Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов МБОУ Гимназия с.Чекмагуш МР Чекмагушевскй район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение sunset » 03 апр 2012, 18:34

какая ведется внеурочная работа???расскажите поподробнее очень интересно
sunset
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 18:30

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Сержанина Л.Б. » 03 апр 2012, 18:16

Уважаемая Лейсан Ревилевна, существуют две крайние точки зрения: «все дети являются одаренными» — «одаренные дети встречаются крайне редко». Какой точки зрения придерживаетесь Вы? Почему?
Сержанина Л.Б.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лейсан Ревилевна » 03 апр 2012, 18:01

Шакирова Галия писал(а):Доброго времени суток, Лейсан Ревилевна!!! Тема проекта очень интересна, хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу: талант и одаренность - это тождественные понятия? Спасибо!

Я думаю, что нет. Спасибо!
Лейсан Ревилевна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лейсан Ревилевна » 03 апр 2012, 18:00

Лилия Хамитовна писал(а):Лейсан, в каких изданиях можно ознакомиться с вашими выступлениями по другим проблемам? Спасибо заранее!!!

Можно ознакомиться в сборнике по материалам Интернет-педсовета "Образовательные достижения и эффективные способы их измерения и оценки, поурочные разработки по некоторым предметам были представлены в сборнике "Инновационные технологиии", Чекмагуш-2010.
Последний раз редактировалось Лейсан Ревилевна 05 апр 2012, 05:25, всего редактировалось 1 раз.
Лейсан Ревилевна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лейсан Ревилевна » 03 апр 2012, 17:53

Энже писал(а):Добрый вечер, Лейсан Ревилевна!!! Мне ваш проект очень понравился, хотела бы узнать какую психолого-педагогическую литературу вы использовали при планировании своего проекта???

Литература, которая была использована при работе над проектом следующая:

1. Бодрых О.Р., Москаленко О.Ф. Работа с одарёнными детьми // Завуч начальной школы № 8, 2009.
2. Дереклеева Н.И. Азбука классного руководителя. – М., 5 за знания, 2008.
3. Дереклеева Н.И. Справочник классного руководителя.- М.Вако, 2004.
4. Ландау Э. одарённость требует мужества: психологическое сопровождение одарённого ребёнка. Пер. с нем. А.П.Голубева, науч. ред. рус. текста Н.М.Назарова. – М.: Издательский центр Академия, 2002.
5. Матюшкин А.М. Загадки одарённости: Проблемы практической диагностики. – М.: Школа Пресс, 1993.
6. Педагогический энциклопедический словарь. Гл. ред. Б.М.Бим-Бад. М.: Научное издательство Большая Российская энциклопедия, 2003.
7. Пинчук Т.И. Одарённые дети: как лучше организовать их обучение // Начальная школа №6, 2010.
8. Рогов Е. И. Настольная книга практического психолога. М.: «Владос», 2003.
9. Рубцов В.В., Журавлёв А.Л., Марголис А.А., Ушаков Д.В. Образование одаренных – государственная проблема // Психологическая наука и образование № 4, 2009.
10. Савенков. А.И. Одарённые дети в школе и дома. – Екатеринбург: У-Фактория, 2004.
11. Саляхова Л.И. Родительские собрания: сценарии, рекомендации, материалы для проведения. 1-4 классы.- М., Глобус, 2007.
12. Словарь практического психолога. Сост. Головин С. Ю. – Минск: Харвест, 1998.
13. Фахретдинова Ф.Р. Методы выявления и развития одарённости школьников: учебно-методическое пособие.- Уфа: БИРО, 2006.
14. Фахретдинова Ф.Р. Педагогическая система выявления и развития одарённости детей в Республике Башкортостан: сборник программ.- Уфа: БИРО, 2006.
15. Шумакова Н.Б. Обучение и развитие одарённых детей. - М., 2004.
Спасибо за ваши положительный отзыв.
Лейсан Ревилевна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лейсан Ревилевна » 03 апр 2012, 17:53

Энже писал(а):Добрый вечер, Лейсан Ревилевна!!! Мне ваш проект очень понравился, хотела бы узнать какую психолого-педагогическую литературу вы использовали при планировании своего проекта???

Литература, которая была использована при работе над проектом следующая:

1. Бодрых О.Р., Москаленко О.Ф. Работа с одарёнными детьми // Завуч начальной школы № 8, 2009.
2. Дереклеева Н.И. Азбука классного руководителя. – М., 5 за знания, 2008.
3. Дереклеева Н.И. Справочник классного руководителя.- М.Вако, 2004.
4. Ландау Э. одарённость требует мужества: психологическое сопровождение одарённого ребёнка. Пер. с нем. А.П.Голубева, науч. ред. рус. текста Н.М.Назарова. – М.: Издательский центр Академия, 2002.
5. Матюшкин А.М. Загадки одарённости: Проблемы практической диагностики. – М.: Школа Пресс, 1993.
6. Педагогический энциклопедический словарь. Гл. ред. Б.М.Бим-Бад. М.: Научное издательство Большая Российская энциклопедия, 2003.
7. Пинчук Т.И. Одарённые дети: как лучше организовать их обучение // Начальная школа №6, 2010.
8. Рогов Е. И. Настольная книга практического психолога. М.: «Владос», 2003.
9. Рубцов В.В., Журавлёв А.Л., Марголис А.А., Ушаков Д.В. Образование одаренных – государственная проблема // Психологическая наука и образование № 4, 2009.
10. Савенков. А.И. Одарённые дети в школе и дома. – Екатеринбург: У-Фактория, 2004.
11. Саляхова Л.И. Родительские собрания: сценарии, рекомендации, материалы для проведения. 1-4 классы.- М., Глобус, 2007.
12. Словарь практического психолога. Сост. Головин С. Ю. – Минск: Харвест, 1998.
13. Фахретдинова Ф.Р. Методы выявления и развития одарённости школьников: учебно-методическое пособие.- Уфа: БИРО, 2006.
14. Фахретдинова Ф.Р. Педагогическая система выявления и развития одарённости детей в Республике Башкортостан: сборник программ.- Уфа: БИРО, 2006.
15. Шумакова Н.Б. Обучение и развитие одарённых детей. - М., 2004.
Спасибо за ваши положительный отзыв.
Лейсан Ревилевна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лейсан Ревилевна » 03 апр 2012, 17:37

Лиля писал(а):Лейсан Ревилевна, а как относятся родители к данному проекту? Ведь без их помощи, видимо не обойтись

Мои родители к данному проекту относятся положительно, к тому же они являются активными участниками проекта при проведении мероприятий.
Лейсан Ревилевна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лейсан Ревилевна » 03 апр 2012, 17:34

ЯнгироваЗ.А. писал(а):Лейсан, а как вы думаете является ли успешное выявление одаренности гарантией успешной воспитанности учащихся?
Я считаю, является.
Лейсан Ревилевна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лейсан Ревилевна » 03 апр 2012, 17:29

Люсик писал(а):Скажите пож-та, какие меры для минимизации риска при составлении системы с одаренными детьми были Вами предприняты?

были предприняты следующие меры: 1.Совершенствование работы с обучающимися младшего школьного возраста с признаками одаренности 2.Создание и постоянное совершенствование методической системы работы.
3.Организация развивающей среды, стимулирующей любознательность ребенка и обеспечивающей возможность ее удовлетворения (дополнительное образование, экскурсии, олимпиады, конкурсы и т.д.)
Лейсан Ревилевна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лейсан Ревилевна » 03 апр 2012, 17:26

Наиля Фаритовна писал(а):Добрый день!!! На что будет направлена дальнейшая работа в рамках Вашего проекта?

Дальнейшая работа в рамках проекта будет направлена на изучение и решение проблем детей с высоким интеллектуальным потенциалом, на создание условий для развития природных задатков и самореализации личности в начальной школе. Реализация проекта приведет к совершенствованию работы с одарёнными обучающимися младшего школьного возраста, повышению педагогического мастерства.
Лейсан Ревилевна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:23

Пред.След.

Вернуться в Ахмадуллина Л.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron