Мое педагогическое кредо

МБОУ ООШ им.Ш.Васикова д.Тульгузбаш-филиал МБОУ СОШ №1 с.Аскино МР Аскинский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение rustam0401 » 05 апр 2012, 16:18

В блочном изучение большим плюсом, я думаю, является возможность побольше работать индивидуально с каждым учащимся. Также можно применить другие вспомогательные средства обучения.
rustam0401
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение nfvpblf » 05 апр 2012, 16:17

Внимательно прочитали ваше педагогическое кредо. Формируя универсальные учебные действия учащихся, учитываете индивидуальные особенности учеников.А это очень важно в современном обществе.Ваш опыт нужно тщательно изучать и использовать - это несомненно.
nfvpblf
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гузель Маулимшина » 05 апр 2012, 15:29

Ваша тема очень заинтересовала нас и она актуальна. Индивидуальный подход к учащимся, дает возможность ученику самостоятельно мыслить, а учителю - возможность разнообразить форму уроков, а также заинтересовать учащихся, развивать в них творческие способности.
Гузель Маулимшина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 05:08

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гузель Маулимшина » 05 апр 2012, 15:27

Ваша тема очень заинтересовала нас и она актуальна. Индивидуальный подход к учащимся, дает возможность ученику самостоятельно мыслить, а учителю - возможность разнообразить форму уроков, а также заинтересовать учащихся, развивать в них творческие способности.
Гузель Маулимшина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 05:08

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Чураш » 05 апр 2012, 14:59

Блочная система позволяет охватить всех учащихся работой,повышает интерес к учебе.Охватывает сильных и слабых учащихся,они тоже стараются помочь своей группе.
Чураш
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:44

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кадимова Зухра » 05 апр 2012, 14:41

Изучение разделов блоками позволяет работать индивидуально с каждым учеником по любым предметам.И самое главное -это экономия времени.Полностью с вами согласна.Удачи вам!
Кадимова Зухра
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Римма Нур » 05 апр 2012, 14:10

Использование различных методов обучения, расширения возможностей включения в урок самостоятельной деятельности учащихся, активизации их способствует блочно-модульное изучение, предполагающее объединение различных форм учебной работы в единый блок уроков по теме.Сочетание изучения нового материала с самостоятельной деятельностью каждого ученика в отдельности и всех вместе позволяет учащимся яснее определить общие положения темы, представить материал в целостности, ощутить практическую значимость изучаемых знаний, включиться в самостоятельный поиск и обсуждение полученных результатов.
Таким образом, интенсификация процесса обучения может быть достигнута посредством оптимизации всех составляющих его элементов.

Используете ли Вы в своей работе программу "РОСТ"?
Римма Нур
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:45

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Чураш » 05 апр 2012, 14:02

Блочная система позволяет охватить всех учащихся работой,повышает интерес к учебе. Охватывает сильных и слабых учащихся,они тоже стараются помочь своей группе.
Чураш
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:44

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ярис » 05 апр 2012, 13:53

Применение опорных конспектов позволяет легче усвоить материал, полностью охватить тему обучающимися. опорные конспекты использую, как и Вы, в виде раздаточного материала.Поддерживаю Вас.
ярис
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ранис » 05 апр 2012, 11:28

Положительно, так как каждым обучающимся можно работать индивидуально и развивает его способности
Ранис
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:18

Пред.След.

Вернуться в Талипова Ф.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1