Развивающий досуг...

Модераторы: Ichemgulova, Сулейманов Р.Р.

Re: Развивающий досуг...

Сообщение admin » 12 фев 2013, 03:19

Центр дистанционного образования ИРО РБ информирует о выдаче участникам Межрегионального Интернет-педсовета «Одаренные дети и талантливая молодежь: выявление, развитие, сопровождение». (28.01.2013 - 11.02.2013г.) сертификатов, утвержденных Ученым советом ГАОУ ДПО ИРО РБ.

Для получения сертификата необходимо обратиться по адресу: г. Уфа, ул. Мингажева 120, в каб. № 223. Стоимость оформления бланка сертификата 100р. По возникшим вопросам обращаться к Мустаеву Руслан Рушановичу тел. 8(347) 228-80-51.

Оргкомитет.
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Re: Развивающий досуг...

Сообщение Тагиров И.Х. » 11 фев 2013, 17:31

Уважаемые коллеги!
Оргкомитет межрегионального интернет-педсовета выражает благодарность всем участникам за активное участие в работе форума.
Ждем Вас на следующих интернет-педсоветах.
Тагиров И.Х.
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:19

Re: Развивающий досуг...

Сообщение Лира1 » 11 фев 2013, 11:42

Я полностью согласна с Салтыковой Е.Ф. "...развивающий досуг в информатике это необходимый элемент в современной школе для полноценного информационного образования." Но мне хотелось бы спросить: а не боитесь, что ребенок станет слишком увлеченным, и целый день будет сидеть за компьютером, что приведет к утомляемости и разным болезням.
Лира1
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 06:34

Re: Развивающий досуг...

Сообщение Зиля Мусаевна » 11 фев 2013, 07:52

Мы, педагоги, знаем, что использование ИКТ в развитии досуга предоставляет широкие возможности для реализации различных проектов. Основные «плюсы» в использовании ИКТ: наглядность, доступность. Я считаю, что возможности ИКТ в развитии досуга детей пока еще не исчерпаны. Поэтому данная методика очень интересна и важна!
Зиля Мусаевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 07:37

Re: Развивающий досуг...

Сообщение Роза Билаловна » 11 фев 2013, 05:04

Я ознакомилась с данной проблемой. На мой взгляд развивающий досуг обучающихся на современном этапе обучения очень актуальна. В век техники невозможно обходиться без ИКТ. Применение ИКТ способствует развитию, мышлению обучающихся. В своей работе я буду и в дальнейшем внедрять новые формы ИКТ. Успехов!
Роза Билаловна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 04:56

Re: Развивающий досуг...

Сообщение Спевак Раиса » 10 фев 2013, 19:24

Хотя я не являюсь учителем информатики, но развивающий досуг по данному предмету считаю актуальной и современной тенденцией. Многие ребята заинтересованы в данном предмете, хотят совершенствовать свои знания, научиться создавать свои сайты, глубже проникнуть в мир программирования и т.д. И тут возникает большое поле деятельности для учителя информатики. А уж как он организует развивающий досуг - зависит от его способностей, компетенции и личной заинтересованности.
Спевак Раиса
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:18

Re: Развивающий досуг...

Сообщение Широбокова Наталья » 10 фев 2013, 19:10

Развивающий досуг должен быть, так как приносит пользу. Самое главное грамотно и правильно с точки зрения физического здоровья его организовать. Этот процесс должен быть неутомительным, интересным, полезным, ненавязчивым. Ребята не должны уставать во время такой деятельности. Иначе досуг превратится в занятия и может потерять свою привлекательность.
Широбокова Наталья
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:06

Re: Развивающий досуг...

Сообщение Nataly74 » 10 фев 2013, 18:59

Развивающий досуг- это очень важная и неотъемлимая часть жизни ребенка. Благодаря хорошо и правильно спланированному досугу происходит всестороннее развитие личности. Информатика является самой молодой и современной областью, поэтому в ней много нового и неизведанного. Почему бы не организовать такой досуг для ребенка?
Nataly74
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:51

Re: Развивающий досуг...

Сообщение Урманцев » 10 фев 2013, 16:18

Данную тему я считаю актуальной. С ведением нововведений в систему образования во многих школах организация развивающего досуга обучающихся стало проблемной. Лишь некоторые учителя согласны вести неоплачиваемые кружки. В нашей школе мы ведем эту работу через станцию юных техников.
Урманцев
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:07

Re: Развивающий досуг...

Сообщение Каримова Наташа » 10 фев 2013, 15:52

Развивающий досуг оказывает положительное влияние на классные занятия, так как учащиеся более углубленно изучают учебный материал, читают дополнительную литературу, осваивают работу с компьютером. Развивающий досуг провоцирует самостоятельное изучение информатики и ИКТ.
Каримова Наташа
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:44

След.

Вернуться в Информатика и ИКТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron