Мое педагогическое кредо

МБОУ СОШ № 6 г. Туймазы РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Камалетдинова » 04 апр 2012, 08:28

Здравствуй! Современный учитель должен уметь использовать все технологии, касающиеся преподавания родного языка. А то что касается технологии критического мышления, то эта технология самая уникальная, проникающая, открытая к диалогу с другими педагогическими подходами, четкая структура, имеющая развивающие и воспитательные цели. Удачи!
Камалетдинова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Айгуль » 04 апр 2012, 08:18

Тема, действительно, актуальна. Несмотря на общее мнение, что дети сейчас очень сообразительные, шустрые, наглые - не все ребята на уроках татарского языка и литературы (впрочем, на любом уроке) могут выразить свое мнение, или не озвучивают его, боясь неодобрения учителя и сверстников.
Айгуль
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:24

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Габбасова Регина » 04 апр 2012, 05:58

Учебное взаимодействие, построенное на основе использования отработанных автором приемов технологии развития критического мышления на уроках татарского языка, способствует развитию коммуникативной компетенции учащихся, что обеспечивает положительные результаты, хорошее качество знаний по предмету и стабильную успеваемость.
Габбасова Регина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 05:52

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Айгуль Халимова » 04 апр 2012, 05:56

«Думать критически означает проявлять любознательность и использовать исследовательские методы: ставить перед собой вопросы и осуществлять планомерный поиск ответов. Критическое мышление предусматривает внимание к аргументам оппонента и их логическое осмысление. Критическое мышление не есть отдельный навык или умение, а сочетание многих умений» (Темпл Ч., Мередит К.,  Стил Дж. Пособие «Как учатся дети: Свод основ»).
Айгуль Халимова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 05:44

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Габбасова Регина » 04 апр 2012, 05:54

Учебное взаимодействие, построенное на основе использования отработанных автором приемов технологии развития критического мышления на уроках татарского языка, способствует развитию коммуникативной компетенции учащихся, что обеспечивает положительные результаты, хорошее качество знаний по предмету и стабильную успеваемость.
Габбасова Регина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 05:52

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ольга смелякова » 04 апр 2012, 04:42

Здравствуйте! Мне нравится, как вы работаете на уроке. Вы постоянно используете инновационные технологии, не забываете и о традиционных методах обучения,используя таблицы, дидактические материалы.Ученики нашей школы любят ваш предмет и уважают вас. Я хотела бы научиться пользоваться вашей методикой на своих уроках. Удачи Вам!
ольга смелякова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 04:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Назмутдинова Д. » 04 апр 2012, 04:35

Здравствуйте! Данную технологию использую в своей работе уже 2 год.В начальных классах очень хорошо работают большинство приемов Технологии развития критического мышления через чтение и письмо. Советую всем, не только на уроках татарского языка! Вам удачи!!! :D
Назмутдинова Д.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 04:11

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение гульназ2012 » 04 апр 2012, 03:51

Здравствуйте! Когда занятие строится на принципах критического мышления, каждый формулирует свои идеи, оценки и убеждения независимо от остальных. Никто не может думать критически за нас, мы делаем это исключительно для самих себя. Следовательно, мышление может быть критическим только тогда, когда оно носит индивидуальный характер. Ученики должны иметь достаточно свободы, чтобы думать собственной головой и самостоятельно решать даже самые сложные вопросы.
гульназ2012
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 03:44

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Комарова » 03 апр 2012, 18:09

Здравствуйте! Современный учитель должен использовать в своей работе различные технологии (проблемный диалог, критического мышления и т.д.). Технология развития критического мышления помогает развивать в детях речь, умение логически мыслить, самостоятельность, ответственность, умение адаптироваться в той или иной ситуации.
Комарова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:57

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Илюся02 » 03 апр 2012, 17:19

Мне очень понравилась ваше педагогическое кредо: только ученик с достаточной языковой, коммуникативной и культурологической компетенцией может преодолеть трудности, выйти победителем в незнакомых ситуациях. Только личность с широким кругозором может адаптироваться к условиям современной жизни, быть успешной!!!!
Илюся02
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:06

Пред.След.

Вернуться в Ахметшина Л.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2