Новости

Модератор: Мустафина З.Ф.

Re: Новости

Сообщение Мустафина З.Ф. » 21 мар 2019, 09:46

Институт развития образования Республики Башкортостан
с 21 по 30 марта 2019г. проводит бюджетные курсы по программе «Методика подготовки обучающихся к ГИА по математике».
На курсах предусматриваются лекционные, практические занятия, мастер-классы, а также встреча с авторами УМК и разработчиками КИМов ЕГЭ по математике.Занятия будут проводиться в ИРО РБ по адресу: 450005, г. Уфа, ул. Мингажева, 120.При иметь следующие документы: копия паспорта(первый разворот и страница с пропиской),копия диплома об образовании, копия свидетельства о браке(если разные фамилии в паспорте и дипломе).
Руководитель курсов Мустафина Зуляйха Фуатовна.
Мустафина З.Ф.
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:52

Re: Новости

Сообщение Мустафина З.Ф. » 21 фев 2019, 09:42

Институт развития образования Республики Башкортостан
с 25 февраля по 6 марта 2019г. проводит бюджетные курсы по программе «Методика подготовки обучающихся к ГИА по математике».
На курсах предусматриваются лекционные, практические занятия, мастер-классы, а также встреча с авторами УМК и разработчиками КИМов ЕГЭ по математике.
Просим Вас направить на обучение учителей математики.
Занятия будут проводиться в ИРО РБ по адресу: 450005, г. Уфа, ул. Мингажева, 120.
Проезд трамваями 1, 16, 21, 18 до ост. «Ул.Кирова», авт. 266,264,212,224 до ост. «Колледж информатики и вычислительной техники».
Заезд 24 февраля, начало занятий 25 февраля 2019 г. в 10:00 часов.
Заявки для участия на курсах принимаются (факсом (8(347)228-80-36), телефонограммой (тел. (347) 2288051), E-mail: fmi21@yandex.ru до 1 марта 2019 г.
Руководитель курсов Мустафина Зуляйха Фуатовна.
Мустафина З.Ф.
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:52

Re: Новости

Сообщение Мустафина З.Ф. » 04 фев 2019, 07:55

Математика
Московский центр непрерывного математического образования и его интернет-библиотека — эти сайты работают с целью сохранения и развития традиций математического образования, поддержки различных форм внеклассной работы со школьниками (кружков, олимпиад, турниров и т. д.), методической помощи руководителям кружков и преподавателям классов с углубленным изучением математики.
Etudes.ru—на сайте представлены этюды, выполненные с использованием современной компьютерной 3D-графики, рассказывающие о математике и её приложениях.
Geogebra—приложение с открытым исходным кодом, специально разработанное как средство изучения и обучения геометрии и алгебре.
Источник: https://rosuchebnik.ru/material/40-sayt ... uchitelya/
Мустафина З.Ф.
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:52

Re: Новости

Сообщение Мустафина З.Ф. » 01 фев 2019, 11:26

Сегодня стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике на базе УГАТУ (корпус№9)..... Желаем всем участникам успехов!!!!
Мустафина З.Ф.
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:52

Re: Новости

Сообщение Мустафина З.Ф. » 28 янв 2019, 05:43

Колупаев Дмитрий сильнейший юный математик Евразии
Одиннадцатиклассник уфимского лицея № 153 Дмитрий Колупаев признан сильнейшим юным математиком Евразии. В финале V Международного конкурса по математике «Я решаю!», который проходил в Калининградской области, он оказался в первой десятке.
За право называться лучшими из лучших в этом году боролись более пяти тысяч участников из 80 регионов России и 15 зарубежных стран. По итогам двух онлайн-туров в финал вышли 40 человек. Победителей определил заключительный очный этап. После напряженного трехчасового интеллектуального соревнования, помимо уфимца, в первую десятку вошли представители Челябинска, Набережных Челнов, Казани, Саранска, Ярославля и Вологодской области.
Известно, что в финале школьники решали восемь авторских заданий, созданных специально для конкурса ведущими представителями российской науки и образования.
Мустафина З.Ф.
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:52

Re: Новости

Сообщение Мустафина З.Ф. » 22 янв 2019, 05:10

Уважаемые коллеги!
Издательство «Просвещение» приглашает вас 22 января 2019г. в 14:00 (МСК) на вебинар «Новый ФПУ. Анализируем. Обсуждаем. Принимаем решение», который пройдет на платформе ИД «Первое сентября».
Вебинар проведет Серебрякова Татьяна Геннадьевна, заместитель главного редактора по развитию АО «Издательство «Просвещение»
Автор вебинара расскажет о новом Федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, введенном Приказом Минпросвещения №345 от 28 декабря 2018 г.
Мустафина З.Ф.
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:52

Re: Новости

Сообщение Мустафина З.Ф. » 11 янв 2019, 08:49

Владимир Путин поручил учредить премии победителям международных школьных олимпиад
Президент России Владимир Путин поручил учредить премии победителям международных школьных олимпиад.
Глава государства утвердил перечень поручений по вопросам поощрения победителей международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их тренеров. Документ опубликован на сайте Кремля.
Правительству России поручается представить проект указа президента России об учреждении премии, которая будет присуждаться за 2018 год и последующие годы, победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам в размере 1 миллиона рублей за золотую медаль, 500 тысяч рублей за серебряную медаль, 400 тысяч рублей за бронзовую медаль, а также каждому из их тренеров в размере, равном размеру премии, выплаченной победителю международной олимпиады по общеобразовательному предмету, занявшему более высокое призовое место.
Также кабмину поручается определить порядок и сроки выплаты премии и направления и механизмы целевого использования победителями премии, предусмотрев, что в первую очередь эти средства должны использоваться для удовлетворения их образовательных потребностей, обеспечения отдыха и оздоровления.
Кроме того, правительству следует обеспечить начиная с 2019 года выделение из федерального бюджета бюджетных ассигнований на выплату премии Президента Российской Федерации победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их тренерам, в том числе на выплату данной премии, присужденной за 2018 год.
Мустафина З.Ф.
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:52

Re: Новости

Сообщение Мустафина З.Ф. » 11 янв 2019, 08:46

Министр просвещения России Ольга Васильева рассказала о новых педагогических должностях.
Об этом она сообщила на «Деловом завтраке» в «Российской газете».
Министр напомнила, что по поручению президента России создается Национальная система учительского роста, которая предполагает, что карьера учителя пойдет не только по горизонтали, но и по вертикали.
«При этом мы нисколько не умаляем прежние заслуги наших педагогов. То есть останется и первая, и высшая категория, и заслуженные наши учителя. А новые должности – это именно должности: за ними стоят реальные обязанности, которые необходимо выполнять», - сказала Васильева.
Она отметила, что «старший учитель» будет координировать работу других педагогов, методически ее сопровождать и разрабатывать индивидуальные образовательные траектории с учетом особенностей учеников. По ее словам, стать «старшим учителем» можно будет только проработав в школе пять лет и получив предварительно первую или высшую квалификационную категорию.
Министр сообщила, что «ведущий учитель» станет наставником для молодых педагогов и будет помогать им «войти» в профессию. К нему требования еще выше – десять лет стажа плюс высшая квалификационная категория.
«Мы очень хотим, чтобы у него была возможность для творческого подхода к воспитанию молодых педагогов, для вдумчивых бесед, для передачи опыта. Ведь в нашей работе очень много тонкостей, о которых с молодыми учителями действительно нужно говорить. Например, о том, как правильно войти в класс, как себя подать. Даже один этот момент может очень сильно повлиять на всю дальнейшую работу», - заявила министр.
Глава Минпросвещения России отметила, что надо возвращать методические объединения внутри школ, восстанавливать связи между старшим поколением и поколением учителей, которые сегодня приходят на смену.
«Поэтому мы очень хотим вернуть потерянное наставничество в школу», - подчеркнула Васильева.
Мустафина З.Ф.
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:52

Re: Новости

Сообщение Мустафина З.Ф. » 14 дек 2018, 07:58

В российских школах хотят запустить проект для старшеклассников, который предполагает значительное увеличение профильных математических классов. Реализация проекта, которая получила название «Математическая вертикаль», стартует в Москве уже в 2018 году.

В столичных школах будут открыты 300 математических классов. Те, кого влекут цифры и формулы, начнут заниматься математикой более усиленно. В частности, будут изучаться такие дисциплины, как статистика, вероятность, геометрия и алгебра.

По словам инициаторов проекта, такая модель подготовки даст возможность получить хорошую математическую базу и развить математическое мышление. Все это в свою очередь позволит определиться со своим будущим и профессией. Вести уроки в классах будут не только школьные учителя, но и студенты и преподаватели российских вузов.

Главной задачей проекта является увеличение математиков в России в два-три раза. Ожидается, что к 2025 году на рынке труда большая часть профессий, в том числе профессий будущего, будет требовать отличной математической подготовки. Журналистам, например, знания математики также сильно понадобится. Благодаря ним многие вещи можно будет понимать намного глубже.

08.12.2017 1129
Мустафина З.Ф.
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:52

Re: Новости

Сообщение Мустафина З.Ф. » 06 дек 2018, 11:01

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ: НОВЫЕ ПРАВИЛА ЕГЭ… (01.12.2018)
В ЕГЭ-2019 намечается серьёзное нововведение: выпускникам собираются запретить сдавать "единый экзамен" по математике сразу на двух уровнях –базовом и профильном. Теперь им придётся (до 1 февраля) выбрать только один вариант: или "базу", или "профиль". Официально об этом ещё не объявлено, но информация уже спущена вниз, руководители областных департаментов образования делают соответствующие заявления, в школах новость доводят до сведения учеников и родителей. Так что, судя по всему, решение фактически принято
Мустафина З.Ф.
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:52

Пред.След.

Вернуться в Математика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3