Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Модераторы: Э.А.Ижбулатова, Рахматуллина Ш.М.

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение ООСагитова » 03 мар 2020, 16:30

Здравствуйте, у меня тоже нынче 4 класс. С ВПР сталкиваюсь первый раз. Очень волнуюсь. Особенно за русский язык.
ООСагитова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 16:23

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Д.Р.Шайдуллина » 02 мар 2020, 16:27

Здравствуйте. Для подготовки к ВПР использовала тетради по подготовке к ВПР. Спасибо за тетради.
Д.Р.Шайдуллина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:19

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Султанова Гузалия » 01 мар 2020, 09:29

Султанова Гузалия Назировна. Нуримановский район.
Всероссийские проверочные работы для учащихся 4 классов, действительно, позволяют выявить, готовность выпускников к переходу в основную школу и проверить на практике знания, полученные за 4 года обучения.Все задания разного уровня сложности и приближены к жизни и соответствуют уровню выпускника начальной школы. Подобран интересный разнообразный материал.
Султанова Гузалия
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:03

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение юрий луцкий » 28 фев 2020, 16:09

Луцкая Лариса Алексеевна, МАОУ СОШ с. Красный Ключ, Нуримановский р-н.
Здравствуйте. Считаю, что отношение к ВПР в начальной школе должно формироваться с учетом позитивных результатов. Согласна, есть свои трудности в процессе подготовки, но учителя начальных классов не должны забывать, что для их выпускников (четвероклассников) ВПР станет формой традиционной проверки знаний в классах среднего звена.
юрий луцкий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 15:39

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение dilara1974 » 27 фев 2020, 14:29

Здравствуйте. Подготовку к ВПР нужно начинать с начала 4 класса или даже с 3 класса. знания у детей есть. самое главное научить их работать с бланками ВПР и внимательно оформлять ответы. в этом хорошо помогают тетради . спасибо авторам тетрадей
dilara1974
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 07:05

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Юсупова ГИ » 21 фев 2020, 16:36

Добрый вечер! Согласна с коллегами, готовимся по работам прошлых лет, работаем с отдельными заданиями на уроках.
Юсупова ГИ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 14:35

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Хабибуллина Р.Н. » 20 фев 2020, 15:57

ВПР проверяет знания ученика и работу учителя, дает возможность проверить свои силы и универсальные учебные действия.Но я считаю, что для подготовки к ВПР не выделено время, и приходится повторять все в ущерб прохождению программы.
Хабибуллина Р.Н.
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:47

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение julet » 19 фев 2020, 13:32

В написании ВПР школа участвует уже давно. Пришли к выводу, что необходимо знакомить детей с самой формой работы, бланками заданий, учить анализировать текст. Сами задания посильные, ребята справляются неплохо, хотя сильно переживают.
julet
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 17:37

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Анися » 18 фев 2020, 13:37

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Нынче у меня 4 класс. Я тоже очень волнуюсь за ВПР, точнее что оценки должны совпадать.
Анися
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 18:13

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Зульфида » 17 фев 2020, 17:02

Здравствуйте!Тетради по ВПР купили все учащиеся. Они с интересом выполняют все задания в классе. Некоторые задания даю на дом. Всем нравятся задания.
Зульфида
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:47

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей начального образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron