Мое педагогическое кредо

Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 1 г.Дюртюли МР Дюртюлинский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение алина шалина » 05 апр 2012, 16:46

Равия Маганавиевна, по методу которую вы используете, за какое время учащийся может усвоить годовой материал?
алина шалина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:39

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение алина шалина » 05 апр 2012, 16:43

Равия Маганавиевна, почему вы выбрали метод Шаталова? неужели стандартная методика сейчас не эффективна?
алина шалина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:39

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение алина шалина » 05 апр 2012, 16:40

По методу Шаталова, с чего начинается урок? Заранее спасибо
алина шалина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:39

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение сафина гульнара » 05 апр 2012, 16:37

Равия Маганавиевна, в чем суть метода Шаталова?
сафина гульнара
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:31

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение сафина гульнара » 05 апр 2012, 16:35

Равия Маганавиевна, в своем методе вы практикуете проведение тестов?
сафина гульнара
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:31

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Юлбердина Эльмира » 05 апр 2012, 16:05

Уважаемая Равия Маганавиевна! Анализируя технологию, по которой вы ведете свою педагогическую деятельность, позвольте отметить, что система Шаталова по своему содержанию является дидактической. Но при должном уровне организации деятельности учащихся по принципу «от работы к поведению, а не от поведения к работе» она дает эффективные воспитательные результаты:
*каждый приобщается к ежедневному трудовому напряжению, воспитывается трудолюбие, воля;
*возникает познавательная самостоятельность, уверенность в своих силах, способностях;
*формируются ответственность, честность, товарищество.
Юлбердина Эльмира
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 07:45

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение арсланов » 05 апр 2012, 13:28

Равия Маганавиевна, метод по которой вы преподаете дает результаты в успеваемости учащихся?
арсланов
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:27

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение арсланов » 05 апр 2012, 13:22

Равия Маганавиевна, как вы составляете план урока по методу Шаталова?
арсланов
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:27

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение арсланов » 05 апр 2012, 12:38

Шаталов, можно сказать, открыл совершенно новый для школы вид умственной работы.
Это работа по закодированию и раскодированию. Она развивает ум ученика точно так же, как и поиск своего ответа на вопрос, но с той разницей, что самостоятельное мышление доступно поначалу не каждому, а работа с кодом – это мини-мини-задача. Она под силу даже очень слабым ученикам.Равия Маганавиевна благодаря этой методике делает большие успехи!!!
арсланов
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:27

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гайсина Лариса » 05 апр 2012, 12:12

Уважаемая Равия Маганавиевна! С интересом прочитала тезисы вашего педагогического кредо. Активизация познавательной деятельности учащихся - это проблема не только учителей истории и обществознания. Каждый учитель- предметник активизирует познавательную активность учащихся на своих уроках, используя различные формы, методы, приемы и средства обучения. Мы должны научить учеников общаться, мыслить, решать проблемные ситуации, развивать творчески активную личность. Желаю Вам успехов!
Гайсина Лариса
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 08:40

Пред.След.

Вернуться в Галеева Р.М.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron