Мое педагогическое кредо

Филиал МОБУ СОШ с.Абубакирово ООШ с.Антинган МР Хайбуллинского района РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зугра Хасановна » 07 апр 2012, 03:47

В проекте затронуты актуальные вопросы современного образования. Как учитель башкирского языка и литературы есть желание использовать эту программу по своим предметам. Спасибо Минигуль Авхаддеевне за кропотливую и продуманную работу. Желаю успехов в конкурсе.
Зугра Хасановна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:42

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ilgiz » 06 апр 2012, 18:00

Уважаемая Миннигуль Ахвадиевна очень актуальную тему вы поднимаете. Ведь мы все знаем, что без тесного взаимодействия с родителями невозможно в полной мере решать вопросы воспитания и образования.
В то же время ни для кого не секрет, что традиционные формы работы с семьей в образовательных учреждениях не приносят часто зримых и положительных результатов. Необходим поиск новых форм, разработка и внедрение новых программ взаимодействия образовательного учреждения и семьи в вопросах воспитания детей. Я поддерживаю вашу идею, дерзайте, творите. Желаю Вам успехов!
Билалов И.Ш., учитель информатики
ilgiz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:46

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Abish » 06 апр 2012, 11:10

Уроки русского языка и литературы - это уроки жизни. Тексты художественных произведений являются образцами владения словом, образцами речевой культуры, инструментом познания мира. Уроки Миннигуль Авхадиевны помогают учащимся проникнуть во внутренний мир писателя, открыть идеалы, к которым стремилась литература.Коллектив учителей МБОУ СОШ с.Большеабишево желает творческих успехов и победу в конкурсе!
Abish
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 05:51

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Билалова Л.С. » 06 апр 2012, 09:35

В проекте затронуты актуальные проблемы образования: мотивация к изучению предмета, развитие творческого потенциала у обучаемых, личностное развитие, взаимосвязь школы и семьи. Считаю, что позиции автора по заявленной проблематике в достаточной степени раскрыты, инициируется собственный педагогический опыт.
Читающий ученик в настоящее время становится редкостью. Замечательно, что вы через свою работу повышаете престиж чтения. Ведь дети, которые любят читать, с удовольствием изучают любые предметы и будут хорошими читателями, когда вырастут.
Мне бы очень хотелось, чтобы учителя нашей школы перенимали Ваш опыт.
Вашим ученикам можно позавидовать!
Желаю Вам творческих успехов!Минигуль Авхадеевна, это поистине Ваша педагогическая инициатива. Дальнейших Вам начинаний и педагогических идей!
Директор МОБУ СОШ с.Абубакирово Л.С.Билалова
Билалова Л.С.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 07:58

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зайтуна Ахметхановна » 06 апр 2012, 06:14

Кинзябаева Миннигуль Авхадиевна, ведущий учитель русского языка и литературы не только в школе, но и в районе. Ее стаж работы составляет 17 лет.
На высоком уровне проходят ее открытые уроки, мастер –классы. Миннигуль Авхадиевна постоянно занимается повышением своего профессионального уровня, изучает современную и методическую литературу, делится со своими коллегами знанием и опытом. Активно участвует в работе предметных методических секций РМО.
Ежегодно ученики Миннигуль Авхадиевны участвуют и занимают призовые места в районных олимпиадах и республиканских конкурсах сочинений и творческих работ.
Она в совершенстве владеет методикой преподавания своего предмета. Уроки ее отличаются содержательностью, разнообразием используемых методов и способов побуждения активности у учащихся, отвечают триединым целям: обучающей, развивающей и воспитывающей. Ее отличают хорошее владение своим предметом, тщательная подготовка к урокам, постоянное изучение всего нового в преподавании языка, готовность к принятию творческих решений, постоянная работа над самообразованием, владение в совершенстве современной методикой преподавания.
Уроки Кинзябаевой Миннигуль Авхадиевны проходят живо и интересно. Все этапы работы, цели и задачи на уроках глубоко продуманы с учетом конкретной аудитории, психологических и возрастных особенностей обучающихся. Активно применяет в своей работе интерактивно- коммуникативные технологии. Учитель особое внимание уделяет применению активных форм обучения: нестандартным урокам, урокам –лекциям, урокам- викторинам, урокам – дискуссиям, урокам –встречам, урокам –аналитическим беседам и т. д. При подготовке к таким урокам учитель продумывает и формулирует вопросы и задания, позволяющие актуализировать опорные знания и направлять учебно –познавательный поиск учащихся. Поэтому чтение для обучающихся становится «трудом и творчеством», а литература –отдыхом для души. Основу каждого урока учителя составляет диалог –«совместный поиск истины». А организация самостоятельной творческой деятельности и реализация полученных знаний во внешкольной жизни содействуют эффективному решению учебно- воспитательных задач.
Для всех коллег, родителей и учащихся она является примером человека, любящего свою работу и разбирающегося во всех ее тонкостях.
Миннигуль Авхадиевна и хороший организатор. Классами, которыми руководит она, никогда не приходится скучать: они вместе организуют мероприятия на различные темы, знакомятся достопримечательностями района, наслаждаются пейзажами разных уголков нашей республики.
Она не только прививает любовь к русскому языку, учит ценить русскую литературу, но и помогает определиться с будущей профессией. Многие ее выпускники после окончания школы продолжают получать образование в высших учебных заведениях.
Обо всех своих учениках Миннигуль Авхадиевна вспоминает с любовью, интересуется их делами, переживает за них как за собственных детей, и выпускники ее тоже частые гости в школе.
Миннигуль Авхадиевна с мужем вырастили двух сыновей. Айрат –студент 1 курса Уфимского государственного авиационного университета, младший Айдар учится в 5 классе.
По итогам года Русского языка она награждена Почетной грамотой РОО Хайбуллинского района, имеет многократные поощрения со стороны администрации школы и района.
В Миннигуль Авхадиевне мы ценим ее умение просто и доступно объяснять сложный материал, ее влюбленность в свою работу, порядочность, целеустремленность, компетентность, гуманность, чуткость и искренность.
Весь коллектив МОБУ СОШ с.Макан желает Вам удачи!!!
Зайтуна Ахметхановна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:40

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Расима Камиловна » 06 апр 2012, 04:16

Учителем выбрана актуальная тема. Духовно-нравственное воспитание играет большую роль в жизни ребенка. Я согласна с тем, что школа должна тесно сотрудничать с родителями в воспитании и обучении подрастающего поколения.
Расима Камиловна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 03:55

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Миннигуль Ахвадиевна » 05 апр 2012, 17:29

Кинзябулатова Миннегуль Авхадиевна
учитель русского языка и литературы
филиала МОБУ СОШ с. Абубакирово
ООШ с. Антинган
Хайбуллинского района
Республики Башкортостан
Стаж работы: 20


Всему начало – отчий дом

Меня, как учителя сельской школы, волнует проблема формирования нравственных начал и развитие культуры на селе.
Первостепенное место в духовно – нравственном становлении личности отводится урокам литературы.
Но преподавать литературу в наш информационный век непросто. Ребята предпочитают получить представление о литературном произведении, как и любую другую информацию, не затрачивая много времени на чтение.

Как повысить интерес к своему предмету и сделать уроки литературы уроками жизни, уроками, на которых «душа обязана трудиться»?
Решение вижу в необходимости смены целевой установки в преподавании литературы в школе и поиска такой технологии обучения, которая способствовала бы формированию у учащихся универсальных учебных действий.
Какое бы художественное произведение мы ни взяли, какую бы собственно художественную проблему ни пытались решить, мы не в силах раскрыть ее в полной мере, если не вдумаемся в слова: Любовь, Дом, Семья. А ребёнок, даже сидя за школьной партой, мысленно связан с домом, с семьёй.
Учитывая все эти факторы, учителю следует тщательно выбирать направления и формы работы с родителями. Ведь становление личности во многом зависит от окружающей его социальной среды.
Взаимодействие педагога с родителями учащегося как раз направлено на создание такой воспитательной среды. Установлению партнерских отношений учителей с семьей каждого обучающегося, созданию атмосферы взаимоподдержки и общности интересов учителя, ученика и родителей способствует авторская программа «Мостик». Она предусматривает совместное чтение художественной, фольклорной, исторической, научно-популярной, фантастической литературы и литературы по искусству, создает атмосферу общения детей друг с другом, с родителями.
Миннигуль Ахвадиевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:31

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зухра Аллабердовна » 05 апр 2012, 12:19

Необходимо создать такие условия обучения, чтобы учащиеся стремились получать новые результаты своей работы и были активны на всех этапах урока.
Зухра Аллабердовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:14

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 06:43

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56


Вернуться в Кинзябулатова М.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1