Мое педагогическое кредо

МБОУ СОШ № 6 г. Туймазы РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение роза » 04 апр 2012, 15:41

Здраствуйте! Я согласна с вашим мнением и считаю, что учителям, работающим в русле критического мышления удается значительно приблизить учебный процесс к реальной жизни, протекающей за стенами классной комнаты. Любая педагогическая деятельность в итоге направлена на построение идеального общества, и в этом смысле даже один школьный класс, обученный основам критического мышления, есть шаг к достижению больших целей.
роза
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:26

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Almira16 » 04 апр 2012, 15:34

Основной целью формирования критического мышления старших школьников, не имеющих устойчивых навыков мыслить критически, является расширение мыслительных компетенций, для эффективного решения социальных, научных и практических проблем. Задачи формирования критического мышления отличаются в зависимости от возраста обучаемых и уровня знаний.Ваши уроки способствуют решению этих проблем. желаю вам дальнейших успехов.
Almira16
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:13

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гарифуллина » 04 апр 2012, 14:19

В век информационных технологий овладение учащимися информационной грамотностью и развивать способности к самостоятельной аналитической и оценочной работе с информацией любой сложности необходим при изучении любого предмета гуманитарной направленности(обществознание, языки, история и проч.). Я одобряю Вашу технологию и частично такими приемами сама пользуюсь на практике.
Гарифуллина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:06

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Алсушка » 04 апр 2012, 14:09

Здравствуйте!Я полностью согласна с вашим мнением, т.к. сама в будущем учитель татарского языка и литературы,и внедрение в практику преподавания методов и приемов технологии критического мышления оказывает позитивное влияние на детей.
Алсушка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:40

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ильвира » 04 апр 2012, 13:14

Интересная технология. Она развивает у детей самостоятельное мышление,способность формулировать свои идеи,убеждения независимо от остальных. Современным образовательным учреждениям нужно стремиться к переходу от традиционной педагогики, от обучения “по
программе”, к педагогике прогрессивной, удовлетворяющей потребностям общества.
Ильвира
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение fatima_saifut » 04 апр 2012, 12:55

Современный учитель должен использовать в своей работе различные технологии Технология развития критического мышления помогает развивать в детях речь, умение логически мыслить, самостоятельность, ответственность, умение адаптироваться в той или иной ситуации.
fatima_saifut
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гульмира » 04 апр 2012, 11:51

Здравствуйте! Критическое мышление - это разновидность рефлексивного мышления. Поэтому представляется очевидным, что критически мыслить человек начал с самых первых шагов, когда осознал себя человеком, когда стал носителем и творцом своей культуры. Росла в его культуре способность к рефлексии - росла и способность к критическому мышлению. Так и мы, учителя, учим детей, мыслить. Я полностью с вами согласна. Успехов вам!
Гульмира
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:45

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Хайруллина К.М. » 04 апр 2012, 11:32

Современные условия образования требуют современного подхода. На мой взгляд,Лилия выбрала актуальное направление в обучении родному языку. Я желаю Вам творческих успехов и победы в конкурсе.
Хайруллина К.М.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:26

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Хайруллина К.М. » 04 апр 2012, 11:30

Современные условия образования требуют современного подхода. На мой взгляд, Лилия выбрала актуальное направление в обучении родному языку. Я желаю Вам творческих успехов и победы в конкурсе.
Хайруллина К.М.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:26

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ахметова Г.Г. » 04 апр 2012, 11:20

Мне очень нравится, что инновационный проект "Использование элементов критического мышления, для развития связной речи учащихся на уроках татарского языка и литературы" помогает развивать в детях самостоятельность, умение адаптироваться к сложившейся ситуации.Ведь задача учителей родных языков - развивать речь и научить мыслить детей на родном языке, заинтересовать детей внедряя инновационные технологии. Удачи!
Ахметова Г.Г.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:00

Пред.След.

Вернуться в Ахметшина Л.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1