Мое педагогическое кредо

Учитель химии и биологии МОБУ СОШ с.Турналы Салаватский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фахреева Ирина » 07 апр 2012, 08:18

Образование в России переживает трудное время. Общеобразовательная школа все больше становится гуманитарной. Идея соединения обучения с производительным трудом предается забвению: ученические бригады, строительные отряды, производственные звенья, другие формы трудовых объединений учащихся не действуют. Учебно-материальная база образования не подкрепляется.
Перед современной школой стоят серьезные и ответственные задачи — обеспечить высокий уровень знаний учащихся и подготовить их к сознательному выбору профессии.

Применительно к сельской школе это означает — воспитать у учащихся любовь к земле, развить у них интерес к сельскохозяйственным профессиям и сформировать стремление овладеть этими профессиями. Эти задачи должны осуществляться в процессе всей учебно-воспитательной работы школы, но особое место в их решении должно быть отведено опытно-практической работе на пришкольном участке, которую следует рассматривать как первое звено в трудовом воспитании школьников, в подготовке их к сознательному выбору профессии.

В связи с этим учебно-опытная работа на пришкольном участке является важным звеном связи преподавания биологии с жизнью. Она играет важную роль в повышении качества знаний учащихся по биологии, пробуждает и развивает у школьников различные познавательные интересы, знакомит их с методами приложения наук в практической деятельности человека, служит средством приобщения учащихся к самостоятельному поиску и обобщению знаний, способствует, совершенствованию практических умений и навыков, знакомит с научными основами сельскохозяйственного производства, воспитывает интерес к сельскому хозяйству и играет важную роль в профориентационной работе.
Фахреева Ирина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 08:10

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гульгена » 06 апр 2012, 11:26

Проблема очень актуальна, ведь дети не любят и не хотят трудиться не только на уроках биологии. Методику Юлии Борисовны я поддерживаю и желаю всего наилучшего во всех ее начинаниях.
Гульгена
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Садыкова » 06 апр 2012, 09:08

На сегодняшний день работа на пришкольном участке, исследовательская деятельность на участке , не справедливо забыта , гонясь за современным методами обучения мы забываем об общении с природой, и ученики мало общаются с природой, поэтому Юлия Борисовна не зря взялась за эту работу , и я благодарю ее за это.
Садыкова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:57

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ляйсан А » 06 апр 2012, 06:38

Очень интересный проект,актуальный. Привить любовь к труду у современных детей-действительно важная цель педагога.
Ляйсан А
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:07

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение malvina87e » 06 апр 2012, 05:48

Тему проекта считаю очень даже актуальной и своевременной,отношение и интерес к труду я считаю должен формироваться с малых лет!
malvina87e
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:19

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение зоя галина » 06 апр 2012, 04:56

Человек красив и славен своим трудом, своими делами, тем, что он создал, что совершил. В труде раскрываются способности и таланты людей, гений человека, в труде - бессмертие человечества. Я полностью поддерживаю проект Юлии Борисовны. Хочу пожелать ей удачи.
зоя галина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 04:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Альбина Галина » 06 апр 2012, 04:51

Истинное сокровище для людей - умение трудиться. А научить трудиться это задача учителей и родителей. Проект актуальный, своевременный. Я желаю вам удачи!!!!
Альбина Галина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:33

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ruslan Hatipov » 05 апр 2012, 17:36

Очень интересный проект. Он мне понравился больше всех.
Ruslan Hatipov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:37

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение теплый » 05 апр 2012, 17:35

каких успехов достигли ваши ученики в области исследовательских работ?
теплый
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:11

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Juliana » 05 апр 2012, 16:50

Формирование у школьников трудовых умений и навыков; положительного отношения к тру¬ду как высшей ценности в жизни-да именно этого нехватает современным школьникам.Я полностью поддерживаю вашу работу и желаю дальнейших успехов.
Juliana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:24

След.

Вернуться в Денисламова Ю.Б.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron