Мое педагогическое кредо

Учитель химии и биологии МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский МР Альшеевский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Назиля » 05 апр 2012, 16:53

В современных условиях развития средней школы актуальной является проблема повышения качества химического образования. Решение данной проблемы невозможно без наличия осознанного стремления учащихся к получению химических знаний и их неподдельной заинтересованности в изучении данного предмета. В этих условиях особое значение приобретает проблема формирования устойчивой мотивации учащихся к изучению химии. Развитию мотивации учения направлен Ваш проект, чем меня и заинтересовал. Желаю огромных успехов и красивых побед!
Назиля
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:59

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение olesia » 05 апр 2012, 15:48

Римма Юрьевна, очень интересная и актуальная тема проекта. Применение исторического материала на уроках на мой взгляд позволяет повысить познавательную активность учащихся на уроках, и делает его увлекательным!!!!! Успехов ;)
olesia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:31

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гульнара Мавруровна » 05 апр 2012, 15:35

Прочитала ваш проект. Он меня заинтересовал. Актуален, современен. Дальнейших вам творческих успехов!!!
Гульнара Мавруровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение regin@ » 04 апр 2012, 16:24

Мне очень понравился ваш доклад. Несмотря на то, что химия сама по себе сложный и может быть для многих трудно воспринимаемый предмет, благодаря такому подходу можно заинтересовать учащихся и повысить их любознательность. Спасибо. Успехов Вам)) :)
regin@
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение regin@ » 04 апр 2012, 16:18

Мне очень понравился ваш доклад. Несмотря на то, что химия сама по себе сложный и может быть для многих трудно воспринимаемый предмет, благодаря такому подходу можно заинтересовать учащихся и повысить их любознательность. Спасибо. Успехов Вам)) :)
regin@
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение абдрашитово452119 » 04 апр 2012, 10:03

Данный проект открывает новые возможности замотивировать ученика на уроке, у учителя появляется возможность по другому увидеть детей . История и современность тесно взаимосвязаны!
Удачи вам в вашей работе ! С уважением Батталова М.С.
абдрашитово452119
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Gulnara_Husnutdinova » 04 апр 2012, 07:50

Тема Вашего проекта очень интересна и актуальна. Исторический подход к изучению предмета - это очень увлекательно. Становление науки, первые шаги ученых к открытиям, что может быть интереснее? Только собственный опыт! :)
Gulnara_Husnutdinova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 07:44

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ООШ с. Байдаковка » 04 апр 2012, 07:24

Римма Юрьевна, мы ознакомились с вашим проектом. Проект очень интересный, актуальный. Спасибо Вам! Вы очень талантливый учитель! Мастер своего дела! Мы завидуем вашим ученикам, что они получают такие глубокие знания. Мы присутствовали на ваших уроках. Нашим молодым учителям, да и учителям, которые не первый год работают в школе, смело могут у вас поучиться. Желаем Вам, такой же пладотворной работы в будущем! И конечно же достойной победы на конкурсе "Учитель года Башкортостана 2012"! с уважением коллектив учителей ООШ с. Байдаковка.
ООШ с. Байдаковка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 07:15

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение lucy388 » 03 апр 2012, 17:14

Цели школьного образования научить учиться, т.е. научить решать проблемы в сфере учебной деятельности, в том числе: определять цели познавательной деятельности, выбирать необходимые источники информации, находить оптимальные способы добиваться поставленной цели, оценивать полученные результаты, организовывать свою деятельность, сотрудничать с другими учениками. В связи с этим, предложенный Вами исторический аспект в обучении является чрезвычайно интересным и актуальным.
lucy388
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 15:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ИликееваСания » 03 апр 2012, 15:15

Не первый год знакома с вашей работой над проектом. Каждое выступление на научно-методическом совете вызывает живой интерес коллег-педагогов. Основные идеи проекта применимы по всем учебным предметам.
ИликееваСания
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:55

След.

Вернуться в Третьякова Р.Ю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0