Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов МАОУ СОШ № 2 с.Акъяр МР Хайбуллинский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лилия Салаватовна » 05 апр 2012, 07:34

Полностью согласна с тем, что необходимо работать над развитием универсальных учебных навыков, самостоятельностью учащихся, а так же решением логических задач. развитием логического мышления положительно влияет при освоении других школьных дисциплин. :D
Лилия Салаватовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:31

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Юлия Юлдашевна » 05 апр 2012, 07:29

Мне кажется что каждый учитель должен развить логическое мышление учащихся. Однако как это делать, учитель не всегда знает, нередко это приводит к тому что даже старшеклассники не овладевают начальными приемами логического мышления. Исходя из этого, я считаю, что эта тема очень актуальная и нужная, для начинающих молодых учителей.
Юлия Юлдашевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:24

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Халида Хамитовна » 05 апр 2012, 07:20

Я считаю что тема инновационного проекта Байгужиной Р.З. очень актуальна так как действительно решение логических, комбинаторных задач способствуют развитию мыслительных процессов. на равне с мышлением развивается и воображение, восприятие окружающего мира. Актуальна она также тем, что на самом деле учителям начальных классов не хватает теоретических знаний по решению этой проблемы в соответствии с требованиями федерального стандарта. :D ;) :lol:
Халида Хамитовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:04

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Каипова Н.Н. » 05 апр 2012, 07:15

Учитель уникален только тогда, когда имеет свой взгляд и свое мнение на каждый этап урока, когда он отдаст не только некую сумму знаний, но и частичку своей души. Рашида Зиннатовна свой инновационный проект составила опираясь на определенные знания учащихся, развивать их познавательные и творческие знания. Проект актуален и помогает развивать логическое мышление школьников с малых лет.
Каипова Н.Н.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:05

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лениза Юнусовна » 05 апр 2012, 07:02

Актуальность данного инновационного проекта "Обучение младших школьников решению логических задач" определена требованием федеральных государственных стандартов к математической подготовке учащихся начальных классов.
Считаю, что данный проект сегодня является востребованным. Мыслить творчески, не ординарно доказывать,отстаивать свою точку зрения необходимо и при решении жизненных задач.
Лениза Юнусовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:57

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Алия Вакилевна » 05 апр 2012, 06:58

Мыслить логически - должен уметь каждый человек.Решение комбинаторных задач и тренирует логическое мышление, исходя из этого я считаю, что в тема Рашиды Зиннатовны актуальна. Желаю успехов! :D
Алия Вакилевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:54

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зарема Борисовна » 05 апр 2012, 06:56

Тему проекта "Обучение младших школьников решению логических задач" я считаю очень актуальной,так как решения логических задач помогает школьникам уже с малых лет развивать мышления, творческие способности ребенка, повышает интерес учащихся к математике, что в дальнейшем помогает сформулировать обще учебные и общекультурные умения и способности, необходимые для успешного обучения в средней школе, а затем и в жизни.
Зарема Борисовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:52

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ситчанова Л.Р. » 05 апр 2012, 06:53

Действительно очень много проблем возникает при решении логических задач. И потому многое зависит от учителя начальных классов сможет ли он научить логически мыслить и быть самостоятельным в своих решениях.
Ситчанова Л.Р.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:49

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тукумбетова С.М. » 05 апр 2012, 06:48

В этом году в ЕГЭ для выпускников школ включили новый вид задач - это задачи по комбинаторике. Это очень актуальная задача готовить школьников младшего возраста к сдаче ЕГЭ.
Тукумбетова С.М.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:46

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Нураева Гузель » 05 апр 2012, 06:45

Как математик я считаю, что данный проект очень актуальный, особенно в настоящее время, когда в кимы ГИА и ЕГЭ включают задачи по комбинаторике. Раньше изучение в младших классах азов комбинаторики поможет ученикам средних и старших классов понять сложные разделы комбинаторике и статистики.
Нураева Гузель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:41

Пред.След.

Вернуться в Байгужина Р.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2