Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Куяново МР Краснокамского р-на РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Земфира » 06 апр 2012, 02:15

Здравствуйте Гюзель Валерьевна! На мой взгляд, интерактивная доска на уроке – это отличный способ заинтересовать учащихся. Применение интерактивной доски на уроках является эффективным средством повышения внимания и активности учеников. Желаю успехов в Вашей работе!
Земфира
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 02:06

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Глюза Мазгаровна » 05 апр 2012, 19:13

Здравствуйте, Гюзель Валерьевна!С Вами делится своими впечатлениями, мыслями Ваша коллега. В последнее время всё больше и больше педагогов-практиков понимают, что использование информационных технологий в учебном процессе значительно повышает эффективность усвоения материала учащимися. Больших результатов можно достичь, применяя данные технологии. К числу таких современных средств, в первую очередь, необходимо отнести интерактивные мультимедиа доски. Если учесть, что одной из задач учителя является пробуждение интереса учащихся к своему предмету и , главное, поддержание его на протяжении всего курса изучения, то интерактивная доска на уроке - это ценный способ сосредоточить и удерживать внимание учащихся. Наглядность учёбы особенно ценна для работы с детьми с рассеянным вниманием, она целиком увлекает их. Также ИД помогает детям преодолеть психологический барьер, неосознанный страх и стеснение у доски, легко вовлекает их в учебный процесс. Работая с доской, учащиеся легко и уверенно раскрывает свои способности, яркие стороны характера. В классе не остаётся равнодушных, все предметы становятся доступными и увлекательными. ИД меняет подход к учению, создаёт новые возможности для учителя и ученика: это развитие воображения, творческих способностей ребёнка; возможность организовать коллективную и групповую работу; возможность работать эстетично и интересно, почти играя изучать свой предмет (особенно в младших классах). Появление "чудо"- техники заставляет педагогов всё время находиться в творческом поиске.
Создание ситуации успеха, минимум утомляемости, повышение интереса к учёбе - это яркий показатель значимости интерактивного оборудования в школе. Интерактивная доска таит в себе ещё много возможностей, которые при желании могут быть раскрыты, благодаря желанию, энтузиазму и любви учителя к своему предмету и детям. С этой точки зрения, Ваш проект, Гюзель Валерьевна, считаю, бесценен. Продолжайте удивлять своих воспитанников такими новыми достижениями, не останавливайтесь на достигнутом!
Глюза Мазгаровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:31

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение zanida-amirovna25 » 05 апр 2012, 17:58

Здравствуйте, Гузель Валерьевна! ;) Каков он, школьный учитель, сегодня! Какой учитель нужен сегодняшнему ученику, нашему обществу? Конечно, как вы! Все ваши методы, технологии учебно-воспитательной работы направлены на развитие личности учеников: развитие мотивации к учению и саморазвитию, информационно-функциональной компетентности и проектно - исследовательской деятельности учащихся, внедрение нового госстандарта, развитие коммуникативной компетенции учеников, раскрытие духовного потенциала и творческих начал, использование новых технологии и формирование духовной культуры. ;) Желаем Вам успехов!!! ;)
zanida-amirovna25
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:07

Инновационный проект

Сообщение Ильмира Ильясова » 05 апр 2012, 16:58

Уважаемая Гюзель Валерьевна!
Вы – настоящий учитель, потому что Вы любите то, что преподаёте, и тех, кому преподаёте; иначе как объяснить Ваше стремление идти в ногу со временем. Использование интерактивной доски требует серьезной длительной подготовки, хороших навыков работы с компьютером и, безусловно, большего времени для подготовки учителя к уроку. Потраченные Вами усилия и время обязательно приведут к желаемому результату.
Как говорят дети, интерактивная доска - это супер! Трудно описать все достоинства интерактивной доски. Учебный процесс проходит достаточно легко, интересно и весело. Детям нравится работать на уроке, им легко и интересно - это главное. Им нравится работать с инструментом, для управления которым достаточно несколько прикосновений. Они сами порой напрашиваются на проверку знаний, чтобы лишний раз поработать с доской. Все это наполняет класс подлинным энтузиазмом. При использовании электронной доски учащиеся более внимательны, увлечены и заинтересованы, чем при работе на обычной доске.
Электронная доска позволяет во время объяснения вносить маркером дополнения, пояснения и сохранять или не сохранять записи прямо в слайде.
Грамотное применение информационных технологий в учебном процессе начальной школы способствует развитию у учеников теоретического мышления, восприятия, повышает мотивацию учения и стимулирует познавательный интерес учащихся.
Спасибо Вам за ваш труд! Успехов во всём!
Ильмира Ильясова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:46

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение fina ravilovna » 05 апр 2012, 16:33

Гузель Валерьевна, я с вами полностью согласна.Интерактивная доска-это стимул к коллективной работе и творчеству, наглядное пособие в изучении всего нового, развития самостоятельной работы с материалом .Желаю успехов в дальнейшей работе!
fina ravilovna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:44

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Илмир » 05 апр 2012, 15:16

Все это верно. А что Вы можете сказать о недостатках интерактивной доски?
Илмир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 04:09

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зульфира Фаррахова » 05 апр 2012, 14:33

Гюзель Валерьевна, я с Вами полностью согласна. Интерактивная доска позволяет сделать урок более динамичным, информативным,интересным и наглядным. С помощью интерактивной доски учитель может демонстрировать интерактивные материалы на ее поверхности, разрабатывать уроки самостоятельно и привлекать учеников к активной работе с доской, делая уроки более насыщенными и интересными. Использование электронной доски позволяет экономить учебное время. Творческих успехов Вам!
Зульфира Фаррахова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:22

Re:Инновационный проект

Сообщение Dihania » 05 апр 2012, 14:18

Гузель Валерьевна! Я считаю, что Ваш проект по применению информационных технологий на уроках приведет к повышению качества обучения и даст хорошие результаты.Успехов Вам в ваших начинаниях.
Dihania
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:15

Инновационный проект

Сообщение Ризида » 05 апр 2012, 13:31

Очень интересный проект! С удовольствием применяю интерактивную доску на своих уроках и вижу, как горят глаза у учащихся, повышается интерес к преподаваемому предмету.
Успехов вам!
Ризида
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:16

Инновационный проект

Сообщение Olga12 » 05 апр 2012, 13:09

Интересный проект. творческий подход в работе всгда приветствуется. Очень актуально в наш век развития информационных технологий!
Olga12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:35

След.

Вернуться в Тимиргазина Г.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron