Задать вопрос

Модераторы: Валитова Л.Р., Кучукова А.В.

Re: Задать вопрос

Сообщение Валитова Л.Р. » 10 май 2016, 09:46

Ахметова Г.И. писал(а):Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, почему моего ребенка не берут в садик, а ему 2,6? Я сама воспитатель и я хочу выйти на работу. Мне говорят, сидите до трех лет дома. Раньше ведь брали детей сотрудников и в 1,5, и в 1,9. Это из за перенаполняемости в группах?

Уважаемая коллега!
Этот вопрос не в компетенции ИРО РБ, вам необходимо обратиться в отдел образования вашего района, города.
Валитова Л.Р.
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:45

Re: Задать вопрос

Сообщение Валитова Л.Р. » 10 май 2016, 09:44

ГАНИЕВА А.М. писал(а):Уважаемые коллеги хотелось бы уточнить : Нужна ли переквалификация с образованием учителя на дошкольное образование?

Уважаемая коллега!
Да, нужна. Согласно требованиям профессионального стандарта педагога, необходимо иметь высшее или среднее специальное образование, чтобы пройти курсы профессиональной переподготовки по направлению «Теория и методика дошкольного образования».
Валитова Л.Р.
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:45

Re: Задать вопрос

Сообщение Валитова Л.Р. » 10 май 2016, 04:28

Имакова писал(а):Добрый день уважаемые коллеги! Когда ожидается утверждение образовательной программы?

Уважаемая коллега!
Примерная основная образовательная программа дошкольного образования одобрена решением федерального учебно-методического объедения по общему образованию от 20 мая 2015г. №2/15
Валитова Л.Р.
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:45

Re: Задать вопрос

Сообщение Валитова Л.Р. » 10 май 2016, 04:24

Абдрахимова Гульназ писал(а):Какие формы работы в соответствии с ФГОС предпочтительнее использовать при ФЭМП?

Уважаемая коллега!
К традиционным формам работы по ФЭМП относятся: организованная образовательная деятельность на занятиях и вне занятий, самостоятельная игровая деятельность детей с играми математического содержания и пр.
К современным средствам и формам относятся:
- проблемно-игровая технология, в основе которой активный осознанный поиск ребенком способа достижения результата на основе принятия им цели деятельности и самостоятельного размышления по поводу предстоящих практических действий, ведущих к результату;
- эвристическая технология, суть которой заключается в погружение ребенка в ситуацию первооткрывателя;
- математическое исследование и экспериментирование;
- математическое коллекционирование «математическая шкатулка»;
- математический досуг, развлечение (математические фокусы, КВН и пр.);
- математическая мастерская;
- математический тренинг.
Валитова Л.Р.
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:45

Re: Задать вопрос

Сообщение ГАНИЕВА А.М. » 06 май 2016, 07:05

Уважаемые коллеги хотелось бы уточнить : Нужна ли переквалификация с образованием учителя на дошкольное образование?
ГАНИЕВА А.М.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2016, 06:59

Re: Задать вопрос

Сообщение Ахметова Г.И. » 06 май 2016, 05:41

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, почему моего ребенка не берут в садик, а ему 2,6? Я сама воспитатель и я хочу выйти на работу. Мне говорят, сидите до трех лет дома. Раньше ведь брали детей сотрудников и в 1,5, и в 1,9. Это из за перенаполняемости в группах?
Ахметова Г.И.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:24

Re: Задать вопрос

Сообщение Ахметова Г.И. » 06 май 2016, 05:29

Уважаемые коллеги, хотелось бы задать вам вопрос, к кому мы можем обратиться за юридической помощью, в случае необходимости?
Ахметова Г.И.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:24

Re: Задать вопрос

Сообщение Имакова » 06 май 2016, 05:23

Добрый день уважаемые коллеги! Когда ожидается утверждение образовательной программы?
Имакова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:14

Re: Задать вопрос

Сообщение Валитова Л.Р. » 06 май 2016, 05:10

Абдрахимова Гульназ писал(а):Какие формы работы в соответствии с ФГОС предпочтительнее использовать при ФЭМП?
Валитова Л.Р.
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:45

Re: Задать вопрос

Сообщение Хасанова Лена » 05 май 2016, 08:00

Возможно ли такое, что у нас будет единая форма планирования?
Хасанова Лена
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2016, 07:56

Пред.След.

Вернуться в Сообщество педагогов дошкольного и предшкольного образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron