Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Модераторы: Э.А.Ижбулатова, Рахматуллина Ш.М.

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Юлтаева Райля » 13 апр 2016, 16:15

Всероссийские проверочные работы позволят объективно представить уровень (базовый, повышенный) освоения программы начальных классов.
Дадут итоговый результат по предметам и результат достижения метапредметных учебных действий. Я считаю, что ребёнка нужно уже с начальных классов готовить к ГИА, к работе с текстом, научить анализировать задания, уметь в них вчитываться. Эта систематическая подготовка приведёт к тому, чтобы ребёнок не растерялся на экзаменах, чувствовал себя комфортно.
Юлтаева Райля
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 15:52

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение gulsinka » 13 апр 2016, 16:04

Я считаю, что ВПР в начальных классах нужно проводить, так как это является показателем не только знаний и умений учащихся, но также создает определенную базу подготовки для обучения обучающихся в старших классах.
gulsinka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 15:54

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Зульхидза Фаттахова » 13 апр 2016, 14:40

Кугарчинский район, Фаттахова З.С.
Да, наверно, мониторинг качества образования необходим. Учитель видит результат своей деятельности (плюсы и недоработки), обучающиеся и родители - свои достижения (уровень подготовленности к дальнейшему обучению).И хорошо, что итоговые контрольные работы, начиная уже с начальной школы, становятся не местной самодеятельностью, а государственной озабоченностью, о чём говорит статус "Всероссийская".
Последний раз редактировалось Зульхидза Фаттахова 28 апр 2016, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Зульхидза Фаттахова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 14:14

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Земфира Аллагужина » 13 апр 2016, 14:31

ВПР- это проверка усвоения и готовности детей к предстоящим экзаменам после 9 и 11 классов. Конечно, лучше постепенно и основательно подготовиться с малых лет. Желаю всем успехов.
Земфира Аллагужина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 14:15

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Альфия Гумерова » 07 апр 2016, 15:54

Звенья одной цепи!!! ВПР === ГИА === ЕГЭ
Альфия Гумерова
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 06:27

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Gabitova Liliya » 06 апр 2016, 19:36

Я считаю, что ВПР необходима и учителям и родителям( интересующихся успехами своего ребенка), чтобы оценить реальный уровень знаний школьников. Но я боюсь , что будут некоторые трудности в выполнении этой работы. Например, в понимании текста, в нехватке времени...
Gabitova Liliya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:12

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение v.ishnazarova1963 » 05 апр 2016, 17:04

ВПР - позволят определить уровень подготовленности детей и но не все родители помогут детям,т.к. очень сложная программа для малокомплектных школ.
Ишназарова В.Н.
v.ishnazarova1963
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:30

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Гульсум Валиева » 05 апр 2016, 07:39

Гульсум Валиева, Балтачевский район.ВПР - позволят определить уровень подготовленности детей. В дальнейшем в обучении учителям предметникам легче будет работать.Задания вполне выполнимы учащимися 4 классов.
Гульсум Валиева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 07:33

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Альфия Гумерова » 04 апр 2016, 18:35

Всероссийские проверочные работы позволят объективно представить уровень (базовый, повышенный) освоения программы начальных классов.
Дадут итоговый результат по предметам и результат достижения метапредметных учебных действий.
Альфия Гумерова
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 06:27

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Шарипова Г. » 04 апр 2016, 18:25

ВПР позволяет увидеть реальные результаты учащихся
Шарипова Г.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:18

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей начального образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron