Методические рекомендации

Модератор: Валеева А.С.

Re: Методические рекомендации

Сообщение ayvar.yangirov » 30 янв 2021, 14:10

Здравствуйте! С 21.01.2021г. по 30.01.2021г. проходил курс повышения квалификации на тему «Структура и содержание преподавания предмета ОБЖ, БЖД в образовательных организациях в условиях введения и реализации ФГОС». Этот курс мне очень понравился! Хочется отметить, профессиональный подход разработчиков этих курсов. Очень много нового узнал. Мне понравилось умелое составление и подача модулей ведущими курса. В содержании курса отражены самые актуальные вопросы современного образования. А также повторил старый материал, тем самым, считаю, повысил свою квалификацию. Большое спасибо!!!
Хотелось бы поделиться несколькими правилами которых я стараюсь придерживаться при приподавании:
- обязательно готовься к урокам. Пользуйся поурочным планом и придерживайся всех его пунктов. Возьми себе за правило наличие поурочного плана является для тебя допуском на урок.
- идя на урок, ты должен понимать, что будешь делать, будет ли это эффективно.
- будь в форме. Дети учатся на твоем примере!
- старайся организовать начало урока, стремись к тому, чтобы на это с каждым разом уходило всё меньше и меньше времени.
- начинай урок с позитивного настроя. Веди урок так, чтоб каждый ученик был постоянно занят делом. Помни: паузы, медлительность, бездеятельность – враги дисциплины.
- увлекай учеников интересным содержанием материала. Контролируй темп урока, помогайте слабым поверить в свои силы. Держите в поле зрения весь класс.
- комментируй оценки. Укажи ученику, над чем ему необходимо поработать, чтобы получить лучшую оценку.
- в конце урока дай общую оценку классу и отдельным ученикам. Пусть дети почувствуют удовлетворенность от результатов своего труда.
- помни: дисциплина с помощью чужого авторитета не даст пользы, а только навредит.
ayvar.yangirov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 17:15

Re: Методические рекомендации

Сообщение ayvar.yangirov » 30 янв 2021, 14:01

Здравствуйте! С 21.01.2021г. по 30.01.2021г. проходил курс повышения квалификации на тему «Структура и содержание преподавания предмета ОБЖ, БЖД в образовательных организациях в условиях введения и реализации ФГОС». Этот курс мне очень понравился! Хочется отметить, профессиональный подход разработчиков этих курсов. Очень много нового узнал. Мне понравилось умелое составление и подача модулей ведущими курса. В содержании курса отражены самые актуальные вопросы современного образования. А также повторил старый материал, тем самым, считаю, повысил свою квалификацию. Большое спасибо!!!
ayvar.yangirov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 17:15

Re: Методические рекомендации

Сообщение Гареев Ф.Я. » 29 янв 2021, 18:56

21-30 января 2021 прошёл курсы повышения квалификации по теме: "Структура и содержание преподавания предмета ОБЖ, БЖД в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС СОО". Курс был интересным и много полезной информации. Спасибо за организацию на высоком уровне!
Гареев Ф.Я.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 18:46

Re: Методические рекомендации

Сообщение Дмитрий Юрьевич » 29 янв 2021, 17:36

О наборе на внебюджетные дистанционные курсы повышения квалификации для педагогических работников всех категорий.

Институт развития образования Республики Башкортостан, кафедра педагогики, психологии и здоровьесбережения с 1 февраля по 6 февраля 2021 г. проводит дистанционные внебюджетные курсы повышения квалификации по теме: «Современные подходы применения адаптивной физической культуры в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья» по заочной форме обучения, в объеме 48 учебных часов.
Категория обучаемых: педагогические работники всех категорий. Необходимые документы: справка с места работы, копия СНИЛС. По окончании курса обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
На курсах предусматривается проведение лекционных и практических занятий, выполнение проектной работы.
Занятия будут проводиться с 1 февраля по 6 февраля 2021года заочно, с использованием технологий дистанционного образования.
Заявки для участия на курсах принимаются на сайте ИРО РБ http://www.irorb.ru в закладке «Курсы» (кликните «Дистанционные внебюджетные курсы повышения квалификации (февраль 2021 г.)», (кликните «Записаться» в строке курса:«Современные подходы применения адаптивной физической культуры в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья»). А также заявки отправлять на электронную почту gulnasexspert@mail.ru
Контактный телефон: 8(347)228-44-53 (доп. 2-53)
Быстрицкий Дмитрий Юрьевич – 89273298833; Бадретдинова Гульназ Зайнетдиновна —89177391733.
Дмитрий Юрьевич
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:36

Re: Методические рекомендации

Сообщение fna060159@mail.ru » 28 янв 2021, 03:55

Всё, что делает ИРО РБ - замечательно! Курсы Структура и содержание преподавания предмета ОБЖ, БЖД в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС СОО - ещё одно этому подтверждение. Всё очень продумано, проработано, очень полезно. (21-30 января 2021)
fna060159@mail.ru
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 03:32

Re: Методические рекомендации

Сообщение Рустем 69 » 27 янв 2021, 18:51

21-30 января 2021 Структура и содержание преподавания предмета ОБЖ, БЖД в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС СОО.Курс был интересным и много полезной информации.Спасибо кафедре теории и методики физического воспитания, ОБЖ и технологии!
Рустем 69
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 06:34

Re: Методические рекомендации

Сообщение Рустем 69 » 27 янв 2021, 18:49

Здравствуйте!Прохожу курсы с 21-30 января 2021 на тему "Структура и содержание преподавания предмета ОБЖ, БЖД в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС СОО".Получил большое количество новых знании которые несомненно буду применять на практике!
Рустем 69
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 06:34

Re: Методические рекомендации

Сообщение mfardiyan@mail.ru » 22 янв 2021, 17:18

Прощел курсы организация образовательной деятельности по предмету "Физическая культура" в условиях реализации ФГОС СОО на кафедре ТиМФВ, ОБЖ и технологии. Узнал для себя много нового.
mfardiyan@mail.ru
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 17:20
Откуда: Мечетлинский район, с.Дуван-Мечетлино

Re: Методические рекомендации

Сообщение mfardiyan@mail.ru » 22 янв 2021, 17:09

Прошел курс с 11.01-20.01.2021 Организация образовательной деятельности по предмету "Физическая культура" в условиях реализации ФГОС СОО на кафедре теории и методики физического воспитания, ОБЖ и технологии. Хочу повысить знания в области хоккея.
mfardiyan@mail.ru
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 17:20
Откуда: Мечетлинский район, с.Дуван-Мечетлино

Re: Методические рекомендации

Сообщение mfardiyan@mail.ru » 22 янв 2021, 17:09

Прошел курс с 11.01-20.01.2021 Организация образовательной деятельности по предмету "Физическая культура" в условиях реализации ФГОС СОО на кафедре теории и методики физического воспитания, ОБЖ и технологии. Хочу повысить знания в области хоккея.
mfardiyan@mail.ru
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 17:20
Откуда: Мечетлинский район, с.Дуван-Мечетлино

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей физвоспитания, ОБЖ и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7