Мое педагогическое кредо

МБОУ ООШ им.Ш.Васикова д.Тульгузбаш-филиал МБОУ СОШ №1 с.Аскино МР Аскинский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение rozalia » 06 апр 2012, 10:02

Ваша тема очень заинтересовала меня, она актуальна. Блочное обучение дает возможность учителю заинтересовать учащихся, развивать в них творческие способности. Удачи Вам!
rozalia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:54

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Нуриахметова Рашида » 06 апр 2012, 08:50

Блочное обучение позволяет акцентировать внимание обучающихся на конкретной теме.С удовольствием добавлю этот метод в свой педагогический арсенал!!!
Нуриахметова Рашида
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 05:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Roza » 06 апр 2012, 06:04

Ваша тема очень заинтересовала нас и она актуальна. Индивидуальный подход к учащимся дает возможность ученику самостоятельно мыслить, помогает учителю объяснить новую тему в большом объеме
Roza
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 05:50

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Roza » 06 апр 2012, 06:00

Методические рекомендации и разработки Талиповой Фанисы соответствуют современным требованиям урока родного языка. В настоящее время в своей работе , при планировании урока, часто используем такой материал. Отрадно видеть такие разработки уроков, готовых материалов, методическую капилку свих земляков, удачи Вам!
Roza
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 05:50

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Венера Фаизовна » 06 апр 2012, 04:21

Фаниса Загитовна!На уроках русского языка я часто использовала блочный метод , считаю его приемлемым и для других предметов. Этот метод дает возможность за короткое время изложить, закрепить и повторить материал. Продолжайте в таком же духе,успехов Вам
Венера Фаизовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 04:11

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фаниса Талипова » 05 апр 2012, 23:01

Каримова Альбина писал(а):Изучение теоретической части крупными блоками позволяет больше времени уделять каждому ученику. Комплексный подход к обучению и воспитанию дает возможность за краткий срок усвоить больше материала.

Да, крупные блоки дают возможность представить тему как одно целое еще явилась возможность отправить опорные конспекты на электронный адрес учащихся.Они с радостью получаютписьма
Фаниса Талипова
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фаниса Талипова » 05 апр 2012, 22:55

Нафикова Флюза писал(а):Особо радует индивидуальный подход к отдельным учащимся, это дает возможность ученику самостоятельно учиться, освоить материал.

Блочное обучение подталкивает учащихся к размышлению,опорные конспекты освобождают от лишней затраты времени на изучение материала.
Фаниса Талипова
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фаниса Талипова » 05 апр 2012, 22:50

Ранис писал(а):Положительно, так как каждым обучающимся можно работать индивидуально и развивает его способности

Поделюсь опорными конспектами, они помогают уделить больше времени на изучение практической части материала.
Фаниса Талипова
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фаниса Талипова » 05 апр 2012, 22:46

кашфуллина писал(а):Современное общество заинтересовано в том, чтобы его граждане были способны самостоятельно и активно действовать, принимая решения, быстро адаптироваться к изменяющимся условиям жизни. Школа, выполняя заказ общества, должна вовлекать каждого ученика в активный познавательный процесс, причём это должна быть активная познавательная деятельность каждого учащегося.
Блочное обучение является «гибкой» технологией, поэтому она взаимосвязана с другими образовательными технологиями, что дает возможность учителю повышать уровень самообразования, разнообразить форму уроков, развивать творческие способности учащихся.Ваша тема актуальна. Желаю Вам удачи!

Думаю опорные конспекты, которые я применяю в своей работе помогут и вам.
Фаниса Талипова
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гузель Маулимшина » 05 апр 2012, 18:27

Ваша тема очень заинтересовала нас и она актуальна. Индивидуальный подход к учащимся дает возможность ученику самостоятельно мыслить, а учителю - возможность разнообразить форму уроков, а также заинтересовать учащихся, развивать в них творческие способности.
Гузель Маулимшина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 05:08

Пред.След.

Вернуться в Талипова Ф.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2