Актуальные проблемы преподавания предметов физическая культу

Модератор: Валеева А.С.

Re: Актуальные проблемы преподавания предметов физическая ку

Сообщение Матюнин А.И. » 27 сен 2012, 06:50

Здравствуйте.Я тренер-преподаватель по футболу.Хотелось бы посмотреть мастер класс по мини-футболу.... помогите пожалуйста
Матюнин А.И.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 06:38

Re: Актуальные проблемы преподавания предметов физическая ку

Сообщение Матюнин А.И. » 27 сен 2012, 06:46

Добрый день! я учитель физической культуры Уфимского района.Меня интересует вопрос третьего часа.Подскажите пожалуйста как вы его загрузили.
Матюнин А.И.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 06:38

Re: Актуальные проблемы преподавания предметов физическая ку

Сообщение Дмитрий Юрьевич » 27 сен 2012, 05:55

Уважаемые коллеги. Одной из актуальных проблем преподавания является то, что для конкретного ОУ, класса, целесообразно создавать свою авторскую программу. Это можно сделать в ИРО РБ, где существует программно-экспертный совет. Структуру и требования можно уточнить на каф. ТМФВиОБЖ ИРО РБ.
Дмитрий Юрьевич
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:36

Re: Актуальные проблемы преподавания предметов физическая ку

Сообщение Дмитрий Юрьевич » 27 сен 2012, 05:55

Уважаемые коллеги. Одной из актуальных проблем преподавания является то, что для конкретного ОУ, класса, целесообразно создавать свою авторскую программу. Это можно утверждать в ИРО РБ, где существует программно-экспертный совет. Структуру и требования можно уточнить на каф. ТМФВиОБЖ ИРО РБ.
Дмитрий Юрьевич
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:36

Re: Актуальные проблемы преподавания предметов физическая ку

Сообщение Гордеева Н.А. » 27 сен 2012, 04:16

Сейчас уделяется большое внимание вопросу сохранения психологического здоровья современного школьника, однако не менее важен вопрос о сохранении психологического здоровья учителя.
Очевидно, что только психологически здоровый учитель реально способен создать эмоционально комфортную атмосферу в классе, обеспечивающую не только обучение и развитие ребенка, но и его воспитание как личности.
Гордеева Н.А.
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 08:08

Re: Актуальные проблемы преподавания предметов физическая ку

Сообщение Гордеева Н.А. » 27 сен 2012, 04:15

Профессия педагога признана одной из самых разрушительных для здоровья. Учитель работает в условиях постоянного внешнего и внутреннего контроля. Его психические ресурсы за день проведения уроков так истощаются, что к следующему рабочему дню практически не восстанавливаются. Тревожность, депрессия, эмоциональная опустошенность – вот цена, которую платит учитель. А уже на этой почве расцветают пышным букетом многие физические заболевания.
Гордеева Н.А.
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 08:08

Re: Актуальные проблемы преподавания предметов физическая ку

Сообщение Валеева А.С. » 26 сен 2012, 14:03

С 29 августа по 18 сентября 2012 года в Федеральном детском образовательно-оздоровительном центре «Смена» прошел финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
Команда МОБУ СОШ им. Я. Ялкайна с. Чураево Мишкинского района в общем зачете среди сельских школ заняла 9 место. Команда Лицей № 8 городского округа город Салават среди городских команд заняла 3 место.
Валеева А.С.
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 07:53

Re: Актуальные проблемы преподавания предметов физическая ку

Сообщение Валеева А.С. » 26 сен 2012, 14:02

Во Всероссийском детском центре «Орлёнке», который находится в городе-порте Туапсе Краснодарского края, завершился финал Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
Команда МАОУ СОШ № 32 г.Стерлитамака, представляющая Республику Башкортостан, заняла 1 общекомандное место.
Поздравляем!
Валеева А.С.
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 07:53

Re: Актуальные проблемы преподавания предметов физическая ку

Сообщение Валеева А.С. » 26 сен 2012, 12:44

Фардыкаева Альфира1 писал(а):Важно всем школам и органам образования усилить престиж нашего учебного предмета, наглядно показать его роль в формировании ЗОЖ. Все в стране должны понять, что наш предмет - это не развлечение, а огромный резерв улучшения здоровья учащихся и развития физической культуры и спорта. Например, как все обстоит в селах - учащиеся 1 и 3, 2 и 4 классов учатся вместе (в одном кабинете) учитель должен дать все, что положено и учащимся одного класса и другого. Когда учитель должен проводить физкультминутки на уроках? Ему бы по минимуму успеть провести опрос по пройденной теме и объяснить новую тему. О какой осанке может идти речь? как может успеть учитель делать замечания? Уроки физической культуры объеденены. Если на других уроках дети сидят, то в спортзале им необходимо как можно больше двигаться. тяжело научить выполнять учащихся одного класса одному двигательному действию, а учащихся другого класса другому. В классах помимо учащихся, отнесенных к разным физическим группам учатся и умственно отсталые. Как быть с техникой безопасности? Как строить работу, чтобы ничего не случилось? Никого не хочу настраивать на отклонение от работы - будем стараться как то выкручиваться, потому что дети - это наше будущее. Будем продолжать обсуждать проблемы, находить решения и продолжать свое дело. Успехов всем!

Верно. Нужно постоянно показывать значимость физической культуры для гармоничного здорового развития ребенка. Нужно повышать интерес у детей, чтобы они относились к этому как к остальным школьным предметам. И жизнь школы без соревнований, праздников не может быть полной и разнообразной.
Валеева А.С.
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 07:53

Re: Актуальные проблемы преподавания предметов физическая ку

Сообщение Валеева А.С. » 26 сен 2012, 12:41

Минсулу писал(а):Добрый вечер всем участникам Интернет педсовета.Я, как начинающий педагог по физической культуре с вашими советами согласна. Я по своей специальности начала работать в 2011 году. Мы теперь по новой программе занимаемся три часа в неделю.Я думаю чем больше дети занимаются спортом, тем больше у школьников развивается стремление , интерес, а при этом мы больше будем работать со здоровыми детьми.



Рады приветствовать в рядах физкультурников. Надеюсь все получается. Если возникают вопросы или чем-то можем помочь - только рады. Доброго вечера
Валеева А.С.
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 07:53

Пред.След.

Вернуться в Физвоспитание и ОБЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron