Мое педагогическое кредо

Учитель английского языка МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево МР Илишевский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тансылу79 » 05 апр 2012, 02:52

Альмира Зиннатуллина писал(а):Тансылу Азатовна! Просмотрела ваш проект, взяла себе на заметку некоторые моменты. У меня к вам вопрос: Какие мини - проекты вы организуете со своими учениками? Желаю удачи!

Спасибо за вопрос! В УМК под редакцией М.З. Биболетовой в старших классах после каждой главы отводится 1 урок на мини-проекты. Если сложная тема, то я заранее даю тему, чтобы лучше подготовиться. И они представляют свои проекты на английском языке классу (класс задает вопросы участнику). Это увеличивает словарный запас подготовившегося и улучшает способность воспринимать речь на слух слушателей.
Разработаны и проведены разные по форме проектные работы.Например, к 75-летию Илишевского района с учащимися 10 класса подготовили проекты. Работа Сафиной Ленары была признана самой лучшей и выдвинута на конкурс. Эффективность проекта ощутима: победитель районного
этапа научно-практической конференции.
Тансылу79
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тансылу79 » 05 апр 2012, 02:45

Филюс Зиннатуллин писал(а):Здравствуйте, Тансылу Азатовна! Проект замечательный, тема интересная. А какими методами исследования вы пользовались в своей работе при выявлении трудностей овладения английским разговорным языком?

Для того чтобы выяснить, как учащиеся владеют английским разговорным языком, какие проблемы у них возникают, и какие пути решения этих проблем они считают наиболее эффективными, я провела анкетирование. На вопросы отвечали 53 учащихся из 9-11 классов.
Учащимся было предложено оценить свой уровень владения английским разговорным по 100-балльной шкале. Среднее значение всех оценок составило 39 баллов. Были выявлены проблемы и трудности, возникающие у учащихся. В списке они расположены по степени распространённости.
1. Неправильное произношение (29%).
2. Недостаточный словарный запас (24%).
3. Боязнь ошибиться (20%).
4. Частые грамматические ошибки в речи (15%).
5. Плохое восприятие английской речи на слух (12%).
Тансылу79
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тансылу79 » 05 апр 2012, 02:42

Лилия Валериевна писал(а):Тансылу Азатовна! Какие типичные трудности вы выявили в разговорной речи на старшей ступени обучения в школе?

Спасибо за вопрос, Лилия Валериевна! Неправильное произношение, недостаточный словарный запас, боязнь ошибиться, частые грамматические ошибки в речи, плохое восприятие английской речи на слух – все эти факторы приводят к трудностям при разговорной речи.
Тансылу79
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Садертдинова » 04 апр 2012, 15:59

Здравствуйте, Тансылу Азатовна! Очень актуальная тема, я полностью с вами согласно с тем, что необходимо в совершенстве владеть устной речью. Ведь при хорошем знании языка перед выпускниками открываются большие возможности в професиональной сфере. А как вы относитись к вопросу использования информационно-коммуникационных технологий при изучении английского языка?
Садертдинова
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 17:41

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение фира » 04 апр 2012, 15:35

По-моему, если ученик захочет, то он при любой методике научится, если учитель сможет умело организовать его познавательную деятельность.
фира
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:54

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Альмира Зиннатуллина » 04 апр 2012, 15:17

Тансылу Азатовна! Просмотрела ваш проект, взяла себе на заметку некоторые моменты. У меня к вам вопрос: Какие мини - проекты вы организуете со своими учениками? Желаю удачи!
Альмира Зиннатуллина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:13

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Филюс Зиннатуллин » 04 апр 2012, 15:05

Здравствуйте, Тансылу Азатовна! Проект замечательный, тема интересная. А какими методами исследования вы пользовались в своей работе при выявлении трудностей овладения английским разговорным языком?
Филюс Зиннатуллин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:55

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лилия Валериевна » 04 апр 2012, 13:04

Тансылу Азатовна! Какие типичные трудности вы выявили в разговорной речи на старшей ступени обучения в школе?
Лилия Валериевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Qjklsp » 04 апр 2012, 12:10

Тансылу Азатовна! Пишет тебе твоя учительница по географии Гузаерова Венера Агелтдиновна.Во-первых пожелаю достойного участия на этом конкурсе.Во-вторых, тема твоего исследовательского проекта очень актуальна.Конечно, очень хочется слышать свободную устную английскую речь из уст учащихся, но какими способами, технологиями, методиками этого можно достичь?
Qjklsp
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:52

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гульнара Шафикова » 04 апр 2012, 11:46

Тансылу Азатовна! С большим интересом прочитала Ваш инновационный проект. Хотелось бы узнать, предполагает ли ваш проект развитие межпредметных связей. Большое спасибо!
Гульнара Шафикова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 07:31

Пред.След.

Вернуться в Камалова Т.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron