Мое педагогическое кредо

Учитель английского языка МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево МР Илишевский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тансылу79 » 05 апр 2012, 17:30

Гузаеров Альфред писал(а):Тансылу Азатовна! Очень интересный у вас проект. Является и моей "больной темой". Сам я учитель французского языка( помните, вы у меня проходили пед. практику?).Думаю , что ваш пед. проект способствует всестороннему развитию учащихся как в личностном плане, так и в образовательном. Желаю удачи

Здравствуйте, Альфред Хуснуллинович! Спасибо за оценку моего проекта! Я благодарна Вам и своей маме, которая проработала в школе учителем иностранного языка более 30-ти лет, прививая любовь культуре, литературе, традициям других стран.
Тансылу79
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тансылу79 » 05 апр 2012, 17:23

Венера Гузаерова писал(а):Тансылу Азатовна!
Думаю, что метод который вы используете следует применять и другим учителям английского языка. Обучение умению свободно владеть устной разговорной речью наверное главная цель каждого учителя английского языка. Желаю успехов!

Венера Гузаерова, спасибо за поддержку!! Вы правы, каждый современный человек должен знать хотя бы один иностранный язык. Этого требует сегодняшний день..
Тансылу79
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тансылу79 » 05 апр 2012, 17:09

Садертдинова писал(а):Здравствуйте, Тансылу Азатовна! Отрадно, что находите время подробно отвечать на наши вопросы. Мне кажется уроки английского языка - идеальное поле для посева семян толерантности. Именно на этих уроках ребенок впервые сталкивается с чужой языковой средой и непривычной ему культурой не как сторонний наблюдатель. От учителя зависит, станет ли новый язык мостиком в большой мир с его радужным разнообразием стран, культур и стилей жизни. В процессе изучения анализируется нравственно – эстетические традиции, накапливается информация о памятниках истории и произведения искусства, формируется активное и заинтересованное отношение к духовной жизни разных стран, возникает уважение к национальным традициям своего народа, к народу той республики, в которой проживаешь. Как вы считаете можно ли на уроках английского языка воспитывать толерантность?

Уважаемая Садертдинова!!! Общение на английском языке - это межкультурное взаимодействие. Использование технологии диалога культур является одним из важнейших средств воспитания толерантности средствами иностранного языка. Тема толерантности является ведущей в тематике общения на всех ступенях обучения, в частности, в УМК Биболетовой М.З. «Английский с удовольствием» (по которой я работаю): как научиться понимать друг друга; национальный костюм, жесты; английская сказка «Король и сыр» об умении находить общий язык с друзьями; традиции англоговорящих стран; деятели мировой культуры; школьная жизнь зарубежных сверстников; межличностные конфликты и их решение на примере отрывков из произведений художественной литературы и др. Спасибо Вам за диалог!! Очень приятно с Вами общаться!
Тансылу79
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Рида Закирьяновна » 05 апр 2012, 13:24

Добрый день, коллега!С интересом прочитала ваш проект,возникает у меня такой вопрос, что же все-таки является наиболее приоритетным направлением, определяющим коммуникативный подход к обучению английскому языку в старших классах? Спасибо!
Рида Закирьяновна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:17

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гузаеров Альфред » 05 апр 2012, 11:55

Тансылу Азатовна! Очень интересный у вас проект. Является и моей "больной темой". Сам я учитель французского языка( помните, вы у меня проходили пед. практику?).Думаю , что ваш пед. проект способствует всестороннему развитию учащихся как в личностном плане, так и в образовательном. Желаю удачи
Гузаеров Альфред
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:50

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Харисова Расила » 05 апр 2012, 11:30

Полностью соглашусь с Зульфией Мударисовной. Очень большой эффект дает использование на уроках английского языка информационно- коммуникативных технологий.Ведь очень много информации по страноведению можно использовать на уроке. Как вы в своей практике используете ИКТ, интернет -ресурсы? А в целом проект ваш достоен внимания. Удачи вам!
Харисова Расила
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Венера Гузаерова » 05 апр 2012, 11:16

Тансылу Азатовна!
Думаю, что метод который вы используете следует применять и другим учителям английского языка. Обучение умению свободно владеть устной разговорной речью наверное главная цель каждого учителя английского языка. Желаю успехов!
Венера Гузаерова
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:59

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Садертдинова » 05 апр 2012, 07:56

Здравствуйте, Тансылу Азатовна! Отрадно, что находите время подробно отвечать на наши вопросы. Мне кажется уроки английского языка - идеальное поле для посева семян толерантности. Именно на этих уроках ребенок впервые сталкивается с чужой языковой средой и непривычной ему культурой не как сторонний наблюдатель. От учителя зависит, станет ли новый язык мостиком в большой мир с его радужным разнообразием стран, культур и стилей жизни. В процессе изучения анализируется нравственно – эстетические традиции, накапливается информация о памятниках истории и произведения искусства, формируется активное и заинтересованное отношение к духовной жизни разных стран, возникает уважение к национальным традициям своего народа, к народу той республики, в которой проживаешь. Как вы считаете можно ли на уроках английского языка воспитывать толерантность?
Садертдинова
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 17:41

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тансылу79 » 05 апр 2012, 03:20

Садертдинова писал(а):Здравствуйте, Тансылу Азатовна! Очень актуальная тема, я полностью с вами согласно с тем, что необходимо в совершенстве владеть устной речью. Ведь при хорошем знании языка перед выпускниками открываются большие возможности в професиональной сфере. А как вы относитись к вопросу использования информационно-коммуникационных технологий при изучении английского языка?

Уважаемая коллега! Да, сегодня использование ИКТ на уроках английского языка являются эффективным педагогическим средством изучения иноязычной культуры и формирования коммуникативных навыков. ИКТ способствует ускорению процесса обучения, росту интереса учащихся к предмету, улучшают качество усвоения материала, позволяют индивидуализировать процесс обучения и дают возможность избежать субъективности оценки. В то же время, современные УМК по английскому языку представляют в основном дидактические аудиоматериалы, поэтому ресурсные возможности образовательной среды, Интернет позволяют использовать новые интерактивные материалы и пособия, а также возможность учителю самостоятельно разработать слайд-презентацию с материалами с сайтов. Я считаю, что всем учителям иностранных языков необходимо овладеть методикой использования средств ИКТ для организации личностно ориентированного образовательного процесса.
Тансылу79
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тансылу79 » 05 апр 2012, 03:03

Гульнара Шафикова писал(а):Тансылу Азатовна! С большим интересом прочитала Ваш инновационный проект. Хотелось бы узнать, предполагает ли ваш проект развитие межпредметных связей. Большое спасибо!

Гульнара Шафикова, спасибо за вопрос! В своей практике преподавания английского языка я широко использую связь с литературой, историей, географией, физикой, психологией, музыкой, живописью и т.д. Считаю целесообразным включать в содержание преподавания английского языка факты из науки, а также из жизни и деятельности ученых, выдающихся людей.
Тансылу79
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Камалова Т.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron