Мое педагогическое кредо

Учитель английского языка МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево МР Илишевский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тансылу79 » 04 апр 2012, 11:19

Айсылу Римовна писал(а):Тансылу Азатовна! Как можно улучшить уровень владения английским разговорным языком, ваше мнение?

Спасибо за интересный вопрос! Во время анкетирования я выяснила мнения самих учащихся, уровень владения английским разговорным языком можно улучшить следующими способами:
1. чаще разговаривать по-английски;
2. заниматься с репетитором;
3. заниматься самостоятельно с помощью компьютерных программ;
4. запоминать как можно больше английских слов и выражений;
5. прослушивать аудиозаписи (диалоги, аудиокниги, песни и т.д.);
6. смотреть фильмы на английском языке;
7. совершать поездки в англоязычные страны.
Тансылу79
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Айсылу Римовна » 04 апр 2012, 10:32

Тансылу Азатовна! Как можно улучшить уровень владения английским разговорным языком, ваше мнение?
Айсылу Римовна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 04:50

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тансылу79 » 04 апр 2012, 07:19

В современном школьном образовании практически отсутствует полноценное обучение устному общению. В классах обычно слишком много учащихся, так что иной раз просто не хватает времени на большее, чем выучить нужные слова и выражения. В лучшем случае это - подготовка к овладению устной речью. На такую подготовку чаще всего и рассчитаны наши школьные методики с такими знакомыми всем приемами, как периодические устные опросы, заучивание, проведение коротких диалогов, и так далее. Вследствие этого, у учащихся возникают определённые трудности при употреблении разговорной речи.
Тансылу79
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Хадитовна » 04 апр 2012, 06:56

Успех работы педагога зависит от правильного выбора педагогического кредо. У Тансылу Азатовны- очень интересное, актуальное кредо. Правильность выбора она доказывает своим успешным трудом.
Хадитовна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:19

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тансылу79 » 04 апр 2012, 05:27

Камалова Тансылу Азатовна, учитель английского языка в МБОУ Гимназия №1 села Верхнеяркеево Илишевского района. Стаж работы 10 лет.
Тема инновационного проекта «Владение разговорным английским языком учащимися старшей ступени обучения».
Актуальность исследования обусловлена задачами обучения разговорной речи в курсе под редакцией М.З.Биболетовой.
Объектом исследования являются случаи применения разговорного английского учащимися средней школы.
Предметом исследования является разговорная речь старшеклассников на английском языке.
Гипотеза: предполагаю, что в условиях средней школы практическое применение разговорного английского языка реально.
Цель исследования заключается в анализе проблем, возникающих у учащихся при использовании разговорных формул, языковых клише.
Задачи исследования:
1. Выявление проблем, возникающих при употреблении разговорного английского.
2. Способы решения проблем учащимися и учителями при обучении и употреблении разговорной речи.
Этапы реализации проекта:
I этап – подготовительный
- Анализ исследованного материала
- Отбор материала в соответствии с задачами
- Создание системы работы наилучшим образом решающей задачи исследования
II этап –основной
- Реализация проекта
III этап – заключительный
- Анализ достигнутых результатов и определение дальнейшего развития
Теоретическая значимость исследования состоит в том, что обращается внимание на роль и место разговорного английского в курсе преподавания языка в рамках программы средней школы.
Практическая значимость исследования заключается в том, что на основе проведённой работы дан анализ фактического состояния владения разговорной речью учащимися школы, предложены пути интенсификации процесса обучения разговорной речи.
Тансылу79
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Хадитовна » 03 апр 2012, 12:55

Педагогическое кредо Камаловой Тансылу Азатовны мне очень понравилось.Оно актуально и интересно. Не зря говорят, что успех учителя во многом зависит от правильности педагогического кредо.
Хадитовна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:19

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Qjklsp » 03 апр 2012, 12:34

Тансылу Азатовна, здравствуйте.Хочется познакомиться с вашим педагогическим кредо.
Qjklsp
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:52

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:54

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Камалова Т.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron