Новости

Модератор: spo

Re: Новости

Сообщение Прядильникова О.В. » 18 окт 2018, 15:47

Уважаемые коллеги, позвольте напомнить вам о нашей конференции
О проведении республиканской научно-практической Интернет - конференции «Учебно-исследовательская и проектная деятельность студентов как фактор формирования профессиональных компетенций в среднем профессиональном образовании»
Институт развития образования Республики Башкортостан 31 октября 2018г. проводит республиканскую научно-практическую Интернет-конференцию «Учебно-исследовательская и проектная деятельность студентов как фактор формирования профессиональных компетенций в среднем профессиональном образовании».
Интернет-конференция проводится в дистанционной форме с публикацией материалов в сборнике.
Цели конференции:
- рассмотрение научно-методологических основ исследовательской и проектной деятельности студентов в системе среднего профессионального образования;
- выявление перспективных направлений исследовательской и проектной деятельности в системе среднего профессионального образования;
- обобщение педагогического опыта по организации исследовательской и проектной деятельности студентов в системе среднего профессионального образования в рамках ФГОС.
К участию в конференции приглашаются: студенты, методисты, преподаватели, мастера производственного обучения, специалисты по социальной работе профессиональных образовательных организаций.
Направления работы конференции:
1.Проектная деятельность студентов (обучающихся) как средство формирования профессиональной, социальной, творческой личности будущего специалиста.
2.Учебно-исследовательская деятельность студентов (обучающихся) при формировании профессиональных компетенций как образовательных результатов в соответствии с ФГОС.
3.Метод проектов в преподавании общеобразовательных дисциплин при подготовке квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена.
4.Проектная деятельность студентов (обучающихся) при формировании культуры здорового образа жизни.
5.Проектная деятельность в патриотическом воспитании обучающейся молодежи.
6. Социальное проектирование в системе среднего профессионального образования.
7. Информационно-коммуникационные технологии в проектной деятельности студентов (обучающихся) в системе среднего профессионального образования.
8. Метод проектов в организации сетевого взаимодействия в среднем профессиональном образовании.
9. Проектная деятельность студентов (обучающихся) в условиях электронной образовательной среды.
Желающие принять участие в конференции направляют в Оргкомитет до «31» октября 2018 года заявку участника, тезисы или статьи и отсканированную копию платежного документа по электронному адресу:spoirorb@mail.ru (Приложение 1).
Организационный взнос составляет 150 руб. за одну страницу для участников конференции. (Приложение 2).
Присылаемые тексты должны быть тщательно отредактированы! (Приложение 3, 4). Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов. Материалы не рецензируются и не возвращаются.
Подтверждение об оплате является основанием для включения материалов в сборник.
Автор получает оплаченные им экземпляры сборника в г. Уфе, по адресу: ул. Мингажева, 120, каб. 212.
По вопросам конференции обращаться к Кожиной Альфие Фатыховне по телефону: 8(347) 228-80-51; 8(347) 228-25-04 (доп.(2-25).
https://irorb.ru/index.php/2412-o-prove ... brazovanii
Прядильникова О.В.
Прядильникова О.В.
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 04:19

Re: Новости

Сообщение nellibakieva » 10 сен 2018, 06:01

Сотрудники ГАПОУ УКПЭД участвуют в этих курсах.
nellibakieva
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 05:57

Re: Новости

Сообщение Гайнуллин И.А. » 10 сен 2018, 06:00

Уважаемые коллеги!
Сегодня в новом учебным году начались курсы повышения квалификации по ИКТ.
Гайнуллин И.А.
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 05:15

Re: Новости

Сообщение Гайнуллин И.А. » 10 июн 2018, 14:04

8 июня 2018 года на базе ГБПОУ Дуванского многопрофильного колледжа (с. Дуван) завершились курсы профессиональной переподготовки по направлению «Педагогическое образование», прошли обучение 40 человек.

Председатель итоговой аттестационной комиссии, доктор философских наук, кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой башкирской литературы и культуры БГПУ Давлеткулов А.Х. отметил высокий уровень подготовки выпускников курсов профессиональной переподготовки.

Преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций, выпускники курсов профессиональной переподготовки на итоговой аттестации показали свои знания по профессиональной педагогике, возрастной психологии, педагогическим технологиям.

Выпускники курсов переподготовки отметили активную деятельность кафедры среднего профессионального образования.

Были высказаны слова благодарности заведующему кафедрой, кандидату технических наук, доценту И.А. Гайнуллину, кандидату филол. наук, доценту О.В. Прядильниковой, старшему преподавателю Л.А. Харсеевой, старшему методисту А.Ф.Кожиной за плодотворную и эффективную работу. Выпускники курсов выразили благодарность ректорату Института развития образования Республики Башкортостан за создание условий для профессиональной переподготовки, за поддержку и укрепление сотрудничества в деле подготовки высококвалифицированных кадров.
Гайнуллин И.А.
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 05:15

Re: Новости

Сообщение Гайнуллин И.А. » 10 июн 2018, 14:03

5 июня 2018 года на базе ГБПОУ Зауральского агропромышленного колледжа завершились курсы профессиональной переподготовки по направлениям «Педагогическое образование» и «Профессиональное обучение», прошли обучение 20 слушателей.

Комиссия по итоговой аттестации под председательством Давлеткулова А.Х., доктора философских наук, кандидата педагогических наук, профессора, заведующего кафедрой башкирской литературы и культуры БГПУ, отметила высокий профессиональный уровень подготовки выпускников курсов профессиональной переподготовки.

Преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций, выпускники курсов профессиональной переподготовки на итоговой аттестации показали свои высокие знания по полученному материалу при посещении семинарских и практических занятий. На экзаменах было продемонстрировано владение методами психолого-педагогической диагностики и педагогического проектирования.

Слушатели курсов выразили благодарность Р.Г.Мазитову, ректору Института развития образования Республики Башкортостан, кандидату политических наук, за высокий уровень проведения преподавателями теоретических и практических занятий. Выпускники отметили активную деятельность кафедры СПО, заведующего кафедрой, доцента, к.т.н. Гайнуллина И.А., доцента, к.ф.н. Прядильниковой О..В., старшего преподавателя Л. А.Харсеевой, старшего методиста Бадретдиновой Г.З. в организации и проведении курсов в новом формате с использованием новых форм обучения и проведения практических занятий.
Гайнуллин И.А.
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 05:15

Re: Новости

Сообщение Гайнуллин И.А. » 10 июн 2018, 14:03

0 мая 2018 года на базе ГБПОУ Зауральского колледжа агроинженерии завершились курсы профессиональной переподготовки по направлению «Педагогическое образование» и «Профессиональное обучения», прошли обучение 38 человек.

Председатель итоговой аттестационной комиссии, доктор философских наук, кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой башкирской литературы и культуры БГПУ, отметил высокий уровень подготовки выпускников курсов профессиональной переподготовки.

Преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций, выпускники курсов профессиональной переподготовки на итоговой аттестации показали свои знания по профессиональной педагогике, возрастной психологии, педагогическим технологиям.

Выпускники высказали слова благодарности заведующему кафедрой, кандидату технических наук И.А. Гайнуллину, доцентам О.В.Прядильниковой, старшему преподавателю Л.А.Харсеевой, старшему методисту Д.И Фаттаховой за плодотворную и эффективную работу. А также выпускники курсов выразили благодарность ректорату Института развития образования Республики Башкортостан за создание условий для профессиональной переподготовки, за возможность обучения «без отрыва от производства» и поддержку и укрепление сотрудничества в деле подготовки высококвалифицированных кадров.
Гайнуллин И.А.
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 05:15

Re: Новости

Сообщение Гайнуллин И.А. » 20 май 2018, 15:51

Институт развития образования Республики Башкортостан объявляет набор группы на внебюджетные дистанционные курсы повышения квалификации учителей башкирского языка и литературы по теме: «Использование информационно-коммуникационных технологий в преподавании башкирского языка и литературы в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога».

Сроки проведения курсов: с 21 мая по 05 июня 2018 г., 72 ч.

По окончании курса обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия просим Вас до 21 мая 2018 г. зарегистрироваться на сайте irorb.ru по ссылке https://reg.irorb.ru/dist/main_dist.php.

Контактный телефон: 8(347)228-25-04 (доп. 2-41), e-mail: achat71@mail.ru
Гайнуллин И.А.
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 05:15

Re: Новости

Сообщение Гайнуллин И.А. » 20 май 2018, 15:22

О наборе на бюджетные курсы повышения квалификации: «Профессиональная педагогика и психология в системе среднего профессионального образования»
Кафедра среднего профессионального образования Института развития образования Республики Башкортостан проводит бюджетные курсы повышения квалификации по теме: «Профессиональная педагогика и психология в системе среднего профессионального образования».

Сроки проведения курсов: с 21 мая по 26 мая 2018 г., 72 часа.

По окончании курса обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Просим Вас направить на обучение преподавателей учебных дисциплин, мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций.

Занятия будут проводиться в ИРО РБ по адресу: 450005, г. Уфа, ул. Мингажева, 120, каб. 212.

Проезд трамваями 16,18, 21 до ост. «ул. Кирова», авт. 266, 202, 224, 252 до ост. «Колледж информатики и вычислительной техники».

Заезд: 20 мая 2018 г., начало занятий: 21 мая 2018 г. в 10 часов в актовом зале.

Руководитель курсов: старший методист кафедры среднего профессионального образования Бадретдинова Гульназ Зайнетдиновна

моб.тел. 89270888578.

Для участия в курсах необходимо подать заявку на электронный адрес: gulnasexspert@mail.ru.
Гайнуллин И.А.
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 05:15

Re: Новости

Сообщение Гайнуллин И.А. » 20 май 2018, 15:20

Определён призер Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 40.00.00 Юриспруденция
14-16 мая 2018 г. в г. Реутов (Московская область) на базе ГАПОУ Подмосковный колледж «Энергия» проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования УГС 40.00.00 Юриспруденция.

Республику Башкортостан представлял студент ГАПОУ Туймазинский государственный юридический колледж Вильдан Гафаров.

Участникам олимпиады необходимо было выполнить задания теоретического цикла, задания на организацию работы коллектива и комплекс профессиональных заданий, которые определяли уровень знаний, умений и навыков конкурсантов.

В результате трех конкурсных дней Гафаров Вильдан стал призёром Олимпиады и занял почетное 3 место.
Гайнуллин И.А.
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 05:15

Re: Новости

Сообщение Гайнуллин И.А. » 20 май 2018, 15:20

О проведении заседания научно-методического совета
15 мая 2018 г. состоялось заседание НМС.

В настоящее время очень актуальными вопросами остаются формирование финансовой грамотности и реализация принятой Республиканской концепции развития молодых талантов.

Для работы по этим направлениям на очередном заседании НМС были открыты площадка по формированию финансовой грамотности обучающихся и сетевая инновационная площадка по вопросу создания организационно-содержательной модели олимпиадного движения в общеобразовательной организации на основе электронного обучения.

Кроме того на заседании НМС были подведены итоги работы одной из инновационных площадок
Гайнуллин И.А.
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 05:15

Пред.След.

Вернуться в Сообщество преподавателей среднего профессионального образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2