Новости

Модератор: Валеева А.С.

Re: Новости

Сообщение S Ildar » 31 янв 2017, 05:40

21 января 2017 года в с. Семенкино Аургазинского района прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 2003-2004, 2004-2005 годов рождения . Команда нашей школы ( МБОУ СОШ д. Мурадым) заняла II место.
S Ildar
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 17:20

Re: Новости

Сообщение Hummerka » 31 янв 2017, 04:47

Курсы очень понравились.Буду внедрять эту методику на своих уроках
Hummerka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 04:24

Re: Новости

Сообщение gulnara51000 » 30 янв 2017, 19:56

г.Уфа бассейн НЕФТЯНИК приходите учиться плавать, это доступно всем возрастам.
gulnara51000
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 19:31

Re: Новости

Сообщение Суханова Вера » 30 янв 2017, 18:16

Главное для меня сегодня это то, что происходит осмысление собственной деятельности и приобретение нового в преподавании предмета. Появилась мотивация к дальнейшему изучению данной проблемы.
Суханова Вера
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:53

Re: Новости

Сообщение Суханова Вера » 30 янв 2017, 18:12

Я учитель технологии Суханова Вера Александровна, проходила курсы повышения квалификации в системе дистанционного образования ИРО РБ - Moodle на кафедре ТиМФВ, ОБЖ и технологии, по теме " Преподавание технологии в условиях реализации ФГОС" с 12 – 31. 01. 2017 года. Наши курсы подходят к концу, и я хочу сказать большое спасибо организаторам дистанционных курсов! Так как представлен большой объем информации из разных сфер деятельности человека, присутствуют видеоматериалы, лекции, что позволило получить новую порцию знаний. Усвоила для дальнейшей работы очень много интересного и познавательного и действительно, повысила свою квалификацию!
Суханова Вера
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:53

Re: Новости

Сообщение ЯковлеваеЕлена » 30 янв 2017, 17:37

Отчёт о проведении дня здоровья
«Молодёжь выбирает здоровье»
26 сентября 2016 года в школе СОШ с. Енгалышево, проходил ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ, под девизом: «Молодёжь выбирает здоровье», участниками которого стали учащиеся 1-х – 11-х классов.
Мероприятие в этот день начали с проведения утренней гимнастики, которая проводилась на улице перед школой и под музыкальное сопровождение. Затем были проведены уроки здоровья, массовый забег «Кросс наций -2015», спортивные состязания и игра «Мини – футбол», завершилось мероприятие конкурсом плакатов.
Основная цель уроков здоровья -формирование у школьников ценностного отношения к своему здоровью, расширение представлений о факторах, влияющих на его сохранение
В спортивные мероприятия были включены виды испытаний, которые входят в нормы ГТО.
Перед началом мероприятия каждой команде, а их было 8, был выдан маршрутный лист с обозначением программы соревнований. Командам необходимо было набрать максимум балов за все этапы программы.
Силу, ловкость, выносливость, меткость, умение работать в команде участники мероприятия показали на этом мероприятии.
Дружеская атмосфера игры в «Мини-футбол» сплотила всех ее участников.
Классные руководители азартно болели за свои классы, а капитаны команд приложили все усилия для того, чтобы их команда заняла призовое место. И как ни странно, но 1 и 2 место заняли юноши 1-4 классов (две команды), а третье место досталось одной из команд девушек 5-11 классов. Не смотря на то, что были и проигравшие, праздник организованный учителем физической культуры и ОБЖ Яковлевой Е.А., понравился всем.
А в понедельник, 28 сентября, уже в школе учителями начальных классов была организована выставка плакатов, которые участвовали в мероприятии. Мы ещё раз насладились чудесными мгновеньями праздника.
ЯковлеваеЕлена
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 16:59

Re: план мероприятий по месячнику оборонно-массовой и военн

Сообщение ЯковлеваеЕлена » 30 янв 2017, 17:28


п/п Наименование мероприятия Дата
проведения Класс Ответственные


1 Совещание при директоре: обсудить и утвердить план мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической и спортивной работы
25.01



Юлдашева С.С.
Яковлева Е.А.

2 Открытие месячника оборонно-массовой работы.
Общешкольная линейка
28.01
1-11
Яковлева Е.А.


3 Единые тематические классные часы:
- «2 февраля – День воинской славы России»
(День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - 1943 год)
- «15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана»
- «23 февраля – День защитников Отечества»


В течении месяца


1-11


Классные руководители



4 Акция «Открытка ветерану» - поздравление бабушек, дедушек, соседей-ветеранов с праздником «Защитника отечества» праздничными открытками


до 23.02.


1-11

Классные руководители

5 Общешкольный турнир по волейболу «Мы достойны победы деда!» с 31.01
по 08.02
18.00
6-11
Яковлева Е.А.

6 Смотр строя и песни «Статен, строен – уважения достоин» 17.02
1-11 Яковлева Е.А.
7 Тимуровское движение «Научи своё сердце добру» в рамках Месячника благотворительности (организация помощи ветеранам ВОВ, престарелым и больным людям)
В течении месяца

1-11
Классные руководители

8

Конкурс на лучшую творческую работу, посвященную защитникам Отечества: рисунки, плакаты, рефераты, сочинения, фотоколлаж, боевые листки, компьютерные презентации, поэзия, поделки

До 18.02

1-11

Юлдашева С.С.


9
«Помни мир спасенный» книжная выставка, беседы


В течении месяца

1-11

Саттарова Л.Р.


10 «Зарница» - военно-спортивная игра 25.02


5-11
Яковлева Е.А.

11 Мероприятие - «15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана»

15.02

1-11
Латыпова Г.Х.

12 Поздравление мужчин с Днем защитника Отечества( пап, дедушек, мальчиков) в рамках проведения классных часов, мероприятий.

22.02

1-11
Классные руководители


13 Фестиваль лыжного спорта 18.02 6-11 Яковлева Е.А.
14 Отражение хода месячника на сайте школы, СМИ В течении месяца Тулубаева С.М.
Классные руководители
15 Линейка закрытия месячника военно-патриотической работы. 28.02 1-11 Юлдашева С.С.
ЯковлеваеЕлена
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 16:59

Re: Новости

Сообщение ivan02 » 30 янв 2017, 16:22

За время прохождения курса "Организация образовательной деятельности по предмету "Физическая культура" в условиях ФГОС", я узнал, а также изучил много полезного и нужного. теоретического и методического материалов.Работа по выполнению практических заданий была увлекательной и оставила положительные впечатления. Весь накопленный за время обучения опыт, буду реализовывать во время своей дальнейшей работы.
ivan02
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 16:00

Re: Новости

Сообщение fanida1969 » 30 янв 2017, 16:04

За время прохождения курса "Преподавание технологии в условиях реализации ФГОС" я узнала много полезного и интересного . Работа была очень интересной, увлекательной и оставила положительные впечатления . Весь накопленный за время обучения опыт буду реализовывать в дальнейшей работе. Спасибо организаторам .
fanida1969
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:56

Re: Новости

Сообщение Наталья Бочкова » 30 янв 2017, 14:01

Учителем технологии я работаю недавно. для меня эти курсы заменили профильное образование. спасибо!
Наталья Бочкова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:52

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей физвоспитания, ОБЖ и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron