Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Модераторы: Э.А.Ижбулатова, Рахматуллина Ш.М.

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Тишина Наталия » 30 апр 2016, 07:09

Тишина Наталия, г. Белорецк.
У меня 2 класс. В этом году во время апробации ВПР в 4 классе, я была ассистентом. Некоторым учащимся не хватило времени для выполнения всей работы. Поэтому дети не показали того результата, на который рассчитывали. Я надеюсь, что к тому времени, когда мой класс придёт к ВПР, будут выявлены все возможные проблемы в проведении данной работы, и для моих учащихся ВПР уже не будет таким стрессовым экзаменом.
Тишина Наталия
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 06:51

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Зубко Л.С. » 30 апр 2016, 06:15

Зубко Любовь г. Белорецк.
Высокие результаты по ВПР могут показать те дети,которые умеют хорошо работать с текстом.Поэтому к ВПР нужно готовиться с 1 класса, уделяя большое внимание работе с текстом.Научить детей вычерпывать информацию.Я считаю,что ВПР перегружено материалом.
Зубко Л.С.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 04:57

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Сергиенко Татьяна » 30 апр 2016, 05:43

Сергиенко Т.С. г.Белорецк
ВПР - это своеобразный итог работы детей и педагога за 4 года, который, надеюсь объективно, позволит увидеть, что удалось сделать и над чем предстоит в бОльшей степени работать в средней школе. Но проблема, на мой взгляд, заключается в том, что в среднем звене учителя начинают "гнаться" за знаниями, а не продолжать формировать УУД. Педагогов в средней и старшей школе тоже можно понять, т.к. им нужно вывести детей на ОГЭ и ЕГЭ, где не проверяются УДД, а лишь учебный материал, усвоенный ребенком за годы обучения.
Сергиенко Татьяна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 05:00

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Семавина Лариса » 30 апр 2016, 05:24

Для учителя - возможность помочь отстающим и повысить уровень собственной квалификации.
Семавина Лариса
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 04:44

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Буйских Светлана » 30 апр 2016, 04:51

Буйских Светлана, Белорецк
Я работаю в 4 классе. В мае моим детям предстоит написать ВПР. Готовимся к работе с декабря. Задания выполнимы. Одна проблема - часто дети допускают ошибки из-за невнимательности. Как справиться с этой проблемой? Помогите!
Буйских Светлана
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 04:35

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Волкова » 29 апр 2016, 16:03

Волкова С.Г. г. Белорецк
Всероссийские проверочные работы – это новая процедура оценки качества общего образования. Всероссийские проверочные работы можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые традиционно проводятся в школах. Результаты ВПР не влияют на итоговые оценки. Но в тоже время не отменяют все запланированные четвертные и годовые контрольные работы.Проведение ВПР позволит детям привыкнуть к экзаменам, а в дальнейшем снизить стрессы на госэкзаменах. Кроме того, подобные проверочные работы помогут оценить уровень реальных знаний школьников, отследить их успехи и неудачи в каких-то конкретных областях науки.
Волкова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:43

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Татьяна Суфьянова » 29 апр 2016, 15:03

Суфьянова Татьяна Александровна, Белорецкий район.
Очень радует тот факт, что ВПР пишется не для оценки, а именно для мониторинга уровня подготовки ученика начальной школы. Также радует, что на нас не свалили ВПР со словами: "Вот вам работа, выдайте нам результат".
Татьяна Суфьянова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:36

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение новикова ю.а. » 29 апр 2016, 14:59

новикова ю.а.
Результаты проверочных работ могут быть полезны и родителям.Итоги позволят оценить уровень подготовки школьников,для совершенствования преподавания учебных предметов в школах,хотя тексты сложноваты.
новикова ю.а.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:34

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Переверзина Людмила » 25 апр 2016, 16:27

Переверзина Людмила п.Чишмы
ВПР предстоит нам на следующий год, но понемногу мы уже начинаем готовиться. Думаю, что это своеобразная ступенька к подготовке к экзаменам.
Переверзина Людмила
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 16:06

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Шекунова Марина » 25 апр 2016, 07:06

Шекунова Марина Николаевна, Чишминский район
Думаю что курс ОРКСЭ поможет учащимся в написании Всероссийских проверочных работ. На этом курсе они учатся рассуждать, анализировать, делать выводы, что является немаловажной чертой для детей.
Шекунова Марина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 08:24

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей начального образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1