Задать вопрос

Модераторы: Валитова Л.Р., Кучукова А.В.

Re: Задать вопрос

Сообщение Валитова Л.Р. » 18 апр 2016, 11:44

Эльза Д писал(а):Здравствуйте. Как оплачивается труд музыкального руководителя в логопедических группах?

Уважаемая коллега!
Этот вопрос не касается Института развития образования. Вопрос Министерству образования РБ.
Валитова Л.Р.
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:45

Re: Задать вопрос

Сообщение Валитова Л.Р. » 18 апр 2016, 11:26

НатальяКур писал(а):Должны ли ДОУ создавать портфолио выпускника для учителя начальных классов.Если да, то где я могу найти содержание портфолио выпускника с требованиями ФГОС ДО?

Уважаемая коллега!
Требований по созданию портфолио выпускника для учителя начальных классов не существуют, но опытные педагоги составляют портфолио своих выпускников с целью определения результативности готовности выпускника к школе. Содержание портфолио выпускника можно найти в методических рекомендациях, которые разработаны и представлены во многих основных образовательных программах, разработанные в соответствии с ФГОС ДО.
Валитова Л.Р.
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:45

Re: Задать вопрос

Сообщение Эльза Д » 16 апр 2016, 04:19

Почему нет методик для музыкальных руководителей на башкирском языке?
Эльза Д
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 04:12

Re: Задать вопрос

Сообщение Эльза Д » 16 апр 2016, 04:16

Здравствуйте. Как оплачивается труд музыкального руководителя в логопедических группах?
Эльза Д
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 04:12

Re: Задать вопрос

Сообщение Дилечка » 16 апр 2016, 04:08

Здравствуйте. Может ли музыкальный руководитель проводить занятия в лекотеке не имея образования психолога, логопеда, деффектолога?
Дилечка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 03:12

Re: Задать вопрос

Сообщение Дилечка » 16 апр 2016, 04:04

Должна ли производиться доплата музыкальному руководителю за работу в переполненных группах?
Дилечка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 03:12

Re: Задать вопрос

Сообщение ГульнараАдиа » 15 апр 2016, 18:50

Здравствуйте! Я музыкальный руководитель в ДОУ, имею высшее педагогическое образование по специальности "Педагогика и методика дошкольного образования", могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки по специальности "Психология"? Куда обратиться (контактный телефон), чтобы получить подробную информацию (длительность курсов, стоимость и т.д.)? Буду благодарна за информацию.
ГульнараАдиа
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 18:39

Re: Задать вопрос

Сообщение Луиза Габидуллина » 15 апр 2016, 11:04

Здравствуйте! Ответьте ,пожалуйста,на вопрос почему в группах детского сада количество детей превышает 30 человек и кем это регулируется?
Луиза Габидуллина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:50

Re: Задать вопрос

Сообщение Анастасия Петровна » 15 апр 2016, 10:43

Здравствуйте , я являюсь музыкальным руководителем в ДОУ, хочу узнать , могу ли я вести платные услуги например вокал, ритмику? У меня имеется диплом Уфимского училища искусств, где у меня написано преподаватель ритмики и музыкально-теоретических дисциплин! И что нужно, чтобы я могла вести вокал, отдельно диплома для преподавания нет? Спасибо
Анастасия Петровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 08:31

Re: Задать вопрос

Сообщение НатальяКур » 08 апр 2016, 06:17

Должны ли ДОУ создавать портфолио выпускника для учителя начальных классов.Если да, то где я могу найти содержание портфолио выпускника с требованиями ФГОС ДО?
НатальяКур
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 06:08

Пред.След.

Вернуться в Сообщество педагогов дошкольного и предшкольного образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron