной деятельности учащихся,всестороннему развитию личности.И применение интерактивного оборудования в начальной школе-это восхитительно.Все познается в сравнении.Удачи Вам на педагогическом поприще!
Индир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:32

Пред.След.

Вернуться в Тимиргазина Г.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron