Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов МБОУ Гимназия с.Чекмагуш МР Чекмагушевскй район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лейсан Ревилевна » 04 апр 2012, 17:21

Зульфия Тагирова писал(а):Подводя итоги последнего этапа, вы можете сказать, что достигли именно тех результатов на которые рассчитывали?

Да, Зульфия Талгатовна. я считаю, что результаты достигнуты те, которые я наметила еще в начале работы над проектом.
Лейсан Ревилевна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лейсан Ревилевна » 04 апр 2012, 16:39

Лилия Саубановна писал(а):Любопытно узнать, кем оказывалась методическая помощь при реализации проекта?

методическая помощь при реализации проекта осуществлялась администрацией нашей гимназии, коллегами- единомышленниками.
Лейсан Ревилевна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гуля76 » 04 апр 2012, 16:28

Лейсан Ревилевна! Какова роль родителей в вашем проекте?
г. Альметьевск , Республика Татарстан
Гуля76
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:46

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лейсан Ревилевна » 04 апр 2012, 13:43

Лилия Хамитовна писал(а):Лейсан, у меня еще такой вопрос возник,какие негативные моменты могут возникнуть в результате неправильных действий в рамках проекта?

В результате неправильных действий в рамках проекта может произойти снижение социального престижа и значимости данной работы среди родителей.
Лейсан Ревилевна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ахметьянова Айгуль » 04 апр 2012, 10:42

Добрый день! Какие тесты Вы используете для выявления одарённых учащихся?
Ахметьянова Айгуль
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:34

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лейсан Ревилевна » 04 апр 2012, 05:24

Рустам85 писал(а):Здравствуйте. я являюсь выпускником БирГСПА, и меня очень интересует данное направление которое вы практикуете, так как она очень актуальна.
Желаю Вам удачи в совершенствовании системы образования.

Какие основные направления реализации проекта Вы определили?

Спасибо за вопрос, я очень рада , что вы интересуетесь данным направлением работы.
Основные направления реализации проекта:
• создание благоприятных условий для работы с одарёнными детьми: внедрение передовых образовательных технологий, формирование банка данных по проблеме одаренности;
• создание системы диагно¬стики одарённости учащихся;
• осуществление апробации и внедрения методических разработок в педагогическую практику, поиск и внедрение наиболее эффективных технологий работы с детьми, повышение уровня профессионального мастерства;
• организация разнообразных мероприятий по работе с одарёнными детьми: конкурсов, олимпиад, интеллектуальных марафонов, конференций и т.д.;
• осуществление поддержки одарённости через школьный конкурс «Ученик года».
Лейсан Ревилевна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лейсан Ревилевна » 04 апр 2012, 05:17

Р.Альфия писал(а):Уважаемая Лейсан Ревилевна, в какой период проводится экспериментальная часть работы?
я являюсь студенткой БирГСПА, интересуюсь и увлекаюсь данным направлением. Ваша тема актуальна. Желаю Вам удачи!

Спасибо за пожелания. экспериментальная часть работы по проекту началась в 2009 и закончится в 2012 году.
Лейсан Ревилевна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лейсан Ревилевна » 04 апр 2012, 05:04

Аленка писал(а):Здравствуйте, я студентка БирГСПА, мне очень интересна тема "Одаренные дети в наше время" т.к их, на сегодняшний день не так уж и много, и в связи с этим у меня возник такой вопрос: Как осуществляется поддержка одаренных учащихся в вашей гимназии?
Заранее спасибо, желаю Вам удачи!!!

Спасибо за добрые пожелания! У нас в гимназии создан банк данных одаренных детей. Наиболее отличившихся поощряют поездками в Уфу, Казань, вручаются ценные призы и т.д..
Лейсан Ревилевна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лейсан Ревилевна » 04 апр 2012, 04:50

sunset писал(а):какая ведется внеурочная работа???расскажите поподробнее очень интересно

Мои ученики активно посещают танцевальны, вокальный, художественный кружки, кружок кукольного театра, игры на флейте и фортепиано, спортивные секции в Центре детского творчества.любят участвовать на олимпиадах не только школьного, муниципального но и российского уровня. Пишут исследовательские работы.
Лейсан Ревилевна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лейсан Ревилевна » 04 апр 2012, 04:19

Сержанина Л.Б. писал(а):Уважаемая Лейсан Ревилевна, существуют две крайние точки зрения: «все дети являются одаренными» — «одаренные дети встречаются крайне редко». Какой точки зрения придерживаетесь Вы? Почему?

Уважаемая Лимма Баязитовна,я очень рада, что вы зашли на мою страницу! Я считаю, что в каждом ребенке с самого рождения заложены задатки одаренности, способности, и задача учителя. родителей раскрыть, развить эти способности. Ещё В.А.Сухомлинский сказал: «...В природе нет ребёнка не талантливого, ни на что не способного. Каждому можно дать счастье творения, каждого можно вывести в люди...» Но не всегда эти задатки и способности развиваются.
Лейсан Ревилевна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:23

Пред.След.

Вернуться в Ахмадуллина Л.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1