Задать вопрос

Модераторы: Э.А.Ижбулатова, Рахматуллина Ш.М.

Re: Задать вопрос

Сообщение Э.А.Ижбулатова » 22 янв 2018, 07:56

Флюзочка писал(а):На какую программу можно руководствоваться при составлении рабочей программы для детей начальных классов с ОВЗ (VII вид)? С уважением учительница начальных классов Мишкинского района,села Татарбаево Хайдарова Флюза Фагимьяновна

Здравствуйте!
А какую программу рекомендуют в решении ПМПК (там должна быть рекомендация)?
Эльвира Альбертовна
С уважением, Эльвира Альбертовна.
Э.А.Ижбулатова
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 12:19

Re: Задать вопрос

Сообщение Э.А.Ижбулатова » 22 янв 2018, 07:39

Мустафина Венера писал(а):Подскажите, пожалуйста. Где можно приобрести ЭОР по УМК "Планета знаний"?

Информация есть на сайте корпорации https://drofa-ventana.ru/l/efu/

С уважением, Эльвира Альбертовна
С уважением, Эльвира Альбертовна.
Э.А.Ижбулатова
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 12:19

Re: Задать вопрос

Сообщение Флюзочка » 21 янв 2018, 15:45

На какую программу можно руководствоваться при составлении рабочей программы для детей начальных классов с ОВЗ (VII вид)? С уважением учительница начальных классов Мишкинского района,села Татарбаево Хайдарова Флюза Фагимьяновна
Флюзочка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 15:21

Re: Задать вопрос

Сообщение Elena-M » 19 янв 2018, 12:51

Можно ли рекомендовать учащимся и их родителям портал учи.ру? На что ссылаться? Какие доводы и аргументы цитировать? (Если родители скажут, зачем это нам надо). Спасибо. Пашкина Е.
Elena-M
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 15:30
Откуда: МБОУ СОШ им. А. Искандарова д. Ирсаево МР Мишкинский район Республики Башкортостан

Re: Задать вопрос

Сообщение Мустафина Венера » 18 янв 2018, 16:17

Подскажите, пожалуйста. Где можно приобрести ЭОР по УМК "Планета знаний"?
Мустафина Венера
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:45

Re: Задать вопрос

Сообщение Шаймарданова Алена » 18 янв 2018, 14:57

Здравствуйте. Вопросов пока нет, если появятся напишем.
Шаймарданова Алена
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:53

Re: Задать вопрос

Сообщение svetlana iva » 17 янв 2018, 18:17

Аделшина Светлана Ивановна ,Мишкинский район,с.Камеево, ул.Школьная, дом 5,МБОУСОШ с.Камеево
1) Почему в новом стандарте отменено положение об обязательности 10 внеурочных часов? Будут ли они оплачиваться? 2) Каким новым содержанием и формами будет наполняться внеурочная деятельность? Кто будет отвечать за разработку соответствующих программ? 3) Будет ли финансироваться материально-техническое оснащение внеурочной деятельности?
svetlana iva
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 03:27

Re: Задать вопрос

Сообщение Э.А.Ижбулатова » 25 дек 2017, 20:09

Резеда Раисовна писал(а):Здравствуйте! Не знаю, к месту ли пишу свой вопрос, если можно, подскажете, пожалуйста. В сентябре вышла на работу имела 1 категорию, но срок ее, оказывается, истек пока я была в декретном отпуске (март 2017), получается я теперь никакой категории не имею? И имею ли я право писать на высшую категорию? Спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Есть дополнительные документы (соглашения с профсоюзом), особенно по декретникам. Но более точно (у соглашений есть сроки действия) могут сказать в центре аттестации. Координаты на сайте ИРО РБ.
С уважением, Эльвира Альбертовна.
С уважением, Эльвира Альбертовна.
Э.А.Ижбулатова
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 12:19

Re: Задать вопрос

Сообщение Резеда Раисовна » 25 дек 2017, 17:25

Здравствуйте! Не знаю, к месту ли пишу свой вопрос, если можно, подскажете, пожалуйста. В сентябре вышла на работу имела 1 категорию, но срок ее, оказывается, истек пока я была в декретном отпуске (март 2017), получается я теперь никакой категории не имею? И имею ли я право писать на высшую категорию? Спасибо за ответ!
Резеда Раисовна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 16:46

Re: Задать вопрос

Сообщение Баязитова Гульнара » 23 дек 2017, 18:29

Здравствуйте! Зачитываются ли сертификаты, грамоты портала Учи.ру при аттестации на категорию?
Баязитова Гульнара
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 16:45

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей начального образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4