Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов МАОУ СОШ № 2 с.Акъяр МР Хайбуллинский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Abish » 06 апр 2012, 10:33

Данный инновационный проект Рашиды Зиннатовны Байгужиной является актуальным. Именно в начальном звене мы должны развивать у детей логическое мышление, кругозор, память. Уже в начальных классах идет приобретение ЗУН, вырабатывается самостоятельность и ребенок учится самостоятельно познавать окружающий мир. Коллектив учителей МБОУ СОШ с.Большеабишево поддерживает проект Рашиды Зиннатовны, желает ей творческих успехов и победу в конкурсе!
Abish
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 05:51

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Билалова Л.С. » 06 апр 2012, 10:01

Уважаемая Рашида Зиннатовна, через уроки математики Вы создаете каждому ученику условия, которые способствуют развитию ребенка, раскрытию его творческого потенциала. Вы учите рассуждать, выделять главное, анализировать разные факты и точки зрения, сопоставлять и сравнивать их, задавать вопросы и пытаться самостоятельно искать ответы на них. Спасибо за интересную работу. Буду использовать в своей практике.
Билалова Л.С., директор МОБУ СОШ с.Абубакирово
Билалова Л.С.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 07:58

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Филюза Фаттаховна » 06 апр 2012, 06:18

Любая наука притягательна вдвойне ,если преподаёт её интересный , умный человек, который зажигает искру "Познания" в детских душах. Таким учителем я считаю
Рашиду Зиннатовну Байгужину. Её уроки глубоко эмоцианальны , современны. Её уроки отличаются целенаправленностью ,разнообразием методов и приёмов, изучаемый материал она связывает с реальной жизнью.
Инновационный проект Рашиды Зиннатовны глубоко осмыслен, продуман и актуален сегодня, когда современная школа требует постоянно инновационного проекта.
Что помогает развития у учащихся творческих способностей, самостоятельности и саморазвития.
Я узнала Рашиду Зиннатовну как очень умную, тактичную, отзывчивую личнось.
Все учителя МОБУ СОШ с. Макан желают вам только добра, успехов на преподавательской работе ,победы.
Филюза Фаттаховна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 05:24

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение vera kolmakova » 05 апр 2012, 20:17

Инновационные технологии,разработанные Байгужиной Р.З. и ее коллегами в области математического мышления,решения комбинаторных задач,заслуживают большого внимания и внедрения их передового опыта не только в школах республики,но и страны.Г.Усинск,НОШ 7.
vera kolmakova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Перепелова Екатерина » 05 апр 2012, 17:42

Уважаемая Рашида Зиннатовна! Данная тема актуальна для наших детей в связи с тем, что современные школьники стали более развиты и им часто требуются не просто задачи на вычисления, а задачи, требующие логического мышления, приближенные к жизненным ситуациям. Желаю вам победы в конкурсе "Учитель года Башкортастана - 2012". Учитель начальных классов МОУ "СОШ №44" г.Воркуты
Перепелова Екатерина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:07

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Рустам Давлетбердин » 05 апр 2012, 15:33

Меня интересует такой вопрос: все ли обучающиеся смогут решить комбинаторные задачи? Ведь в классе бывают разные дети. Но если всех возможно научить, то это здорово. Желаю вам успехов в конкурсе!
Рустам Давлетбердин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тагир Рашитович » 05 апр 2012, 07:56

Данный проект, безусловно, способствует всестороннему развитию учащихся как в образовательном, так и личностном плане. Также он закладывает основы умения строить логические цепочки при решении математических задач. Это же умение совершенно необходимо и при решении жизненных задач. :)
Тагир Рашитович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:52

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Муталов Сабит » 05 апр 2012, 07:49

Инновационный проект Байгужиновй Р.З. является актуальным на сегодняшний день в школе. Ее проект совпадает с требованием ФГОС.
Муталов Сабит
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Акбалина А.М. » 05 апр 2012, 07:45

Очень актуальная тема и меня тоже волнует проблема обучения младших школьников решению логических комбинаторных задач.
Акбалина А.М.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Язиля Рафаэльевна » 05 апр 2012, 07:42

"Личная ответственность ученика". Возможно, с решением этой проблемы, поднятой Байгужиной Р.З., мы добьемся качественного уровня образования.
Язиля Рафаэльевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:40

След.

Вернуться в Байгужина Р.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0