Мое педагогическое кредо

МОБУ Башкирский лицей им. Р.Уметбаева г.Сибай

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Эвелинка » 05 апр 2012, 03:25

Розалия Самархановна!Профессия учителя начинается с творчества самого учителя. Если вы сами относитесь с большим интересом к своей работе, то это непременно будет переходить к вашим ученикам и будет отражаться в их творчестве.
Эвелинка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 03:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Алия » 05 апр 2012, 03:03

Я разделяю взгляд Розалии Самархановны на то,как надо работать с талантливыми детьми,и вообще, тот подход,с которым она раскрывает способности ученика.Считаю,что только хороший учитель может увидеть в ребенке талант,который изначально не так уж и проявляется, но вы,не только увидели, но и развили их в своих учениках. Подтверждением этому является то,как ваши дети с огромным желанием пишут исследовательские работы, усердно работают над ними и достигают хороших результатов. Это хорошая школа жизни, это и самоопределение, это и профориентационная работа,так как именно со школьной скамьи начинается выбор профессии,а у этих ребят уже все решено!Желаю вам успехов. Всего хорошего!
Алия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 02:44

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ирандык » 05 апр 2012, 03:01

Розалия Самархановна,очень хорошо,что в вашем лицее есть такой замечательный клуб.Ведь работа этого клуба может открыть новые таланты,новые способности в человеке,может открыть совершенно новый мир перед глазами ученика.Возможно через несколько лет эти ученики станут выдающимися людьми нашей страны.
Направление "Краеведение" прививает к лицеистам любовь к Родине,гордость за свою страну,патриотизм,чего так не хватает современной молодежи.Кроме этого,работа по этому направлению дает возможность ребятам увидеть ценность семьи,бережно относиться к ее традициям,ценить родственные отношения. Желаю Вам успехов в работе и хороших учеников!
Ирандык
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 02:32

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Мариам » 05 апр 2012, 02:57

Розалия Самархановна, я вижу, что вы искренне заинтересованы в творческом развитии своих учеников и создаете благотворные условия для развития их способностей. Дети, которых вы учили способны творчески мыслить и умеют находить правильные решения в любой жизненной ситуации. Уверена, что ваши ученики найдут себя в нашем современном мире. Я вижу их неравнодушными к проблемам человечества публицистами, талантливыми поэтами и читаемыми прозаиками, потому что вы сами очень талантливы и неравнодушны к судьбе каждого ученика. Успехов вам в вашем нелегком труде.
Мариам
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 02:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Салават=) » 05 апр 2012, 02:52

Здравствуйте Розалия Самархановна! :P Я рад вашим успехам!
Ваше педагогическое кредо мне очень понравилось, тем что работая с детьми, развивая творческие способности, вы готовите их к жизни.
Ведь они выбирают такие профессии, которые связаны с журналистикой, филологией. Рад успехам этих детей, так как сам я сибаец. Вдвойне рад что это будущее нашего Башкортостана. Есть кому рассказывать о проблемах молодежи, экологии, национального самосознания жителей нашего региона. Есть кому восхвалять все прелести нашего края. И это будут ваши ученики!
Желаю успехов^^ :roll:. Ваш ученик 11 класса.
Салават=)
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 02:33

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Шаура » 05 апр 2012, 02:43

Здравствуйте!Известно, что лишь небольшой процент людей появляется на свет с уже проявленными творческими талантами, так сказать от Бога, - это те,кто становится впоследствии писателями,поэтами,публицистами. Однако мало кто знает, что практически в каждом из нас изначально всё-таки заложен мощный творческий и духовный потенциал, и его можно раскрыть.Почти в каждом можно "разбудить" если и не гениальность, то, как минимум ярко выраженные способности. Но для этого нужно очень много трудиться.
Ваша работа мне очень понравилась, думаю,что этим ребятам очень повезло, что они работают под вашим крылом. Спасибо вам, за то, что увидели мой талант,развили его. Надеюсь, в будущем я стану хорошим журналистом.
Последний раз редактировалось Шаура 06 апр 2012, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
Шаура
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 02:30

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Салих » 05 апр 2012, 02:40

Розалия Самархановна, я рад что у нас в городе есть такие талантливые учителя, тем более в лицее, где учится мой сын.
Очень надеюсь что ваш опыт будет изучен учителями нашего города и тогда больше будет талантливых учеников.
Развитие творческих способностей ученика- это очень трудоемкая работа. Ведь не каждый ребенок способен раскрыться,
и не каждому учителю. Мне кажется, эту работу надо начинать с начальных классов. Именно 7-10 летние дети больше способны непосредственному раскрытию.
Ваше педагогическое кредо мне очень понравилось, успехов вам в вашем творческом пути.
Салих
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:48

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ильгиз » 04 апр 2012, 17:50

Конечно, раскрытие потенциала, творческих способностей каждого ученика является очень трудоемкой, но в то же самое время нужной и актуальной задачей современного преподавателя. Поэтому, предлагаемое Розалией Самархановной педагогическое направление по развитию творческих способностей учащихся путем развития их исследовательских качеств, представляет поистине тот фундамент, магистральный путь системы образования, который позволяет сформировать всесторонне развитую, инициативную, думающую, грамотную личность. Видно, что Байбулова Р.С. сильный, талантливый и трудолюбивый педагог, идущий в ногу со временем. Хотелось бы, чтобы в наших школах работали больше таких учителей.
Ильгиз
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:54

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Таслима » 04 апр 2012, 17:44

Разалия Самирхановна , мне очень понравилось Ваша точка зрения, т.к. дети это наше будущее и для них ваше дело это фундамент в их ней долгой и интересной жизни . Успехов !
Таслима
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ЗУЛИЯ » 04 апр 2012, 16:43

УВАЖАЕМАЯ РОЗАЛИЯ САМАРХАНОВНА! Предложенный ВАМИ проект является актуальным, т.к. в нем соединились две важные проблемы: научно исследовательская деятельность в системе современного образования и творческое начало личности. Именно сегодня этого недостаточно в современной школе. Отрадно, что вы без страха и сомнений поднимаете и решаете эти вопросы! УДАЧИ ВАМ! :)
ЗУЛИЯ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:29

Пред.След.

Вернуться в Байбулова Р.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1