Мое педагогическое кредо

Учитель английского языка МОКУ СОШ с.Усман-Ташлы МР Ермекеевский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Нура Шарифулловна » 04 апр 2012, 13:18

laisan rustamovna писал(а):Нура Шарифулловна! В наш век информации дети не запоминают много информации. А ваш метод, как я прчитала, учит запоминать через зрительные образы и ассоциации. А как вы думаете, при изучении точных наук этот метод можно применить?

Ляйсан Рустамовна! Спасибо за отзыв! Метод эйдетики универсален для изучения почти всех наук, в том числе и для точных. Данным методом можно научиться запоминать цифры.Например, можно запомнить 2000 цифр в числе "п" .Рекомендую прочитать вам книги авторов И.Ю.Матюгина, Т.Б.Слоненко,Л.С.Выготского, А.Р.Лурия и др.
Нура Шарифулловна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:38

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Нура Шарифулловна » 04 апр 2012, 12:53

89297555483 писал(а):Нура Шарифулловна! Можно ли применить данный метод для обучения туристов, выезжающих на отдых в другие страны?

Конечно! Этим методом можно выучить любой язык за короткое время.Например, турецкий: " спасибо" по-турецкий звучит как русское "тысячи кур"-[тыщи кур], "остановка" - [дурак], " сколько стоит?" - [ни кэдэр] и др.
Нура Шарифулловна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:38

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Нура Шарифулловна » 04 апр 2012, 12:42

razina писал(а):Нура Шарифулловна ! Ваша работа, по моему мнению. заслуживает большой похвалы.Традиционные приёмы и методы обучения не совсем подходят, поэтому одним из ее решений может стать обучение детей умению грамотно обрабатывать информацию. И здесь не обойтись без развития памяти. Развиваете ли вы эту работу во внеклассной работе? :P

Разина Мирхатимовна! Спасибо за отзыв! Метод эйдетики я широко применяю и во внеурочное время. Веду кружок английского языка "Полиглот". А в этом году во время летних каникул собираюсь в своей школе организовать в лагере труда и отдыха смену с изучением английского языка, а если будут желающие поехать в Турцию, могу для них провести краткие курсы по изучению турецкого языка.
Нура Шарифулловна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:38

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Narkis » 04 апр 2012, 06:14

Нура Шарифулловна, Ваше кредо отражает позицию современного, творческого, талантливого учителя. Успехов Вам в работе .
Narkis
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 04:13

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение laisan rustamovna » 04 апр 2012, 05:24

Нура Шарифулловна! В наш век информации дети не запоминают много информации. А ваш метод, как я прчитала, учит запоминать через зрительные образы и ассоциации. А как вы думаете, при изучении точных наук этот метод можно применить?
laisan rustamovna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:56

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Narkis » 04 апр 2012, 03:36

Нура Шарифулловна!Очень интересный и познавательный материал.Ваш метод мне очень понравился. Думаю дальнейшем изучить и применить этот метод. Успехов Вам.
Narkis
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 04:13

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение 89297555483 » 04 апр 2012, 02:30

Нура Шарифулловна! Можно ли применить данный метод для обучения туристов, выезжающих на отдых в другие страны?
89297555483
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 03:31

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Азат Баязитов » 03 апр 2012, 17:23

"Уроки радости"- это наверное то, чего не хватает сейчас детям в мире полном жестокости.Благодаря вашей статье,Нура Шарифулловна, многие смогут разнообразить свои уроки.Очень познавательный материал.
Азат Баязитов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 04:51

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гульназ Гибаева » 03 апр 2012, 17:18

Нура Шарифулловна!В своей статье Вы привели пример неординарного подхода к образовательному процессу,его облегчения и упрщения усваемости учащимися.Также виден Ваш личный душевный подход к обучающимся.
Гульназ Гибаева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 03:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гульнара Гилязова » 03 апр 2012, 16:06

[quote="Нура Шарифулловна"], В этой связи, одна из наиболее ярких актуальных проблем современного образования – воздействие информационного стресса на здоровье детей.

Да, применение здоровьесберегающих технологий на уроках является неотьемлемой частью обучения в наши дни. Тем более, что дети сейчас не только имеют плохую способность к усидчивости при подготовке к урокам, но и слабое здоровье.
Гульнара Гилязова
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:39

Пред.След.

Вернуться в Гатиятуллина Н.Ш.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1