Мое педагогическое кредо

Учитель физики и информатики МОБУ СОШ №1 с.Бакалы МР Бакалинский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лилия Зянгирова » 04 апр 2012, 16:59

В современной школе не так важна прочность приобретаемых учащимися знаний, т.к. эти знания зачастую становятся не актуальны раньше, чем учащиеся сумеют ими воспользоваться. Важнее научить их активно действовать, адаптироваться к изменяющимся условиям жизни, принимать решения, критически мыслить, грамотно работать с информацией. Эта задача стоит и перед учителями сельской школы и городской гимназии с углубленным изучением отдельных предметов, для этого нам, учителям, необходимо осваивать новые педагогические и информационные технологии. Это не дань моде, это веление времени. Ильнур Хатипович решает эту проблему с помощью компетентностно-ориентированного подхода преподавания физики, реализуемый, использованием технологии проектно- исследовательской деятельности.
Желаю, вам, дальнейших успехов и победы!
Лилия Зянгирова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:51

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ralliya » 04 апр 2012, 16:54

Ильнур Хатипович! Ваши выпускники,которые учатся в вузах России и Башкирии, доказывают,что вы им дали хорошие и прочные знания.Желаем Вам удачи и новых творческих проектов.
ralliya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Газизова Г.Г. » 04 апр 2012, 15:51

Уважаемый Ильнур Хатипович! У вас замечательный проект. Он позволит не только повысить эффективность обучения вашего предмета через проектно-исследовательскую деятельность, а так же поможет сформировать коммуникативные компетенции учащихся. Какие приёмы вы используете для стремления, выбора темы проектов и творческому поиску обучающихся?
Газизова Г.Г.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:06

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Газизова Г.Г. » 04 апр 2012, 15:50

Уважаемый Ильнур Хатипович! У вас замечательный проект. Он позволит не только повысить эффективность обучения вашего предмета через проектно-исследовательскую деятельность, а так же поможет сформировать коммуникативные компетенции учащихся. Какие приёмы вы используете для стремления, выбора темы проектов и творческому поиску обучающихся?
Газизова Г.Г.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:06

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лолита » 04 апр 2012, 15:13

Уважаемый Ильнур Хатипович.игру которую Вы проводите с учениками, похожа на конкурс КТМ(контрольно-туристический маршрут) проводимая на турслетах Спасибо что на уроках физики поддерживаете связь с географией.Возможно ли получить дополнительную информацию о данной игре. Желаю успеха и удачи. :)
Лолита
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ALMAZIK.LEV » 04 апр 2012, 14:49

Марина 01 писал(а):Как вы думаете, возможно ли для достижения целей вашего проекта как вариант использовать "Охоту на лис"? Ведь здесь попутно можно изучить радиоприемники, радиопередатчики, свойства радиоволн....Или это проблематично из-за спец. оборудования для этой игры?

На мой взгляд, очень интересная идея, как вы думаете , Ильнур Хатипович? Или это займёт много времени? Но, мне кажется, игра стоит свеч? Ведь это огромное поле деятельности и возможностей для проявления творчества, исследовательских возможностей учащихся. Нельзя упустить из виду и то , что такие проекты воспитывают интерес к предмету, тем более к такому сложному , как физика. И ещё, Ильнур Хатипович, с какого класса можно использовать Ваш проект, или это зависит от индивидуальной подготовки учащихся?
ALMAZIK.LEV
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:04

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение G_Резеда » 04 апр 2012, 14:00

Ильнур Хатипович, у вас замечательный проект. Он позволит не только повысить эффективность обучения вашего предмета через проектно-исследовательскую деятельность, а так же поможет сформировать коммуникативные умения и межличностное взаимодействие учащихся. А это несомненно является одним из важных компонентов обучения. Так держать! Удачи!
G_Резеда
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Елена Евгеньевна » 04 апр 2012, 09:21

Действительно, метод проектов заставляет учащихся работать головой,выбирать темы, которые интересуют, самостоятельно искать информацию.Метод проектов переносит акцент на самостоятельную активную учебную работу учеников, преподаватель осуществляет лишь «поддержку» этой деятельности, т.е. обеспечивает её материалами и исподволь управляет ею, ставит перед учащимися значимые проблемы.Сейчас это очень актуально!
Елена Евгеньевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:09

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Марина 01 » 04 апр 2012, 08:57

Как вы думаете, возможно ли для достижения целей вашего проекта как вариант использовать "Охоту на лис"? Ведь здесь попутно можно изучить радиоприемники, радиопередатчики, свойства радиоволн....Или это проблематично из-за спец. оборудования для этой игры?
Марина 01
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:25

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ирина Сергеевна » 04 апр 2012, 08:13

Ильнур Хатипович!Ваш проект очень актуален на сегодняшний день.Желаю дальнейших успехов Вам и вашим ученикам!
Ирина Сергеевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:38

Пред.След.

Вернуться в Гизатуллин И.Х.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron