Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов МАОУ СОШ № 2 с.Акъяр МР Хайбуллинский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Альбина Флюровна » 05 апр 2012, 06:40

Тема очень важна тем, что именно учитель начальных классов создает первые шаги и условия деятельности, которые акцентированы на развитие логического мышления, обеспечении мотивации учащихся в освоении логических операции, которые важны для успешной учебной деятельности в последующем и практическая значимость проекта в том, что он позволяет повысит эффективность развития логического мышления младших школьников без увеличения нагрузки на учеников.
Альбина Флюровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Вахитова Зифа » 05 апр 2012, 06:36

Тема очень актуальна в наше время, потому что именно в младшем школьном возрасте закладываются основы освоения логических операции анализа, синтеза,обобщения, ограничения, абстрагирования, оперирования с понятиями, суждениями,построения умозаключений, составляющих основу успешной учебной деятельности в последующих старших классах, как в естественно математических и гуманитарных циклах.
Вахитова Зифа
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:31

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ГУльнур Ильясовна » 05 апр 2012, 06:28

Юламанова Г.И.-заместитель директора по УР, учитель истории и обществознания.

Полностью солидарна с Рашидой Зиннатовной, что общеобразовательная школа должна формировать систему универсальных знаний, умений и навыков, давать опыт самостоятельной работы и ответственности учащегося для его адаптации и продолжении обучения в среднем и старшем звене. Деятельность Рашиды Зиннатовны по теме инновационного проекта заслуживает одобрения и уважения, т. к. она отличается системностью, научной обоснованностью, логической завершенностью. Учитель прорабатывает проблему не только на теоретическом уровне, но и активно использует в своей практической деятельности. Сверх того, распространяет свой передовой опыт среди учителей школы и района.
Удачи вам, Рашида Зиннатовна!
ГУльнур Ильясовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:24

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Альфия Халяфовна » 05 апр 2012, 06:23

Я считаю, что выбранный на сегодняшний день актуальный. Учащиеся получают представление о вариативности, о различных вариантах и их числе, которые могут возникнуть во многих житейских ситуациях.
Альфия Халяфовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кульсинбаев Дим » 05 апр 2012, 02:08

Уважаемая Рашида Зиннатовна! Вы всегда являетесь примером для учителей в нашей школе. Ваша каждодневная работа, ваши стремления и успехи в учебно-воспитательной деятельности, достижения учеников, кропотливая работа по инновационным технологиям говорят именно об этом. Вы заслужили Победу – так пусть эта ПОБЕДА будет за Вами!
Мы ждем Вас с Победой на конкурсе «Учитель года – 2012». Удачи!!! :)
Кульсинбаев Дим
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 02:05

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Дим Кульсинбаев » 04 апр 2012, 22:29

Уважаемая Рашида Зиннатовна! Вы всегда являетесь примером для учителей в нашей школе. Ваша каждодневная работа, ваши стремления и успехи в учебно-воспитательной деятельности, достижения учеников, кропотливая работа по инновационным технологиям говорят именно об этом. Вы заслужили Победу – так пусть эта ПОБЕДА будет за Вами!
Мы ждем Вас с Победой на конкурсе «Учитель года – 2012». Удачи!!!
:) :) :)
Дим Кульсинбаев
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:26

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение lira » 04 апр 2012, 18:48

Инновационный проект Байгужиной Р. З. глубоко осмыслен, продуман, актуален именно сегодня, когда современная школа требует постоянных инновационных проектов. Использование данного проекта на практике позволит повысить уровень школьной подготовки и создать условия, при которых станет возможным развитие творческих способностей, самостоятельности, саморазвития наших учеников. Целиком и полностью поддерживаю проект!Байгужина Р. З., так держать!
lira
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:10

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Хозяинова Елена » 04 апр 2012, 18:19

admin писал(а):...
Развитие логического мышления в начальной школе очень актуальный вопрос в учебно-воспитательном процессе. В условиях введения ФГОС приорететным направлением в формировании универсальных учебных действий является развитие логического мышления. Работа Байгужиной Р.З. заслуживает большого внимания, так как представляет собой передовой инновационный педагогический опыт. Г.Воркута МОУ "СОШ №44", зам.директора по УВР в начальной школе Хозяинова Е.В.
Хозяинова Елена
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Хозяинова Елена » 04 апр 2012, 18:17

Развитие логического мышления в начальной школе очень актуальный вопрос в учебно-воспитательном процессе. В условиях введения ФГОС приорететным направлением в формировании универсальных учебных действий является развитие логического мышления. Работа Байгужиной Р.З. заслуживает большого внимания, так как представляет собой передовой инновационный педагогический опыт. Г.Воркута МОУ "СОШ №44", зам.директора по УВР в начальной школе Хозяинова Е.В.
Хозяинова Елена
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Попова Ирина » 04 апр 2012, 16:55

Отлично, что в школах Башкортостана стали вводить решение комбинаторных задач! Оренбургская обл. г.Гай МАОУ "СОШ №3" желает Вам удачи и победы на конкурсе!
Попова Ирина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:50

Пред.След.

Вернуться в Байгужина Р.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1