Новости

Модератор: Валеева А.С.

Re: Новости

Сообщение Разиф Рашитович » 30 янв 2017, 11:42

За время прохождения курса "Организация образовательной деятельности по предмету физическая культура в условиях реализации ФГОС",я узнал а также изучил много полезного и нужного теоретического и методического материалов. Работа по выполнению практических заданий была увлекательной, интересной и оставила много положительных впечатлении. Работа с компьютером и интернетом дала неожиданные эмоции. Весь накопленный за время обучения опыт, знания буду реализовывать во время своей дальнейшей работы.
Разиф Рашитович
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:05

Re: Новости

Сообщение Надежда Сливинская » 28 янв 2017, 17:48

Хорошо, что преимуществом нового ФГОС выступает сохранение фундаментального стержня, которым славилось еще советское образование. Сегодня внедрение ФГОС - это хорошая попытка вернуть начальным учебным заведениям воспитательную функцию, которая приносила плоды в прошлом и была практически утрачена за последние годы. При этом внедряется системно-деятельностный подход, когда учебный процесс активно наполняет исследовательская деятельность.
Надежда Сливинская
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 11:08

Re: Новости

Сообщение Гульнара Хасьянова » 28 янв 2017, 09:42

За время прохождения курса "Преподавание технологии в условиях реализации ФГОС",я получила хорошую методическую помощь. Спасибо организаторам за предоставленные курсы без отрыва от работы, это самое главное в нашей работе. Айгуль Салаватовна, желаю Вам и вашей команде творческих успехов в работе, тесного взаимодействия с учителями, создания новых интересных курсов и всего наилучшего. Еще раз большое спасибо за дистанционное обучение.
Гульнара Хасьянова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:18

Re: Новости

Сообщение Ayrat » 28 янв 2017, 08:21

В связи с резким понижением температуры, руководствуясь статьями 28, 29 Федерального закона от 30.03.1999 №52 (ред. от 25.11.2013г.) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в целях профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков отдел образования рекомендует освобождать от занятий обучающихся при следующих температурных показателях:

-25° С и ниже - в начальных классах ОУ,

-27° С и ниже - в 5-9 классах ОУ,

-32° С и ниже - в 10-11 классах ОУ,

Окончательное решение о посещении ребенком образовательного учреждения принимается самими родителями, исходя из погодных условий.

Образовательное учреждение обязано организовать учебный процесс для любого количества детей.

Проведение занятий по физической культуре в зимний период на открытом воздухе допускается при погодных условиях, рекомендованных СанПиН 2.4.2.2821-10.

Руководителям общеобразовательных учреждений необходимо контролировать соответствие температуры воздуха в учебных помещениях согласно СанПиН 2.4.2.2821-10.
Ayrat
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 17:07

Re: Новости

Сообщение Иванова.мн » 28 янв 2017, 07:49

Огромное спасибо организаторам курсов "Преподавание технологии в условиях реализации ФГОС". Очень нужные и полезные курсы!
Иванова.мн
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 14:10

Re: Новости

Сообщение Иванова.мн » 28 янв 2017, 07:47

Очень насыщенные и интересные курсы! Узнала много полезного! Дополнительный материал можно использовать при проведении занятий!
Иванова.мн
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 14:10

Re: Новости

Сообщение _-.1972 » 27 янв 2017, 18:38

Нас опять пугают Обрнадзором. Говорят что будут в декабре.Как быть, куда бежать?
_-.1972
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:19

Re: Новости

Сообщение k@trin_7185 » 27 янв 2017, 16:36

Хочется сказать большое спасибо за возможность пройти курсы дистанционно - очень удобно. За приобретение новых знаний. За время обучения на курсах я значительно углубила и расширила свои знания по профильному обучению, благодаря материалам учебных модулей. Содержание модулей мне понравилось, так как они содержали много важной и нужной информации.
Спасибо Вам за совместную работу.
k@trin_7185
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:22

Re: Новости

Сообщение Валентина Осипова » 27 янв 2017, 13:21

Курсы как мероприятие по обмену опытом. Современная технология позволяет устраивать "круглый стол" с кем хочу и на какую тему хочу. Здорово!
Валентина Осипова
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:32

Re: Новости

Сообщение Yapparchik » 27 янв 2017, 10:57

Урааа!!! На днях будет соревнования по волейболу и по лыжным гонкам, стараемся взять призовые места ;)
Yapparchik
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 04:29

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей физвоспитания, ОБЖ и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron