Мое педагогическое кредо

МОБУ Баймакский лицей-интернат МР Баймакский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Алия Хасанова » 07 апр 2012, 11:54

Альфида Давлеткильдиевна, очень приятно видеть ваше участие на конкурсе такого уровня. Будучи вашей выпускницей и студенткой филологического факультета хочу заметить ,что ваш метод очень интересный и своеобразный. Он применяется( даже) и в нашем университете , например, на уроках английского языка, и довольно успешно. Желаю вам успехов и новых достижений. :)
Алия Хасанова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:26

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зугра Хасановна » 07 апр 2012, 04:39

Разных методик обучения очень много, но ваш проект о мнемотехнике мне очень понравился, он прост и универсален, доступно каждому учителю. Спасибо вам, желаю развивать свой талант.
Зугра Хасановна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:42

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ринагуль » 06 апр 2012, 19:26

Уважаемая Альфида Давлетовна! Ваш проект очень актуален, так как он пременим и для предметов другого профиля. Вашу технику запоминания я с удовольствием буду применять на своих уроках биологии, так как многие биологические термины трудны для восприятия детьми,а ваша технология поможет это сделать это в очень доступной и итересной форме. Я убеждена, что ваш проект поможет мне при подготовке учащихся 11 классов к ЕГЭ . Спасибо вам! Желаю дальнейших творческих успехов!
ринагуль
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:59

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Рауза » 06 апр 2012, 18:54

Когда у ученика что-нибудь не получается, то изучаемый предмет становится "скучным", "неинтересным". Причиной этого, обычно, забытый ранее изученный материал, слабая память. Однако применяя мнемотехнику процесс запоминания можно делать более простым, интересным и "вкусным". А если поможете понять и освоить мнемонические приемы своим детям — кто знает, может, вырастите нового Цицерона? Удачи вам!
Рауза Галиуловна, учитель технологии
Рауза
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Рамиля Римовна » 06 апр 2012, 14:18

Уважаемая Рямова.А.Д. На своем педагогическом проекте подняли очень актуальную проблему в обучении учащихся.Современный мир не оставляет времени на осмыслении полученных информаций, т.к очень много источников. На уроках любого предмета можно уделить немного времени на мнемотехнику и получи неплохих результатов.Продолжайте работать над этой темой.
Рамиля Римовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:12

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение назира аллаярова » 06 апр 2012, 12:19

Очень интересную и в то же время очень актуальную тему выбрала Рямова А. Д. для своего проекта.Как учитель математики, я полностью соласна с Альфидой Давлеткильдиевной. Причина,заставшая нас обратиться к мнемотехнике-это ограниченные возможности слабых учащихся.А странные нелогичные ассоциации способствуют лучшему запоминанию правил. Удачи Вам!
назира аллаярова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 04:41

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ильнур » 06 апр 2012, 08:54

очень действенный метод! мне очень понравилось,в годы учебы в школе тоже что то такое было,а что это называется мнемотехникой узнал только что. Успехов вам в вашем не легком труде!
ильнур
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:13

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Райля Рифовна » 06 апр 2012, 07:41

:!: Альфида Давлеткильдиевна! Я внимательно прочитала ваш проект и решила использовать мнимотехнику на своих уроках. Ваш проект очень поможет мне проводить уроки интереснее и увлекательно, глубже освоить предмет и запомнить его. Ваш проект один из лучших. Спасибо Вам.
Райля Рифовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 07:34

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гульнур Забировна » 06 апр 2012, 07:31

Альфида Давлетовна -за ваш проект, который помогает учащимся повысить качество обучения, это видно по моему 7а классу, Удачи Вам! Этот метод помогает и нам на уроках, при обучении письменной речи и подготовке к ЕГЭ, в выполнении с1 с2., также при освоении новой лексики.
Гульнур Забировна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 07:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Наиля » 06 апр 2012, 06:47

Уважаемая Рямова А.Д.! Согласна с вами, мнемотехника нужна в жизни, образы всегда запоминаются легко ученикам. Использование рифмовок, рисунков также вызывает огромный интерес учащихся. Получается вы одним выстрелом убиваете двух зайцев. Повышается интерес, развивается память, как следствие, положительная динамика успеваемости, что является, я думаю, одним из важных показателей в работе учителя.
Наиля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:24

След.

Вернуться в Рямова А.Д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1