Мое педагогическое кредо

МКОУ СОШ с. Левали МР Белокатайский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ирина Лусникова » 06 апр 2012, 06:26

Ольга Анатольевна, ваши принципы: креативность, системность, нетрадиционность и наглядность оправдывают себя, ученики любят ваши уроки и Вас. Вы - молодец! Желаю вам успехов!
Ирина Лусникова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 05:17

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Waldemar » 05 апр 2012, 17:48

Креативность,нетрадиционность, наглядность- вот чего не хватает нашим школам!
Очень интересный подход к процессу обучения.
Повезло тем ученикам,где преподает Ольга Анатольевна. Уроки презентации, современный подход к обучению и это в сельской местности!
Я очень рад, что есть такие учителя. Хотелось, чтобы многие учителя взяли эту тему на заметку!
Успехов!
Waldemar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кротенко » 05 апр 2012, 17:30

Тема проекта очень интересная и современная. Увлечь детей в процесс обучения было бы не плохо! Мои дети учатся в Германии и здесь давно перешли на формат А4. А Ольгу Анатольевну мы знаем, как очень интересного преподавателя ! Которая может зажечь у любого ученика глаза!
Успехов в новых начинаниях!!
Кротенко
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:24

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение geba08 » 03 апр 2012, 15:37

Ольга Анатольевна, учитель русского языка и литературы. Учитель с большой буквы.Она неутомима,энергична и сдержана.Доброе лицо, милая и обаятельная улыбка.Бывает строга, но всегда справедлива и предусмотрительна. Она уважает достоинство и личность каждого ребенка, любит свое дело, которому отдаст себя сполна. Щедро делит с детьми тем знаниями, которыми владеет сама. На её уроках всегда интересно и разнообразно.
Ольга Анатольевна, создает интересную и насыщенную жизнь учеников, умеет найти подход к каждому ребенку.Наши дети растут и стремительно развиваются. Ольга Анатольевна в отношении с родителями всегда готова внимательно выслушать, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность. Через её добрые руки прошло не одно поколение учеников.
geba08
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:06

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Люковец Ольга » 03 апр 2012, 14:34

Аннотация к инновационному педагогическому проекту.
Активизация познавательного интереса учащихся на уроке русского языка и литературы.[b]
«Зажгутся глаза слушающего о глаза говорящего» (Цицерон)
Как сделать урок интересным? Как увлечь ребят своим предметом? Почему нас слышат, но не слушают? Поиску ответов на эти вопросы посвящен проект. Цель проекта: определить и апробировать методы и технологии, позволяющие наиболее эффективно повысить интерес поколения next к изучению русского языка и литературы.
Основные принципы проекта: креативность, системность, нетрадиционность, наглядность.
В своей работе я обращаюсь к современным технологиям: которые позволяют так организовать учебный процесс, чтобы ленивого увлечь, пассивного вовлечь, скептика удивить.
Наиболее эффективными являются следующие приемы:
1.проектно-исследовательская деятельность;
2. уроки-презентации;
3. «принцип Тома Сойера» (урок-игра);
4. работа с кластерами;
5. « да здравствует формат бумаги А4!». Все это позволяет повысить качество знаний, повышает интерес к предмету.

Люковец Ольга
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 05:19

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:38

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56


Вернуться в Люковец О.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron