Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Модераторы: Э.А.Ижбулатова, Рахматуллина Ш.М.

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение zalifa_gareeva » 30 май 2016, 14:11

Гареева Залифа Ш., МБОУ СОШ№4 с.В.Яркеево, Илишевский р-н
Всероссийские проверочные работы для учащихся 4 классов, действительно, позволяют выявить, готовность выпускников к переходу в основную школу и проверить на практике знания, полученные за 4 года обучения.
zalifa_gareeva
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:06

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Марина Валентиновна » 30 май 2016, 06:30

Хабибуллина Руфина Набиевна Илишевский район МБОУ СОШ с.Андреевка
ВПР- основаны на системно-деятельностном, компетентностном и уровневом подходах. ВПР наряду с предметными результатами обучения выпускников начальной школы оцениваются также метапредметные результаты,а так же уровень сформированности УУД и овладения межпредметными понятиями
Марина Валентиновна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:18

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Гильданова Зульфия » 29 май 2016, 18:41

Гильданова Зульфия Мадхатовна. МБОУ СОШ им.М.Гареева с.Бишкураево Илишевский район. У меня еще год до проведения ВПР в моем классе. С интересом наблюдаю подготовку к проведению работ в нашей школе. Сейчас стоит задача как строить ежедневную работу на уроках, чтобы дети не боялись никаких проверочных работ. ВПР нужны для учащихся 4 классов. Это итог совместной работы учителя, обучающихся и родителей.
Гильданова Зульфия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:20

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение abhepfpfrbhjdf1979 » 29 май 2016, 17:18

Бакирова Фируза, Илишевский район филиал МБОУ СОШ с.Дюмеево ООШ с.Сюльтино
Всероссийские проверочные работы можно сравнить с годовыми контрольными работами.Они являются показателем работы учителя и ученика за весь период обучения.
abhepfpfrbhjdf1979
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:45

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение ахметова гузель » 29 май 2016, 17:04

Думаю, что это поможет нам показать результат своего труда, это отличная подготовка детей для ОГЭ и ЕГЭ. Я согласна. Я поддерживаю. :D
ахметова гузель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:56

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение К.Файруза » 29 май 2016, 14:57

Казиханова Файруза Фриксовна, МБОУ СОШ с.Базитамак, Илишевский р - н.
Для эффективной подготовки к новому виду аттестации в начальной школе поможет новый комплект "Готовимся к ВПР", который подходит к любому учебно - методическому комплекту начальной школы. Комплект включает рабочие тетради с тренировочными заданиями, с обучающими проверочными работами и мини-работами.
К.Файруза
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2016, 13:15

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Гульшан Гирфанова » 29 май 2016, 10:48

Гирфанова Гульшан Флуновна, МБОУ СОШ им. Т,Л, Рахманова с.Верхнеяркеево
ВПР -это проект, который позволить выявить сильные и слабые стороны обучения. у меня 1 класс и еще есть время подготовиться к ВПР.
Гульшан Гирфанова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2016, 10:30

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Нажиба » 29 май 2016, 09:31

Кадирова Нажиба Хадиевна. МБОУ СОШ им.Мусы Гареева с.Бишкураево Илишевского района.
ВПР - это проверка достижений учащихся за курс начальной школы. Результаты Всероссийской проверочной работы заносятся в сводную диагностическую карту, которая позволит объективно оценить каждого ученика, но и типичные ошибки класса в целом, а также эффективность процесса обучения и принять необходимые меры для коррекции. Ученик осознает, что любому виду деятельности нужно учиться. Задания по чтению предполагают формирование и проверку коммуникативных УУД и умения работать с информацией; добывать, применять, понимать, преобразовывать. Задания по русскому языку и математике формируют и контролируют на предметной основе регулятивные и познавательные УУД: общеучебные, логические, знако-символические действия и моделирование. Тестовые задания составлены с возрастающей трудностью, они лаконичны, не предполагают двусмысленности ответов, все инструкции к одной форме предлагаются единой формулировкой.
Нажиба
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:03

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Назиля Флюсовна » 29 май 2016, 03:49

Мусина Назиля Флюсовна, МБОУ СОШ с. Нижнечерекулево

Я считаю,что проверочные работы не помешают. Но одиннадцатая задача была трудная, не для 4-го класса.
Назиля Флюсовна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:53

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение korchagina » 29 май 2016, 02:43

Е. Корчагина Илишевский район. ВПР - это очень хорошая подготовка учащихся к ОГЭ и ЕГЭ.
korchagina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2016, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей начального образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2